июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Тихая гавань для уставших от мегаполиса

Отдыхали в отеле с сыном, пили знаменитую рогашскую воду Донат, ради которой и едут в это место.

Трансфер в отель из Любляны был довольно длительным, около 3 часов, лучше ехать из Загреба, приехали в темноте, накрапывал дождик, а утром оглядедись вокруг - и ахнули: живем в прекрасном австро-венгерском поместье, а не в отеле. Рядом стоят три гостиницы: Штроссмайер, Штирия, Гранд отель и Донат, они все связаны внутренними переходами. Три здания выглядят как дворцы девятнадцатого века. Перед ними ухоженные клумбы с розами, фонтанчики. Каждое утро шли на водопой мимо этой красоты.

К сожалению, начинка номеров не так прекрасна, как внешность зданий. Высокие потолки, площадь номеров скромная, метров 14, на полу видавший виды ковролин. 2 кровати, 2 стола, 2 кресла. Санузел большой, отремонтированный, чистый. В номере нет кондиционера и балкона, оказались там в жару и его отсутствие очень ощущалось. Номера убирали хорошо, каждый день меняли полотенца, раз в четыре дня постельное белье.

Питались мы в отеле Словения, так что ничего не могу сказать о еде в Штроссмайере. Слышала от постояльцев, что они не очень довольны питанием. Рядом с отелем очень славная пиццерия, много приятных кафешек в курортной зоне.

Каждый день ходили в термальный бассейн, который очень разнообразил наше существование.

Словения приветливая, чистая, ухоженная, много интересных экскурсий. Отдых спокойный и размеренный, можно быстро привести в порядок душу и тело, измученныых ритмом мегаполиса.

Вид из окна Штроссмайера

Розы на променаде у Гранд-отеля

Рядом с отелем прекрасная пиццерия, рекомендую

Добавлено 25.07.12 18:37 (1 485 символов в тексте)