Регистрация: 31.07.12
июне 2012
15.06.12 - 17.06.12

Немного про Льва Иерусалимского

Незнаю, с чем связаны довольно прохладные отзывы некоторых товарищей про этот отель. Могу сказать, что отель понравился и полностью соответствует 4*. Главный плюс - все номера, даже стандартные - сьюты двухкомнатные ! просторные, с довольно приличной мебелировкой, причём в каждом есть кухонная зона с возможностью приготовления еды самостоятельно (включая шаббатную электроплитку), а рядом огромное разнообразие магазинов - от продуктовых до косметических. Один из моментов - отель принадлежит религиозным иудеям, что накладывает определённый отпечаток, но во первых в нём соблюдаются до йоты требования кашрута (даже две раздельных кухни и два раздельных ресторана для молочного завтрака и мясного ужина! это для официальной то категории в 3* !?), а во вторых - в нём всё очень чисто и уютно.

Далее, до Старого Города пешком минут 20-25; если Вы находитесь в паломническом или экскурсионном туре (мы были в составе паломнической группы от ТО ПЦ "Покров"), то в принципе дойти до главных святынь Старого Города самостоятельно конечно можно, хотя если впервые то лучше ходить группой и чтобы первый раз Ваш гид показал маршрут. В конце концов есть карты, навигаторы и язык для общения.

Ещё положительный момент - отель находится в Еврейском квартале Иерусалиме, поэтому там отсутствует толкотня и постоянная торговля на улицах, как в Арабском квартале, всё чинно и чисто, а также Ваш покой не будут нарушать орущие среди ночи и рано утром призывы муэдзинов из громкоговорителей мечетей. Пусть этот отель находится не рядом со стенами Старого Города, но в пешеходной досягаемости, а размещение в нём гарантирует высокий уровень безопасности и отличный комфорт за вполне разумные деньги.

И ещё про еду - всё очень на уровне, достаточно разнообразно и сытно, обширный ассортимент молочной кухни на завтрак и много мясных блюд на ужине, более чем соответствует 4*.

Фото турагента отеля

Добавлено 31.07.12 10:47 (1 865 символов в тексте)

13:25 17.12.12

На мой взгляд 4* для этого отеля все-таки слегка многовато. Мы позиционируем его как 3*+, но за те деньги которые он стоит - это один из лучших вариантов в Иерусалиме. Недалеко от Старого города, хорошие большие номера, отличное питание.
А хорошие 4* в Иерусалиме - это Grand Court и Harmony, но и цена на порядок выше.

Все отзывы Михаил (5)