Регистрация: 24.05.12
июле 2012
19.07.12 - 26.07.12

Отель в джунглях

Вчера вернулись из Датая. Отдыхали с 19 по 25 июля 2012г. За это время всего два раза был дождь. В первый раз дождь был 19 июля в 15:30, когда мы купались в море, и это было прекрасно: теплое соленое море и теплый пресный дождь, незабываемые ощущения и вокруг джунгли и лагуна. Как в сказке. Мы смеялись как дети. Через полчаса снова вышло солнце. Второй раз дождь был 24июля вечером и тоже теплый и продолжался больше часа. На следующий день опять была ясная погода.

Отель "The Datai" очень понравился. Этот отель уникальный, он находится прямо в джунглях, в зарослях тропического леса. Для отпугивания змей и опасных насекомых по территории леса установлены специальные приборы. Поэтому, если вы хотите побывать в настоящих джунглях без опасности для жизни, то это и есть то самое место. Только приготовьтесь и не бойтесь, когда мимо вас пробегут дикие свиньи, покрытые шерстью, да еще со своими поросятами, или вы увидите обезьян у себя над головой. На верхушках деревьев сидят попугаи, а по земле ползают игуаны. По стенам и потолкам отеля все время бегают маленькие ящерицы. И вообще стены снаружи тоже заросли джунглями. Если вы боитесь пройти от отеля до пляжа по джунглям (прогулка по тропинке занимает 10минут), то вас довезут на электромобиле, который они называют багги.

Пляж длинный и очень чистый, над пляжем нависают большие тропические деревья, до обеда там приливы, после обеда отливы. Так как пляж идеальный, то это не ощущается, вход в море всегда приятный, под ногами чистый песок. Всегда бывают длиные волны высотой полметра. Каждый день море выкидывает на пляж разные ракушки и кораллы. На пляже есть бар и ресторан, все очень вкусно. Раздевалка - это отдельный домик, в котором есть все: и шкафчики с ключами, где можно переодеться и закрыть свои вещи, и душевые в тропическом стиле с мылом и шампунем, и туалетные комнаты, раковины. Полотенца дают и большие и маленькие, белоснежные, их можно менять сколько хочешь. Вся прислуга очень заботливая и все делают с улыбкой.

Бассейны в отеле. На территории два больших бассейна с пресной водой, один около основного здания и второй около пляжа. У некоторых вилл есть свой бассейн (небольшой). Все чистые.

У нас был номер в основном корпусе, площадь 64кв.м. Санузел большой с двумя раковинами, большая ванна, отдельно душ и туалет. В номере есть балкон, но мы туда почти не выходили, тем более персонал предупредил, что балконную дверь нужно всегда за собой закрывать, а то могут забежать обезьяны или белки или ящерицы...

В общем нам очень понравилось побывать в тропических джунглях и при этом с высоким уровнем сервиса.

Вся лагуна Датай принадлежит одному хозяину. Он построил в этой лагуне два отеля - Датай и Андаман. Поэтому можно пользоваться территорией и ресторанами обоих отелей. Туда можно пройти пешком по пляжу, либо вас бесплатно довезут на машине от ресепшн. В Андамане есть японский ресторан, а в Датае тайский ресторан, поэтому гости могут сходить и попробовать еду и в том и в другом. Но все-таки, если вы хотите ощутить джунгли, то лучше находиться в Датае, т.к. Андаман больше походит на турецкий отель, в котором толпится много людей, детей, и нет ощущения дикой природы.

Также, мы посетили Спа в Датае. Это вообще отдельная песня. Такого Спа нет нигде в мире. Домик, в котором делают массаж, находится над лесной речкой в окружении тропических растений. Так что во время процедуры вы будете слышать журчание речки, которая течет прямо под вами и пение птиц, вдыхать ароматы джунглей.

Фото турагента отеля

Добавлено 27.07.12 18:22 (3 500 символов в тексте)
Все отзывы Gulya Adamova (8)