Регистрация: 10.06.12
июле 2012
07.07.12 - 17.07.12

3.3

Отдыхали в отеле с мужем в июле. Тур брали от компании...

Отдыхали в отеле с мужем в июле. Тур брали от компании Тез-тур, работу которой оцениваю как неудовлетворительную (ниже опишу почему). Постараюсь разбить свой отзыв по пунктам, и дать адекватную характеристику, чтобы каждый смог найти ответ на свой вопрос.

Общая характеристика отеля:

из плюсов:

- хорошее расположение, близко пляж;

- достаточно чисто;

- приветливый (улыбчивый) персонал;

- довольно вкусная еда.

из минусов:

- уборка в номерах оставляет желать лучшего;

- персонал не заинтересован в отдыхающих;

- нет бесплатного интернета;

- все завтраки абсолютно одинаковые;

- номера с видом на "трубу" (отдельно опишу подробнее);

- высокая цена за номер;

- бар работает не до последнего клиента а до пол первого ночи, затем закрывается, рассчитываться до 10 евро можно только наличными, что ужасно неудобно.

- на номер выдается одна карточка ключ.

Не определилась:

- анимация - она есть, но своеобразная. Два дня были представления с танцами, день были фокусы, затем все дни были просто танцы для тех кому за 55.

Теперь подробнее.

1. Расположение отеля очень удачное. Через дорогу (очень узкую) идет променадная дорожка - она же набережная и сразу пляж. Т.е. к пляжу очень-очень близко. Также не далеко идти к центру городка. Относительно рядом есть несколько магазинов и супермаркет (маленький, но довольно не плохой). Также рядом множество кафешек и ресторанчиков. За отелем с правой стороны есть муниципальный магазин с отличным выбором вина и других алкогольных напитков по очень хорошим ценам. Вино наливают прямо из бочки.

2. Пляж чистый с крупным песком (после юрмальского нам показался даже слишком крупным). На пляже можно в аренду взять лежак и зонтик, каждый по 5 евро. Пляж муниципальный, поэтому туда ходят все и отдыхающие и местные жители. Можно не парится с лежаком, а взять из дому подстилку и на месте купить зонт за 8-12 евро (в зависимости от размера). Местные жители часто с детьми и много загорающих топлес. Также на пляже через каждые 50 метров (примерно) есть открытый душ с пресной водой и душ для ног. На променадной дорожке с такой же частотой общественные туалеты. На самом пляже дежурят спасатели на вышках и несколько плавают вдоль берега на доске.

Море изумительного цвета. Когда мы отдыхали оно было не очень спокойным. Волны достаточно большие, поэтому с маленькими детьми нужно быть осторожными. Глубина начинается сразу, поэтому чаще всего все купаются не дальше 3-5 метров от берега. Людей бывает много, но всегда можно отойти подальше и толкучки в самом море не было. Вода была примерно 20 градусов, я ожидала, что будет теплее.

3. Отель. Сам отель не плохой. В номерах есть кондиционеры. Довольно чисто везде. На крыше есть бассейн. через три дня после настойчивых расспросов и просьб его открыть мы его даже увидели. Хотя в принципе он не нужен, поскольку рядом море.

На ресепшене говорят только на испанском и английском. Персонал приветливый, но никакие вопросы и проблемы не решает! На первом этаже находится столовая и бар. Бар с террасой с видом на море, работает только до 00-30. Были вынуждены наблюдать неприятный инцидент, когда у одного отдыхающего был День рождения и он отказывался покидать бар в указанное время. На встречу отдыхающему никто не пошел и бар закрыли.

4. Номера.

Как мы узнали уже на месте (поскольку оператор не знал или забыл нам это рассказать) в отеле есть 4 категории номеров.

1. Люксы с видом на море.

2. Номера с видом на море - прекрасный вид из номера, но очень шумно по ночам от криков и гуляний отдыхающих по променадной дорожке.

3. Номера с боковым видом на море. Боковой выход - это выход на очень узкую улочку и соседний отель. Если повезет и вам дадут номер ближе к центральной дороге вы сможете не плохо видеть море. Если нет будете наслаждаться только перегнувшись через перила. Также на этой узкой улочке есть ночная дискотека, которая работает практически до утра, а также мусорные бачки и невероятно шумная мусорная машина которая их выгружает. Люди живущие в этих номерах все жаловались на не возможность спать по ночам от шума и грохота машин.

4. Номера с видом на трубу. Эти номера заслуживают отдельного описания, поскольку у человека не подготовленного будет легкий шок от "вида из окна". Очень хорошо этот вид описан в предыдущем отзыве. Чтобы не повторяться я просто выложу фото. Также хочу заметить, что слышимость в номерах невероятно хорошая. Закрытые окна от шума не спасают. Возможно единственный плюс в номерах с видом на трубу это относительно тихо (когда никто не горланит в эту трубу) по ночам. Из-за слишком близкого соседства с другими отдыхающими практически у всех окна плотно зашторены. Поэтому у вас всегда будет стойкое ощущение, что вы живете в номере без окна! Постоянная темнота в номере и искусственный свет рано или поздно начинают угнетать. Также, от невозможности проветрить номер и постоянно работающего кондиционера может закладывать нос или болеть голова (что было с нами).

