Регистрация: 31.07.12
июле 2012
12.07.12 - 26.07.12

Пишу отзыв исходя из соотношения цена-качество

Отдыхали в середине июля 2012г. в составе 2взр+1реб(8лет). На Крите второй раз. Изначально выбирала этот отель с расчетом, что поедем компанией, но у друзей поездка сорвалась. Ехали от Натали-турс, встречающая сторона Каламаки тревел. Тур обошелся в 72000 на 14н., все включено. Вообще, покупали тур в отель Silver Beach Hotel 3*sup, находящийся не в Кавросе, а в Платаниосе (так было написано и на сайте Натали турс, и в договоре),но, к счастью, нас привезли в Каврос.

Отель представляет собой 2 двухэтажных барака- 32 номера(мы насчитали меньше). Не большой бассейн с бесплатными лежаками и зонтами (их всего 8шт). Хорошая дет. площадка, но для детей не старше 4-5 лет,т.к. она очень низкая. Моя там только нагнувшись могла пробираться. Большинство отдыхающих-чехи. Территорию можно назвать ухоженной и зеленой. Растут пальмы, розы и есть огород. Недалеко находятся отели (мы по ним прогулялись) Каврос бич (какой-то клоповник), Вантариз бич(симпатичный приличный отель) и еще какие-то мелкие. Подальше Вантариз пэлас (тоже на мой взгляд хороший отель).

На ресепшене работает русскоговорящая женщина Ирина, сама заполнила все бумажки, спросила какой номер мы хотим (для нас главное было поближе к морю), проводила до номера, все показала, вручила ключи.

Самые большие плюсы отеля-место расположения и пляж.

Место расположения: Каврос-туристическая деревня, много магазинчиков, 2 супермаркета, кафешки, таверны, нам очень понравилась кондитерская (находится между двумя супермаркетами). Очень вкусные, свежие десерты(2евро), пирожки(1.5 евро) и мороженное(50 центов). Еще рядом автобусная остановка(билет до Ханьи стоит 4.30 за одного, до Ретимно 2 с чем-то). Есть 3 парка "атракционов" (игровые автоматы, батуты) стоимость развлечений от 1-5евро. Еще есть мини-зоопарк (кролики, кошки, собаки, куры и одна кенгуру) находится на территории одного из парка развлечений, вход бесплатный. Еще есть "паровозик", который возит до оз.Курнас и до соседней деревни за 5 евро(туда и обратно) на 2взр+реб.

Пляж шикарный. Широкая песчаная полоса, песочек мелкий, чистый. Заход в море-мелкая галька. Когда приехали была тонкая полоса гальки, после шторма, эта полоса увеличилась раза в 3. Но булыжников не было, так что вполне спокойно заходили. Пляжных полотенец отель не выдает. ЛЕЖАКИ на пляже ПЛАТНЫЕ для всех-5евро в сутки. Многие покупали зонт в магазинчиках и лежали на полотенцах. Но хочу предупредить, эти зонтики раза в 1.5 меньше и короче стандартный пляжных зонтов, еще его нужно установить, в общем пользы от него мало, поэтому я не советую с этим заморачиваться.

Номер самый обычный. Комнатка метров 12-14, одна двухспальная кровать, одна односпальная, кондиционер работал прекрасно, сантехника в удовлетворительном состоянии. Нет мыла/шампуня/геля для душа. Несколько розеток. Обязательно берите фумигатор, т.к. есть комары. Соседей в комнате не слышно, слышно, если кто-то разговаривает на балконе (если громко говорят), через балконную дверь и через входную дверь, если кто-то в коридоре разговаривает/бегает. Очень жесткие матрацы, спать на них невозможно. Уборщица убирается очень плохо, лучше б вообще не приходила, т.к. "убираться" она любила в самое неподходящее время. Полотенца меняют 2 раза в неделю, постельное белье раз в неделю.

