Регистрация: 25.07.12
марте 2012
16.03.12 - 20.03.12

В гостях у Алладина!

Была в этом отеле аж 3 раза! Здесь начинается моя любовь с Востоку и СПА радостям

Первый раз ездила в апреле 2008 с мамой, жили в Arabian Court в обычном номере. Первое, что поражает в отеле это восточный дизайн, запах эфирных масел везде и такая релакс атмосфера... Глаза разбегаются - как будто попали в сказку! Море теплое, нежное, мелкий песочек. В Арабиан Корт не так много народа, у бассейна никакой суеты, там вообще ВСЕ без суеты. Персонал очень учтивый, даже в мелочах - если идешь по коридору, остановливается здоровается, кланятся, пропускают вперед и семенят сзади уже. Впервые тогда, в 2009, столкнулась с уборкой в номере 2 раза в день, хотя второй раз скорее подготовка комнаты ко сну - зашторивают шторы, расстилают постель, включают мягкий свет, у кровати коврик с приготовленными тапочками, на тумбочке свежая вода и комплимент-печенька. То есть приходишь с ужина и плюх! тебя нет!

Питание очень хорошее, в Арабиан Корт на завтраках шведский стол, обедали как правило азиатским салатиком в Ozone запивая любимым мною Tsin Tao. На ужин ходили в Barzerie со шведским столом (маме так привычнее было :)))) ), бронируйте столики во втнутреннем доврике в нишах заранее, не пожалейте. Опять же особая атмосфера и полный отрыв от реальности. Ходили на ужин один раз в Барбекю в резеденс, не впечатлились. Иногда ездили в Мадинат Джумейра, там много рестронов на любой вкус.

Особое слово хоется скахать о СПА, тогда еще СПА Givency. Красиво, отлично, превосходно. Кабинеты погрушают в легкую дремоту, прошла тогда курс моделирующих массажей, эффект супер. Но теперь там работают на другой косметике и технике и уже той программы нет.

После поехала уже в положении (3 месяца) с мужем, в 2009, в конце марта. Мы долго тянули с потверждением брони, потому что ждали "добро" от моего врача. Из-за моей-ли беремености, или просто повезло, но по приезду нам сообщили, что жить мы будем в Residence. О да! о Да! и еще раз да! Residense немного дороже Arabian Court, но имеет свои преимущества. По номеру не сильно заметила, но фрукты здесть приносии уже каждый день. а вот первый шок был завтрак.

Приходим мы в первый день на завтрак, а там только йогруты и десерты в шотах стоят. Думаю, мол, йех обманули нашего брата, вот тебе и апгрейд... Делаем мину, сидим жуем йогрут. Официант приносит корзину с разнообразной выпечкой и интересуется по напиткам (фреши там обалденные надо сказать, особенно тот - с апельсином, лаймом, киви и мятой). острожно интересуюсь по-поводу блинчиков и еще чего-нибудь, на что офиант мне заявляет, что они могут приготовить для нас АБСОЛЮТНО ВСЕ. Если что-то очень сложное, то потребуется чуть больше времени, а так - чего душа желает. Короче, вставали мы на час раньше, дабы насладиться завтраком и не потому, что "уплачено", а потому что март, солнышко, павлины и все ну очень уж вкусно... Ужинали пару раз в Ozone. Сложное, интерсное меню. Вообще в среднем ужин на человека в Дубае с бутылкой хорошего вина около 100-120 долларов выходит.

Далее пляж. Пляж в Резеденс еще менее людный, чем в Арабиан Корт, как правило у всех шатры. Приятно, что полотенца тебе доносят на жезлонг и растилают. Также приносят холодные освежающие салфетки и фрукты прямо к шезлонгу. А также ходит человек, который протирает всем солнечный очки. "Глупость!"- скажите вы, зато видели бы вы потом сквозь эти очки! Еще один плюс Резиденс - в так называемой Библиотеке днем бесплатно сервируется чай с закусками - этажерки с замысловатыми канапе и этажерки с пирожеными, так что в принципе необходимость обедать там отпадает.

А вот моря с каждый годом там все меньше и меньше. Ребенок подрос и вырвалась туда уже только в марте 2012. Не повезло с погодой, так что в отеле сидели мало - искали себе развлечения в городе. Море стало совсем грустным - добавились то ли волнорезы, то ли Пальму так уже видно близко. Много кораблей. Решили продлить отдых, захотелось-таки морского горизонта и съездили на 2 дня в Антлантис. Тот, кто любит Роял Мираж, не поймет Атланис. Мне лично он напомнил Турцию. И слишком, слишком много народа. А море еще хуже. Находись на пике, он имеет пляж в сторону веток пальмы, а не в открытое море. так что облом.

в Роял Мираж в 4ый раз мне, наверно, не иммет смысла ехать, но вам рекомендую.

Добавлено 26.07.12 02:29 (4 245 символов в тексте)

08:34 21.08.13

какой волшебный отзыв)))) очень приятно и интересно читать! прям захотелось туда...