Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

В конце августа ездили на Кипр на 10 дней. Туроператор...

В конце августа ездили на Кипр на 10 дней.

Туроператор – Библио-Глобус. Авиалинии – ВимАвиа (специально выбирали именно их и не ошиблись). Все было четко. И рейсы без задержек и трансфер без опозданий (15 минутная заминка не в счет).

Хороший отель (тянет на 4*) и персонал. Небольшая, но очень уютная территория. Есть внутренний дворик, где мы завтракали и ужинали. Питание очень хорошее. Вкусные завтраки и шикарные разнообразные ужины. В отличие от Турции и

Египта сок – это не юпи, а молоко не разводили водой – просто наливали из пакетов.

Вечером хорошая анимация. Самая популярная – караоке. Весело. Отдыхают, в основном, иностранцы. Пожилые пары. Есть семьи с детьми.

Приятно порадовало отсутствие навязчивого сервиса (такого как в Турции и Египте) как в отеле, так и в магазинах.

Общественный песчаный пляж, немноголюдный и чистый. Находится в двух шагах от отеля. Море очень теплое и чистое. Рядом с пляжем есть водные развлечения (водные лыжи, банан, скутер, парашют). Лично я каталась на чем-то каждый день. Загорали не на платных лежках, а на ковриках.

Если говорить о развлечения в городе – есть дискотека около отеля (она не шумная и не мешает), в 20 минутах ходьбы есть лунапарк. Много кафе и ресторанов. Также мы попали в период проведения винного фестиваля (с 24.08 по 02.09). Попробовали и купили очень вкусное недорогое вино – 2,5 фунта за бутылку.

Слегка непривычно левостороннее движение, но к нему можно адаптироваться. Главное аккуратно переходить дорогу. Потому что машина едет не оттуда, откуда ожидаешь (рефлексы-то на то, что она поедет справа почти врожденные).

Такой отдых подходит тем, кто не хочет 2 недели просидеть в отеле, а хочет пожить в курортном городке и пообщаться с людьми.

Съездили на одну экскурсию (экскурсии дорогие) – по местам Афродиты. На целый день, но не утомительно. Проехали по побережью. Очень приятные пейзажи.

Очень понравилась сама страна. Приветливые и доброжелательные люди. Все в большей или меньшей степени разговаривают по-английски. Охотно знакомятся (именно знакомятся и общаются, а не пристают).

Кипр, конечно, дорогой. Цены ломовые, даже по московским меркам. Любая мелочь стоит 1-2 фунта (1 фунт около 35 рублей). Но я знала, что там все дорого, поэтому меня это не удивляло.

Подводя итог, могу сказать, что жду, не дождусь, когда наступит сентябрь и я смогу снова туда поехать. Я не консерватор и люблю ездить по разным странам. Но впервые за долгое время отдых действительно удался и хочется это повторить!

Добавлено 07.09.07 09:42 (2 498 символов в тексте)