Питание для этих денег было вполне приличным. На завтрак не было выпечки (выпечки не было и в обеды-ужины) и кофе чуть-теплый, а так стандартный набор сыр, ветчина, сухие завтраки, мед, варенье, яичница, сосиски... Кстати, кофе можно попить только на завтрак. На каждый обед/ужин были мясо (чаще всего баранина) и курица. Еще были фрикадельки, сосиски, мясные запеканки(очень вкусные). Мясо очень вкусно готовили, правда пару раз было какое-то сухое, но как правило, вкусно! Курица тоже пару раз была не очень, но в остальном тоже вкусная. Сосиски самодельные (шпик, специи в нат. оболочке), вкусные, но на мой взгляд, многовато специй. На гарнир- овощи, картошка (редко фри), рис. Еще были свежие помидоры, огурцы, несколько салатов и соусы. Из фруктов арбуз/дыня и все. Так же в обед и ужин можно было брать мороженное(стандартное не вкусное отельное мороженное). Из спиртных напитков опять же стандартный набор: пиво(вкусное), раки, узо, вина и ты пы. Из безалкогольных пить можно только колу и спрайт. Фанта какая-то не вкусная (так и не поняла, то-ли разбавленная, то-ли самодельная) и "сок" отвратительный (обычно эти разводимые соки не такие мерзкие). Мне показалось, что обеды скуднее ужинов, может имеет смысл брать питание завтрак-ужин. В среднем обед в тавернах на троих нам обходился в 25-30евро (без алкогольных напитков), обедали когда ездили на экскурсии. А так, отельной еды нам вполне хватало, единственное, за выпечкой/десертами ходили в кондитерскую, как я уже говорила.

Теперь о минусах...

Самый большой минус отеля это соседний отель курнас бич. Итальянский ОЧЕНЬ шумный отель. Анимация с утра до позднего вечера(иногда до поздней ночи), которую мы прекрасно слышали через балконную и входную двери. И дискотеки, которые проводились на территории Асимении 2 раза в неделю для всех желающих (т.е. не только для гостей Асимении). Музыка орет, съезжается молодежь на машинах и мотоциклах. Мотоциклы спать не дают когда уже обратно едут (часа в 3-4-5 утра). Мы как-то ходили-не понравилось. Никто не танцует (в Европе, видимо, так принято), все сидят у бара и пьют...

Еще из минусов отель находится рядом с национальной трассой (всего 2 полосы, но машины ездят постоянно). Чтобы пройти к магазинам/тавернам надо её переходить. Так же машины ездят и около магазинчиков и около самого отеля, т.е. выходя за территорию отеля, надо осматриваться.

И все-таки, я бы рекомендовала этот отель, но ехать надо только компаниями, т.к. в отеле очень скучно. Развлечений никаких ни для взрослых, ни для детей.

Экскурсии брали у Каламаки тревел. Если брать несколько экскурсий, получится дешевле. Экскурсии уже разбиты на несколько вариантов. Мы взяли Элафониси, Грамвуса+Баллос, "Пиратская вечеринка". Стоит 315 евро на троих. По дороге на Элафониси завезли в монастырь и в пещеру. Нам очень понравилось, правда, дорога утомительная. Всю поездку рассказывали,что на обратном пути заедем в потрясающую таверну, где оч.вкусно готовят... Лучше поешьте на пляже Элафониси :)

До Грамвусы плыли на корабле, потом до бухты Баллос (она совсем рядом). В автобусе и на корабле не было свободных мест, людей было ОЧЕНЬ много, поэтому очень тяжело. Но такая красота того стоила. Хорошо, что мы не поехали на баллос на машине. К самой бухте подъезда нет. Машину надо оставлять на горе, т.е. обратно придется тащиться на высоченную гору. Гид нам потом рассказывала, что на эту гору подниматься примерно час.

Больше всего нам понравилась "пиратская вечеринка". Тоже на кораблике. Правда, обещанный аниматор-пиратка заболела в этот день, но все равно эта поездка была самой легкой и самой красивой (на наш взгляд).

Для детей

Добавлено 31.07.12 04:38 (6 884 символов в тексте)