Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Brisas Trinidad Del Mar (отель был переименован 01.01.22)
мае 2012
27.05.12 - 30.05.12

Этот отель лучший на Карибском море возле Тринидада

Там вообще всего три отеля- Клуб Амиго Анкон 3*, Клуб Амиго Коста Сур 3* и Бризас Тринидад Дель Мар 4*, находятся рядом на маленьком полуострове Анкон.

Мы выбрали отель "Клуб Амиго Коста Сур", так как одна милая дама в отзыве к отелю на этом сайте написала, что там есть рядом кораллы с рыбками и я хотела поплавать с маской, но это оказалось большим преувеличением (там только отстатки мёртвого рифа торчащие над водой и мальки рыб живущие под камнями).

Гуляя по небольшому полуострову Анкон, мы заходили и в отель "Клуб Амиго Анкон" и в "Бризас Тринидад Дель Мар" - стоят бок о бок. Сразу напишу, что на Кубе мы были второй раз, ездили дикарями и находились там почти месяц, жили в четырёх разных отелях в разных местах - "тройках" и "четвёрках" , так что кубинских отелей видели достаточно. Так вот "Бризас Тринидад Дель Мар" из этих трёх отелей в Тринидаде произвёл самое положительное впечатление. Чистоте, красоте и ухоженности его территории и корпусов могут позавидовать многие отели на Варадеро.

Пляж хороший, широкий с белым песком, про море я не поняла, так как оно было после шторма мутное с водорослями.

Мы были в Тринидаде после сильного шторма, на пляже тоже было много водорослей, но их убирали. Вообще погода была не ахти, переменная облачность, иногда дождь шёл. Наверное сезон дождей на южном побережье Кубы соответствует своему названию.

После посещения этого отеля" Бризас", мы выбрали отель "Бризас Гардалавака" в Ольгине и ни разу об этом не пожалели ( но вообще если учесть, что там были только канадцы и европейцы, то становится понятным даже наличие отличного сервиса). Для кубинских отелей главное, чтобы было чисто и было, что покушать.

Несколько раз в день по отелям собирает туристов автобус и за 2 кука ( в эту стоимость входит пользование автобусом весь день по одному билету) возит в Тринидад и обратно, расписание можно узнать на ресепшн. Ещё там есть хорошая экскурсия за 45 куков на человека на катамаране на остров с ягуанами (в Варадеро подобная экскурсия стоит 200 куков), и на тропический водопад около 50 куков. Все экскурсии можно купить у представителей турфирм сидящих в отелях.

На ресепшене отель стоит 100 куков сутки за двоих, но если брать у местных турфирм, например в "Cubatur" в центре Тринидада, то можно и за 80 куков. Ещё в соседнем "Клуб Амиго Анко" возле ресепшена сидят представители кубинских турфирм можно у них купить проживание в отеле, один из них кстати и предлагал за 80 куков сутки в "Бризасе". В Гаване у той же "Cubatur" может быть дороже, так как там туристов больше и их дурят, в провинции ценники почти на все отели меньше на 15-30%. Турфирм на кубе всего 4, и цены у них одинаковые - время можно не тратить в поисках где подешевле.

"Клуб Амиго Анкон" стоит вроде 85 куков на ресепшене, 73 кука в турфирме.

"Клуб Амиго Коста Сур" стоит 72 кука на ресепшене, 64 кука в турфирме.

Мы покупали две ночи в отель Клуб Амиго Коста Сур" в кубинской турфирме в Гаване, потом в Тринидаде продлились дешевле.

Если ещё раз буду в Тринидаде, то выберу "Бризас Тринидад Дель Мар".

Добавлено 27.07.12 00:55 (3 051 символов в тексте)