В номере есть маленький телевизор и идет один русскоязычный канал. Пульт можно взять на ресепшен за 10 евро залога.

В санузле будет 2 больших полотенца, 2 маленьких и одно для ног. Также два стакана для зубных щеток и два мыльца. Туалетную бумагу кладут сразу несколько рулонов. Фена нет. Можно попробовать попросить на ресепшен, их вроде бы на отель есть 2 штуки. Мы брали свой.

На номер выдается одна карточка ключ, от которой включается также свет и кондиционер. Ужасно неудобно! Поскольку вы постоянно привязаны ходить парой. Например я не могла остаться одна в номере если муж хотел в обед пойти прогуляться. Поскольку нужно было или мне сидеть в темноте и духоте, или остаться с карточкой и бояться потом куда то отойти из номера или уснуть. Однажды так и вышло, я уснула а муж не мог попасть в номер. На ресепшене ему дали вторую карту, при открытии она аннулировала первую. В общем достаточно не удобно.

5. Уборка в номерах. Это отдельная история. Когда мы ехали из аэропорта в отель гид Тезтура нам несколько раз недвусмысленно подчеркнула, что желательно всегда и везде оставлять чаевые. В том числе и за уборку. Чаевые оставляют примерно 1 евро и кладут только на кровать, тогда персонал поймет что это чаевые. Чтобы сменили полотенца на свежие, старые нужно повесить на ванну.

В первый день мы ничего не оставляли за уборку, но номер был убран прекрасно, сменили полотенца и постельное белье! На второй день мы решили оставить евро. В результате нам плохо помыли пол, а простыни сменили на рваную. На третий день мы не стали оставлять евро, за это нам все чистые полотенца положили на биде... Больше мы не оставляли чаевых соответственно уборка заключалась только в протирании видимых участков на полу и застилании покрывала. Полотенца нам меняли, но каждый раз они были все серее. Постельное белье больше не сменили ни разу. В чем заключался фокус с чаевыми мы так и не поняли.

6. Питание. У нас были включены завтраки и ужины. Вполне достаточно, в любом случае в сиесту куда приятнее перекусить где-нибудь в кафе и к тому же вы не привязаны к отелю и можете спокойно отдыхать целый день на экскурсиях.

Завтраки всегда были одни и те же. Чередовались только либо яйца жареные либо омлет. Есть тосты нескольких видов и аппарат по их подрумяниваю, булочки, колбаса, сосиски, очень вкусная тонко нарезанная и слегка подрумяненная грудинка. Джемы, йогурты и всякие хлопья. Из напитков стандартно чай, кофе, соки и пр. Точно ассортимент описывать не берусь, поскольку уже не помню.

Ужин был всегда разным. Можно было выбрать из нескольких горячих блюд. Большого обилия и разнообразия не было, но всегда было достаточно вкусно. Также можно было на ужин заказать тут же графин вина. Бутылка воды выдавалась бесплатно. Один раз подали мидии в соусе, с графином сангрии, взятого в баре на основе шампанского, было невероятно вкусно!. Вечером можно взять мороженное в стаканчиках. Были фрукты, но очень мало и их постоянно не хватало, мы так ни разу ничего попробовать и не успели.

Отель был всегда наполовину пуст, поэтому мест свободных было достаточно. Только когда заехала группа туристов на 3 дня пробиться в столовую было сложно.

7. Интернет. Только платный 1 евро час или 5 евро сутки, можно еще взять на неделю. Притом фишка еще в том, что если вы ввели код и пароль на ноут, телефон в интернет по этим данным вы уже не подключите. Так что нужно выбирать или мобильный или ноут либо платить два раза за два разных пароля. Сам интернет слабенький но терпимый.

8. Персонал. Как ни крути, но большая часть впечатлений об отеле формируется из отношения к тебе персонала. В этом плане нас отель очень неприятно удивил и разочаровал. Вам будут продолжать улыбаться и ничего не решать. По вине оператора Тез тура у нас получился не приятный инцидент с номерами. Отель со своей стороны не сделал ровным счетом ничего, чтобы как то сгладить этот инцидент или хотя бы не портить нам общее впечатление. Также не было попыток пойти нам на встречу и постараться как то утрясти этот вопрос. Честно говоря, мы впервые столкнулись с таким отношением к туристам именно в Европе, поскольку много где бывали и сами живем в Европе и знаем как обычно улаживаются конфликтные ситуации. Администрация просто напросто игнорировала наши требования и жалобы. Также она игнорировала и пожелания остальных туристов с разными видами проблем. Как впоследствии мы выяснили, нам нужно было просто закатить скандал на ресепшен и все вопросы бы решились, так нам посоветовали две пары отдыхающих, которым именно таким образом удалось решить их проблемы. К сожалению из природной тактичности мы не смогли это сделать сами, поэтому остались ни с чем. Возможно нужно быть понахальнее, по наглее и уметь громко кричать...

