Регистрация: 23.06.11
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
22.08.11 - 23.08.11

Вообще попасть мне надо было в Краков. Но учитывая что...

Вообще попасть мне надо было в Краков. Но учитывая что на тот момент прямых рейсов не было (сейчас, я слышала, Аэрофлот планирует летать еще и в Краков), то летела я до Варшавы, ну и остановилась на денек.

Очень люблю этот город. Не смотря на то, что это все же столица и не самого маленького государства в Европе, здесь так спокойно и по-провинциальному, в хорошем смысле этого слова, комфортно. Этого мне всегда не хватает в Москве. С удовольствием прогулялась я по старому городу, заехала в свой любимый парк. И на следующий день уже отправилась в Краков. Очень хорошо, что нет прямого рейса! Денечек в Варшаве – большое удовольствие.

Теперь про отель. Основная задача была – недорого, но поближе к вокзалу, так как в Краков я отправлялась на поезде. Вариант, который предложило турагенство, оказался более чем приемлемым. И 4*, и недорого (отель в Кракове стоил даже дороже, хотя и был 3*), и 10 минут до вокзала. Входит в цепочку Новотель, что хоть гарантирует как-то преимлемый уровень сервиса.

Отель более чем понравился. За свою цену – просто отлично. Он совершенно стандартный, для таких вот деловых поездок – в самый раз. Башня. Я жила на верхнем этаже, панорамный вид на весь город!

Номер стандартный, чистый, сантехника хорошая.

В отеле есть пара сувенирный магазинчиков. В холле типа есть бесплатный вай-фай, но почему-то мой ноут не подключился.

Небольшое помещение для завтрака. Завтрак хороший, можно наесться. Удивило, то что подавали для худеющих, видимо, проростки подсолнечных семечек!!! Первый раз встречаю такое вообще. Сначала взяла на пробу, каждый раз с понедельника худею, а тут увидела на дне тарелки семечку обычную , а росток из нее тянется – и удивилась!

Минус в том, что столы за завтраком были грязные – убирать оперативно, то ли думали,что больше никто не придет, то ли не справлялись. В итоге я ела за грязным столиком с пятнами и крошками, не могла ждать, спешила уже.

Кстати, снова приятно удивили местные цены. От аэропорта в центр города – без пробок, буквально за 15 минут. А в пересчете на рубли, поездочка – не в пример Москве – стоила всего 250 руб. Люблю тебя, Варшава!!!

Добавлено 28.07.12 10:37 (2 147 символов в тексте)
Все отзывы Лизавета (10)