Регистрация: 27.09.13
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
июле 2012
12.07.12 - 22.07.12

Шикарный Отдых на Ривьере

Всем здравствуйте, хочу написать свой отзыв о данном отеле. Это мой первый опыт, так что постарайтесь не судить строго. При въезде на территорию отеля думаешь: "блин а как же здесь не заблудиться". На самом деле все довольно таки просто, это комплекс отелей состоящий из 3-х отелей, на территории которого ездит очень много электромобилей, которые запросто могут перевезти вас в любое место, которое назовете (но только на тер-рии данного комплекса). Заселение прошло очень быстро, спасибо большое персоналу данного отеля, в частности Анастасии. Неуспел я опомниться как уже ехал на одном из таких автомобилей к себе в номер.

Номер большой, ничего не сыпется, все в очень хорошем состоянии, все что заявлено отелем все присутствует в номере. Отдельно хочу рассказать про ванну, шикарная просто, так же есть джакузи (в котором я зависал практически каждый день по 1,5 часа, несмотря на то что на территории отеля есть множество больших джакузи).

На счет питания: ну я не знаю на счет детского питания, но для людей кому старше 6 лет голодать не придется - это точно. Могу выразиться 1 словом есть все, что только душе угодно и это в прямом смысле слова. Хотя я видел там отдыхавшую пару с младенцем (примерно 5-7 месяцев отроду). Персонал отеля очень приветливый, исполняют все просьбы моментально, вообще обслуживающий персонал отеля это в основном коренные жители Мексики,т.е. индейцы майя. Очень интересные люди, поговорить с ними можно на английском, правда не все им владеют, лучше бы подучить испанский. Но нам хватало английского и пары тройки изученных фраз на испанском. Номер убирали ежедневно даже если забывали оставлять "чаевые" (кстати на качество уборики это не влияло, всегда идеально), очень сильно любят "чаевые", ни в одной стране мира наверно так их не любят:), мини-бар пополнялся также без нареканий.

Отель Coba расположен как бы за отелем Acumal, поэтому получалась вроде как 2-я линия, но опять же есть всегда машинки которые всегда с ветерком довезут всех желающих до пляжа и потом пока едешь смотришь на природу, очень много зелени просто море. Бегают всякие зверушки: кошки, еноты, опоссумы, игуаны, нафоткаете на память тоже очень интерестно. А забыл сказать, что гулять, есть, пить можно во всех 3-х отелях. Много бассейнов, баров. Одно пожелание только: дискотека под названием: Hacienda Dona Isabel hf,jnftn c 00:00 до 02:00 по местному времени, на этом все, музыка выключается, все расходятся по барам, ну что это такое для русского человека....вообщем это единственный минус, который я смог для себя найти в этом отеле. Лежаки у моря можно найти влюбое время, если немного прогуляться по береговой линии моря, море кстати лазурного цвета, есть небольшой коралловый риф, на котором можно посмотреть рыбок, не Шарм конечно , нотоже интерестно. Место у бассейна лучше занимать с 08:00 утра, ибо вездесущие иностранцы любят рано вставать. Русских там конечно нужно поискать, чтобы встреться и услышать привычную уху речь, но нам было и без нее не плохо:)) С алкоголем там проблем нет, все по высшему разряду, только элитный алкоголь (водка- Смирнов, Абсолют...Виски- Ред Лэйбл, Джим Бим, удивился что не видел Джэк Дэниелс, с текиллой тоже никаких проблем, наливают кстати столько сколько покажешь:))

Ездили на 2 экскурсии: Сельватика и плавание с Китовыми акулами в море. Сельватика (149$) очень понравилась: эта экскурсия считается активным отдыхом, лазание по канатам на уровне 30-35 метров над землей, точнее над джунглями, для русских спец. предложение съезжать по этому канату вниз головой:)) очень забавно, далее езда на багги по пересеченной местности- вот это вещь, все иностранцы едут как инструктор, только мы из поворота с заносом, олин раз въехал в джунгли правда, но все обошлось:)) далее плавание в сенотах и прыжки с тарзанки там же, вообщем очень веселая экскурсия. Вторая на очереди это плавание с калуми, описывали так, что дух захватывало: 30-45 мин на катере по морю и вот вы уже плаваете с целым отрядом этих акул (5-6 штук), на деле же получилось плыли мы на катере 2,5-3 часа по морю в поиске этой несчастной акулы, хотя бы одной. В итоге нашли ее, но там оказалась очередь из таких же как мы, было в общей сложности лодок 20 и всем нужно стоять ждать, а на волнах ждать это вообще ужасно я вам скажу, даже для закаленных русских. Но это у нас так получилось, разговаривали при отъезде с другими отдыхавшими у них все как и было описано гидом, вообщем как повезет.... но мы решили что это не стоит 199$

Один раз ездили в город, правда до Канкуна не доехали, ездили в Плайя-дель-Кармен, тоже есть пешеходная улица, где можно купить вские сувениры, очень любят торговаться, вот пример: затащил нас зазывала с улицы и давай сигары впаривать цена была изначально 55$, а нам нафиг они не нужны мы с собой привезли 3 блока сигарет, ну кароче при выходе из магазина цену он снизил до 25$ за 5 сигар. В конце нам уже было наплевать что там кричали эти зазывалы в магазины, поскулько очень большая влажность там, доолго не проходите. Обязательно попробуйте на улице кокос за 2,5$, вообщем делается отверстие и пьется как коктейль очень хорошая вещица.

Отдыхавшие туристы рассказывали, что неподалеку от нашего отеля есть где-то необитаемый пляж, там как раз согнутые пальмы и все остальные прелести жизни, как в рекламе Баунти:)

Улетать нам очень не хотелось из этого райского места, но на последок выйдя покурить из аэропорта, учтите кстати, что в аэропорту Канкуна нет комнаты для курения и в самолете тоже курить нельзя, так что следует накурить до сдачи багажа, ну дак вот выйдя на улицу в последний раз ко мне подходит таксист и спрашивает не нужно ли мне такси, на что я ответил "нет", стою курю подходит опять он же и говорит можно ли вязть сигаретку, "пожалуйста" ответил я. Он и говорит а можно ли купить мне твою пачку сигарет (там правда была половина) я говорю "конечно амиго" и называю цену в 3$ и говорю в Европе такие стоят 30$. он недолго думая и схватил их, я счастливый маленькому заработку полетел на Родину:))

Отдельное спасибо гиду- Яне, все расскажет, всем поможет в любое время суток.

Вообщем всем советую как страну Мексику в выборе для отдыха, так и в частности столь прекрастный отель Gran Bahia Principe Coba.

фото с балкона номера на лобби

шикарный пляж

Добавлено 25.07.12 20:15 (6 195 символов в тексте)

22:47 17.01.13

Всеволод, спасибо за очень интересный отзыв! Еду в этот отель. Скажите, а как там на счет курения в отеле и вообще в Мексике и аэропорту?

22:29 27.09.13

Здравствуйте, на тот момент, когда я посещал этот отель, на его территории можно было курить везде) кроме ресторана конечно же. В номере вообще без проблем курили) прямо лежа на кровати) да и когда в город ездили, там тоже не было никаких проблем. Нельзя только в аэропорту, там нет даже спец. помещения для этого. Я спрашивал даже у продавцов магазинчиков в аэропорту) говорят вообще никак и не хотят говорить какой за это штраф))

Все отзывы Всеволод (1)