Исходя из последнего пункта хотелось бы отдельно выделить работу операторов Тез тура. По семейным обстоятельствам тур нам пришлось покупать в Украине с вылетом из Киева. Милая девушка в агентстве нам подобрала этот отель. Поскольку у нас был отдых совмещен со вторым медовым месяцем нам хотелось иметь номер с видом на море, о чем мы конечно рассказали девушке агенту Тез тура. Девушка нам сказала, что в Мар ски есть номера только двух видов - люксы и стандарт. В номера стандарт входят номера с видом на море и номера с видом не на море. Когда мы предложили доплатить за номер с видом на море, девушка нам сказала, что в ваучере указывается номер стандарт, а при размещении отель заселяет уже в те номера, которые есть свободные на дату заезда. Также нам было обещано, что при наличии свободных номеров с видом на море нас поселят именно в такой. При этом нам не были показаны фото с номерами на трубу и не было сказано об этом ни слова. Поскольку тур мы покупали с вылетом через 10 часов, информации об отеле у нас не было. Да и я, положившись на порядочность такого крупного оператора как Тез-тур, не могла и подумать о подвохе! В итоге оказалось, практически все номера с видом на море свободны, но отель заселяет по такому ваучеру только в номера с видом на трубу. О чем у них уже было договорено с Тез туром?! Также отель предложил нам доплатить 250 евро за переселение в номер с видом на море. И никаких разговоров больше на эту тему не хотел обсуждать. Нам пришлось звонить агенту в Тез тур и прояснять ситуацию там. В итоге девушка нам мило сообщила, что больше помочь ничем не может и чтобы мы все вопросы решали с отельным гидом. На следующий день мы описали всю ситуацию с номерами гиду Руслане, на что она рассмеялась, а потом предложила нам опять заплатить отелю деньги. Решать вопрос с отелем она отказалась, сославшись на то, что мы должны это выяснять с оператором который продал нам тур в Киеве. Получился замкнутый круг, при котором оператор и гид Тез тура посылают нас друг к другу и ни тот ни другой не решает проблему. Единственное на что снизошла гид Руслана это перевести более корректно администрации произошедшую ситуацию. В итоге все дружно пожали плечами и сказали что нас "кинули". Возможно, если бы девушка в агентстве нас сразу честно предупредила о таких номерах мы бы выбрали другой отель, или бы уже постарались не акцентировать на этом внимание. Но она этого не сделала - сознательно или просто плохо информирована об отеле - не важно. Важно, что сервиз предоставленный Тез туром был не качественным. Поэтому этот неприятный инцидент дает мне повод сделать вывод об операторе Тез тур как о непорядочном операторе и неуважительно относящемся к своим клиентам. Думаю, что в следующий раз при выборе тура мы предпочтем другого оператора.

Еще отдельно хочу отметить работу отельного гида от Тез тур. Девушка ведет себя немного развязано и при нас хамила другим отдыхающим. При этом она конечно хорошо отвечает на все вопросы касательно экскурсий и самого городка Бланес. В этот раз мы взяли одну экскурсию в Монтсеррат. Экскурсией остались не довольны в отличии от тех отдыхающих, которые ездили туда самостоятельно. Дается очень мало времени на посещение музея и троп, а также подача информации о месте экскурсии оставляет желать лучшего.

В целом городок Бланес очень хорош для отдыха. Есть много прекрасных и красивых мест (например, ботанические сады). Природа вокруг очень красивая, море изумительное, но сам городок грязноват по сравнению с другими европейскими городами. Также основной контингент отдыхающих и жителей городка составляют люди старшего и пожилого возраста. Нам это было не важно, но возможно молодежи будет скучно. В городке практически нигде не говорят на русском и местами даже на английском. Сами жители очень приветливые, везде принято здороваться. В информации на автобусной остановке парень очень подробно рассказывает о местах которые вы можете посетить самостоятельно, также дает все карты, именно от него мы ездили смотреть Барселону самостоятельно, хочу сразу сказать, что одного дня увидеть всю Барселону не хватает! А в целом можно прекрасно отдохнуть если заранее распланировать свой отдых! Чего я вам искренне и желаю, поскольку Испания очень красивая и интересная страна :)

Вид из номера вверх

Вид на отель с пляжа

Вид из номера вниз

Променадная дорожка, вечером на ней разворачивается небольшая торговля сувенирами

Бассейн

Санузел

Добавлено 31.07.12 17:00 (13 878 символов в тексте)

11:39 13.09.12

Со всеми выводами соглашусь, Испания - 5, отель почти 2.

Все отзывы murca (1)