июле 2012
15.07.12 - 24.07.12

Заранее уточню, что фото отеля, кроме того что выкладывают...

Заранее уточню, что фото отеля, кроме того что выкладывают туристы не того отеля. Начиная с балконов и заканчивая территорией.

С ниже перечисленными отзывами соглашусь отчасти. Поскольку в описании отеля все указанно и туристы должны понимать на что они соглашаются.

Разместили в большой трехместный номер. Все было в рабочем состоянии. Ни плесени, ни трещин. Хороший ремонт. Убирались каждый день. Белье ни какими посторонними запахами не пахло.

Отдыхали с подругой и заранее знали турецкий менталитет. Знали, что могу приставать, но если заранее дать понять, что в их компании не нуждаешься, после отказа не настаивают. То же и в магазинах.

Алкоголь и правда разбавлен, но покупали пиво и вино в магазинах - оно то же по вкусу и качеству, словно уже открытым простояло в холодильнике. Были в Анталии на экскурсии, на обед тоже пиво было как в отеле.

Сразу надо готовиться к смене питания, все-таки не Россия. Мы наедались. С пищеварением проблем не было. Все было очень вкусно. На завтрак разные хлопья и молоко,яйца, сосиски, к чаю варенье. На обед суп, перловка или рис или картошка, много овощных салатов, к ним соус или масло. Арбуз каждый день, иногда была дыня. Полдник печенье или пирог. Ужин более насыщенный чем обед, но почти такой же. 2 раза за 10 дней была курица, но в основном соевые котлеты.

Скатерти были обычные вафельные, с въевшимися пятнами, но постиранные. После ужина тарелки моментально уносились.

Пляжи по всей протяженности не удобные - мы ходили в самое начало, где нет шезлонгов, там песок и мелкие камни. Лежали на полотенцах. Заранее знали что в Турции проблема со входом в море, не удивились, до пляжа 5-10 минут, зависит от компании.

Во всех магазинах есть кондиционеры. Когда мы отдыхали было 45 по Цельсию и мы там спасались. Продавцы приветливые, если с ними сразу как со своими и чаем напоят и расскажут, что и где лучше взять. Слева от отеля, вдоль главной дороги в ближайшем магазине с халатами работает азербайджанец. Мы у него ничего не купили, так он нас сперва русским матом покрыл, потом на своем языке кричал нам вслед еще долго. По правой стороне магазинов больше и очень хорошие. Когда приходишь в любой магазин лучше сразу с улыбкой и открытой душой и даже если ничего вам не понравится, вам все равно помогут и подскажут. Забавляло, когда продавцы из блокнота читали русские слова. Скидки зависят от общения. Чем приветливее разговор, тем больше скидка, зачастую сами сбрасывают цену.

Очень часто отключали электричество. Но ведь это относится не к самому отелю, а к поселку. Мы находили чем себя занять и если уж стоишь под душем, а тут внезапно отключают свет, соответственно и холодную воду, вытираешься полотенцем. Такое может быть и в родном городе, не повод паниковать и расстраиваться. И уж если выбрали этот отель - жалуйтесь только на себя. Есть 4* хуже Сантаны.

В Турции 90% туристов из России, так что все к чему вы приезжаете оставлено вашими соплеменниками. И если кому не нравится персонал в шортах и футболках, можно пешком прогуляться до отеля в 10 минутах и посмотреть как персонал из 4* жарится под солнцем в брюках и рубашках. Турция по большей части зависти от туризма и каждый мало мальский отель не ахти как много получает с одного отдыхающего, с учетом того что с обеда многие начинают выпивать.

Так что, если едешь в страну, не важно Турция это или нет узнай о ней по лучше.

Добавлено 26.07.12 02:54 (3 366 символов в тексте)