Регистрация: 29.08.11
июле 2012
09.07.12 - 21.07.12

Очень хороший, уютный отель

Отдыхала в этом отеле с ребенком 5 лет в июле 2012 г. Отель небольшой, уютный, стоит ближе всех отелей Пинеты к морю. до моря - проход через небольшой парк. Категория отеля все же 3+. По питанию, по сервису, так все 4*.

Номера.

Небольшие, но уютные. Все номера с балконом. Убираются каждый день, полотенца меняют каждый день. Также дают бесплатно пляжные полотенца. Их тоже меняют каждый день. В номерах есть биде. Также кладут мыло и шампунь.

При бронировании нужно быть внимательными - два номера 107 и 108 находятся на первом этаже, на уровне столовой. Эти номера специально для инвалидов. Но в интернете были отзывы, что по какой то причине номер достался девушке, ей было не очень приятно жить рядом с кухней.. Лучше заранее уточнить, особенно в высокий сезон.

Публика.

Конечно, итальянцы, также много австрийцев,были туристы из Чехии, при мне отдыхали наверное 3 или 4 семьи из России.

Семьи не только с детьми, есть пары, но преимущественно с детьми, причем, не маленькими детьми, а подростками.

Сервис.

Хороший, никаких нареканий. Отель семейный, управляется двумя братьями, им помогают и жены, и дети, и родители )) Причем, вся семья ест в общей столовой. Один из братьев прекрасно разбирается в вине, поэтому винная карта в отеле довольно приличная. В столовой работает одна русская девушка, что очень помогает при переводе меню (оно на итальянском и немецком). Персонал очень приветливый. Вся семья - прекрасные, милые, отзывчивые люди. В отеле бесплатно выдают напрокат велосипеды, в том числе детские. Wi-Fi бесплатный, но не в номерах, только на первом этаже (зона столовой. бар, бассейн, площадка. Два раза в неделю в 12 часов дня бесплатно проходят занятия по плаванию для детей. Инструктор очень хороший, детям нравится. Есть игровая комната. Лежаки на пляже входят в стоимость.

Питание.

Прекрасное! Завтраки, конечно, не роскошные, но это не редкость в Италии. На завтрак - яйца вареные, никаких омлетов, 3-4 вида сыра, 3 вида колбасы, джем, паштет, фрукты, мюсли, круассаны, булки, кофе, чай, молоко, вода, соки (не свежевыжатые). Но зато обед и ужин!! Система такая - утром надо выбрать, что будешь есть днем и вечером. Есть адаптированное детское меню. выбрать два блюда, салаты - шведский стол, плюс - десерт. Вода и другие напитки - за доп. плату. Цены умеренные.

Советую брать полный пансион. Я оплачивала отель на полупансионе, но потом, поняв, что с голодным ребенком по жаре искать ресторан не самое приятное занятие, взяла только для ребенка в отеле за доплату 7 евро в день обеды. В ресторане мне та же паста рагу с двумя бокалами воды обходилась в 10 евро и больше.

Линьяно.

Я жила в Линьяно Пинета. это наиболее зеленая часть Линьяно. Сюда советую ехать людям с детьми, тем, кто хочет не очень шумное место. Линьяно Саббьядоро - для молодежи, там шумнее, пешеходная улица полна людей, она больше, чем в Пинете, здесь больше развлечений, больше магазинов. Линьяно ривьера - район вилл, есть парочка отелей.

Вся территория Линьяно необыкновенно зеленая. Детям - красота! И зоопарк, и луна-парк, и разные машинки, игровые автоматы и прочее. Также что, готовьте деньги, родители )) Но на пляже, в первый день выдают книжечку с ваучерами, по которым предоставляется скидка. Очень выгодно бывает. Также на ресепшен можно взять брошюру для луна-парка, по этой брошюре тоже дают хорошие скидки. Например, зоопарк для взрослого стоит 13 евро, для ребенка 10 евро. с ваучером - ребенок бесплатно.

В Линьяно очень мало машин, практически все на велосипедах передвигаются.

Море.

песок. мелко на протяжении многих метров. детей можно спокойно отпускать. мне лично не очень нравится мутная от песка вода, но она конечно, не грязная, а просто взбаламученная )). я лично люблю плавать на камнях, чтобы дно было видно. Но тут уже кому - что. Детям очень нравится! На пляже - чисто. Лежки входят в стоимость отеля. Бичбой сам дает номер лежака и на протяжении всего отдыха этот лежак закрепляется за вами. На пляже есть анимация, но я не ходила. Видал, что в море всей толпой люди занимались аэробикой, также были танцы на пляже.. есть детские площадки на пляже.

Шопинг.

Отличный, особенно во время июльских скидок )) Также в часе езда от Линьяно - два аутлета.

Всем рекомендую отель Bella Venezia Mare! Недорогой, но уютный, хороший отель в центре Линьяно Пинета.

Добавлено 29.07.12 17:49 (4 335 символов в тексте)