Регистрация: 20.01.12
июле 2012
12.07.12 - 25.07.12

Вернулись из Grand Bay 25 июля 2012г. Отдыхали в нем семьей...

Вернулись из Grand Bay 25 июля 2012г. Отдыхали в нем семьей (2 взрослых, ребенок -8 лет) в течение двух недель. Вместе с нами были друзья с двумя детьми (2 и 15 лет). Сложилось впечатление, что кроме нас в указанных период иных русскоговорящих гостей в отеле не было. Персонал отеля отзывчив и внимателен. Искренние улыбки, желание удовлетворить любую просьбу, но без назойливости и подхалимства, на мой взгляд, характерная черта всех греков. Перед поездкой бронировали стандарт с видом на сад. По приезду, извинившись за неудобства (в номере ремонтировали кондиционер), нам предоставили полулюкс с видом на море. Большой по площади, с выходом к общему бассейну и бару, но мене он показался не уютным. На следующий день при заселении в ранее забронированный номер, настроение поднялось: меньше по площади, но в тоже время уютный, места было достаточно для всех членов семьи, за просторной террасой номера находился газон, по которому с удовольствием бегали наши дети. Территория отеля небольшая, поэтому все было рядом: и бар (до 23.00 работает по АL), и ресторан, и ресепшен, и бассейны, и, конечно, море. В море очень чистая вода, но рекомендую приобрести "коралловые" тапочки, так как на пляже довольно крупная галька. 2 шезлонга с зонтом на пляже стоят 2,5 евро в день, на территории отеля шезлонги бесплатные.Бассейнов фактически три. Один общий с отделением для малышей, второй -privat, но переходящий в своеобразную речку, в которой купались отдыхающие на рядом расположенных шезлонгах, и третий не большой по площади, но глубокий (метра 2 точно). Детской площадки на территории отеля нет. Детский клуб расположен в подвальном помещении одного из корпусов отеля, душноват, не хватает нормальной вентиляции. Аниматор тоже не впечатлила. За 2 недели пребывания был 1 критский вечер: группа и 4 человек исполняла национальные танцы. Однажды видела аниматора, проводившего аквааэробику в общем бассейне. Очень спокойная атмосфера- то, что было нужно нам. Питание в отеле тоже понравилось, все очень качественно и вкусно (мидии, кальмары, осьминоги, курица, свинина, ягненок, утка, говядина, овощи, суп на ужин, фрукты. Единственное-не хватало нормальный блинчиков на завтрак. Брали автомобиль на неделю в рядом расположенном офисе rent car. Fiat Panda -175 евро на неделю, 95 евро-на три дня. В хорошем состоянии. Страховка с франшизой в 300 евро. Простые российские права, главное, чтобы информация была написана на латинице. Рекомендую посетить пляж с розовым песком элафониси (примерно 2,5 часа езды от отеля). Выезжайте с утра, потому что с лежаками к обеду может быть проблема. 2 лежка с зонтом-7 евро. Белый песок с крупинками красного, живописные пейзажи, кристально чистая вода. Очень понравилось! Озеро Курнос (минут 50 от отеля), много русских отдыхающих, рекламные надписи на русском, русскоговорящие греки. Рекомендую теверну справа от дороги прямо перед озером. В ней готовят замечательные виноградные улитки (7 евро-32 штуки). Это того стоит! Если кто-то не боится физической нагрузки, то на машине можно съездить на п\о Грамвуса (заповедник, въезд на территорию по 1 евро на человека). 6 км серпантин(щебенка), потом 2 км пешком, из них 800м крутой спуск с горы (соответствующий подъем!). Но открывающиеся с горы виды на остров Балос того стоят! Минимум снаряжения, максимум питьевой воды и солнцезащитных средств! На пляже белый песок, лежаки, душ, таверна.Многие туристы приезжают на корабле. Они обделены возможностью видеть эту красоту с вершины горы, но могут посетить рядом расположенный остров с самой неприступной пиратской крепостью Крита. Обязательно посетите Ханью! (25-30 минут от отеля) Вечером сложно найти место для парковки, и в самом городе-пробки. После обеда- нормально. Это действительно самый красивый город Крита! Прогулка с набережной по улочкам старого города в белой карете, запряженной лошадкой-30 евро (примерно 25-30 минут). Не бойтесь пешком пройтись по узким улочкам этого венецианского городка, это доставит ни с чем не сравнимое удовольствие! Запаситесь информацией о достопримечательностях Крита дома, карту можно купить и там. Удачного отдыха! Остались претензии к принимающей стороне Beleon-tours, не было ни одной встречи с отельным гидом. Трансфер от аэропорта до отеля смешанный :до Ретимно на автобусе (около часа), потом еще час на машине индивидуально. Претензий к трансферу нет. Для отдыхающих в отеле обязательно знание, хотя бы базового уровня, английского языка.

Добавлено 01.08.12 12:35 (4 425 символов в тексте)

12:45 01.08.12

Кстати, отель находится на первой линии от моря. Ошибка в описании. Аэропорт Ханьи не принимает международные рейсы, во всяком случае из России. Поэтому близость к аэропорту Ираклиона так же нужно исправить- два с лишним часа.

13:54 01.02.13

Оксана, не говорите ерунды, мы в этом году уже третий раз из Питера полетим в Ханью отдыхать! именно перелетом до Ханьи, а не до Ираклио))

22:26 01.02.13

Я рада за Вас. Моя информация от оператора и местных жителей.

10:42 08.03.13

Оксана, подскажите пож-та. есть ли в этом отеле двухкомнатные номера с дверью между комнатами? может быть Ваши друзья в таком жили? и как этот номер называется?

20:46 18.03.13

Как номер называется, не помню. Наверное, family. Да, друзьями именно такой дали. Две небольшие комнаты, в одной них- небольшая кухня со столом, плитой, чайником и холодильником. Советую Вам на top hotels задать вопросы,инттребующие Вас, представителю отеля. Отвечают в течение трех дней.

00:06 28.03.13

Собираюсь с семьей туда в конце июня - посмотрим)

Все отзывы оксана (4)