Регистрация: 22.06.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Mercure Hurghada 4*

Отель выбирали тщательно, перечитав много отзывов, в том числе и на TopHotels, и с выбором не ошиблись! Отель полностью оправдал все наши ожидания и даже немного превзошел их!

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель приехали около часа - заселили без проблем, несколько минут ушло на заполнение анкеты; выдали карту отеля, информационный буклет, ключ и карточки на пляжные полотенца. Приятным сюрпризом при заселении стал предложенный охлажденный апельсиновый сок. После утомительной дороги - это как раз то, что нужно.

НОМЕР. Изначально дали один из номеров типа Connected Rooms на 1 этаже корпуса 14хх - Лев. Номер объединен межкомнатной дверью с соседним и, как следствие, изоляции никакой, слышимость великолепная! В связи с этим было решено сразу же поменять номер - поменяли без доплат. Достался номер в корпусе 18хх - Водолей с просторным балконом и видом на красивый ухоженный сад. Остались довольны! Номера уютные с современным ремонтом, есть все необходимое для комфортного отдыха: кондиционер, мини-холодильник ежедневно пополняемый бутылкой воды 0,6л. на человека, сейф (бесплатный), плазменный телевизор с USB-разъемом, что очень удобно (можно смотреть видео, фильмы, просматривать фотографии или слушать музыку), фен. В номерах ежедневно проводится уборка, если на дверях висит табличка «не беспокоить» - ломиться не будут, подождут. Чаевые на качество уборки, на мой взгляд, не влияют. Гуси-лебеди, цветы в номере зависят от конкретного уборщика.

ПИТАНИЕ. Остаться голодными в Mercure просто невозможно! Отель предлагает следующую программу питания (по системе All Inclusive):

- Ранний завтрак с 05.00 до 07.00 и завтрак с 07.00 до 10.00 в главном ресторане отеля Dar El Andalus.

- Поздний завтрак с 10.00 до 12.00 и полдник с 17.00 до 18.00 в баре Azur.

В баре возле бассейна с 10.00 до 17.00 доступно вкусное мороженное (пломбир, шоколадное, ягодное и манго), а с 13.00 до 17.00 - картошка фри, пицца (соглашусь, не самая вкусная), бургеры, иногда колбаски.

- Обед с 12.00 до 15.00.

- Ужин с 19.00 до 22.00 и поздний ужин с 22.00 до 00.00 в главном ресторане отеля.

Каждый вечер предлагается разная кухня (арабская, барбекю, кухня народов мира и пр.) Ресторан украшают в соответствующем стиле, аниматоры встречают при входе в тематических костюмах. Здорово! Еда разнообразная, все блюда очень вкусные, даже самые привередливые найдут, что поесть. Немного не хватает разнообразия фруктов - финики, дыня, апельсины, иногда бананы в шоколаде, арбуз 1 раз за все время нашего пребывания в отеле. Это, пожалуй, единственный недостаток в питании.

ПЛЯЖ. Одно из главных достоинств отеля! Прекрасный песчаный заход (специальная обувь не нужна), море восхищает многообразием своих красок и форм, неплохой «домашний» риф. Что касается пляжных шезлонгов, то большая их часть занята уже с самого утра и, как правило, на целый день. Занять первую линию мы никогда не стремились, а приходя после завтрака, всегда могли найти место во 2,3 и тем более в 4 ряду. Если вы любите поспать, не переживайте! Даже если прийти на пляж часов в 9 - 10 утра можно найти свободное место, в частности, на той части пляжа которая, не предназначена для купания.

АНИМАЦИЯ. В отеле, по моему мнению, есть все условия для качественной анимации, большая анимационная команда. В первой половине дня проводят гимнастику, аквааэробику, играют в волейбол и водное поло; вечером организуют шоу-программы, зазывают на дискотеку. Более подробно о проводимых мероприятиях можно почитать на стенде рядом с главным рестораном или узнать у самих аниматоров - ребята дружелюбные и отзывчивые, будут рады помочь.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором, даст ответы на интересующие вопросы. Если что-то хотите уточнить - спрашивайте, постараюсь помочь :)

Добавлено 29.07.12 02:04 (3 751 символов в тексте)

22:53 29.07.12

Подскажите, а в номерах комаров нет, или прихватить с собою раптор?

12:54 30.07.12

Комаров ни в номерах, ни на территории отеля (которую почти каждый вечер обрабатываю специальным дымом от насекомых) замечено не было :)

21:44 30.07.12

А комарих?????)))))
Спасибо за отзыв:)))) Тоже едем):

22:31 30.07.12

комаров нет а вот муравьев каких хотите размеров в большом количестве но один звонок на ресепшен и их придут и потравят

22:42 30.07.12

Никаких муравьев у нас не было в номере,хотя мы жили на первом этаже

22:53 30.07.12

Комары были в день приезда, проснулись ночью и включили раптор. Более не наблюдалось.

01:36 01.08.12

Mrs_Businka, мы жили на 2 этаже и то в шкафу были муравьи, номер 2021, кажется это скорпион

01:39 01.08.12

Mrs_Businka, а Вы прбовали получить в ресторане поздний ужин? Простите, но он просто отсутствует...только для тех кто приехал с экскурсий, хотя и в этом я тоже сомневаюсь.

08:49 01.08.12

один из немногих турист который читает отзывы перед покупкой путевки!поздравляю!!все бы так!!!а те кто жалуется на насекомых наверное думают что приехали не в пустыню и что муравьев жуков и тарантулов там быть не должно.езжайте на черное черное море там комаров нет)))))))а лучше в другие действительно беда-отели,так для сравнения)(если денег не жалко)у меня этот отель стоит в приоритете 5 отелей(буду еще выбирать)поездки на отдых в конце октября начала ноября.

11:46 01.08.12

Alena221 у Вас отличительная способность везде оставлять коменты в параллель. Люди спросили им ответили и никто не жаловался. Поменьше агрессии.

13:02 02.08.12

Мы прилетели в 3 ночи и у нас в номере был накрыт ужин - салатики, нарезка из сыра различного, колбаска, булочки. Наблюдали 2 раза тараканов в номере, они падали в прихожей с потолка, где проходят коммуникации. Но было мгновенное реагирование со стороны служащих, номер был обработан. За такие деньги - на 2-х на 15 дней в июне мы заплатили 56 тыс. с таким комфортом, я думаю, в Египте мало где отдохнешь.

22:45 03.08.12

kalabasha, кто ищет агрессию--тот ее и видит!!!мои отличительные способности--только мои))))а вы пробуйте получить поздниий ужин)))

09:22 01.09.12

Suomipetr, а от какого оператора вы ездили?

15:38 18.09.12

Подскажите,в течении дня какой-нибудь корм (фри,хотдоги и т.д.)дают(в барах,на пляже).заранее спасибо!!!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Eugenia (1)