Регистрация: 25.06.12
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2012

Услуги.

Анимация.

Город.

Экскурсии.

Отель Marhaba, позиционирует себя как отель 3*, но судя по всему переходит на уровень 4*. Состоит из трех частей Marhaba Hotel - главный корпус, Marhaba Club и Marhaba Neptun. Очень хороший отель. Рекомендую всем!

Косметический ремонт ведется только в главном корпусе (в Club уже сделан). Холл выкладывают в мраморную плитку, коридоры и номера реставрируют. Главный ресторан в хорошем состоянии, в приятном белом марокканском стиле сделан. Строится новое кафе. Нептун ремонт еще не видел, но состоянии для отеля тройки очень даже приличное.

Номер в Нептуне небольшой. Есть балкон с двумя стульями и столиком пластиковыми. В номере две кровати, два прикроватных столика, стол с телевизором и два стула деревянных, зеркало. Коридор с зеркалом во весь рост. Ванная комната - ванна, туалет, раковина, зеркало - все чисто, все работает. Полотенца - страшные, серые, жесткие, вонючие. Они подходят только для ковриков в ванне под ноги. В саму ванну заходить лучше в тапочках. Кондиционер работает хорошо, выходя из номера он не выключается, всегда прохладно. Комаров нет. Уборка в номере не качественная. Деньги оставлять за нее не стоит, ничего от этого не измениться! В Нептуне есть wi-fi в холле и берет на улице, где столики стоят. Ресепшен в этом корпусе приличный, но бар хромает. Каждый суслик агроном - это про весь обслуживающий персонал в этом отеле. Холодильника в номере нет. Бутылированную воду брать на баре с газом и без, чистить зубы только этой водой, а не из под крана. Все фрукты, что дают в ресторане перемывать бутылочной водой обязательно.

Ресторан - это самое больное место этого отеля. Карточная система - это просто жесть. Абсолютно не нужная вещь. Дается синяя карточка, которой бронируешь столик, за которым будешь есть все дни пребывания. На второй день наша карточка была утеряна, и мы не догадались сделать новую, не привычно как-то по карточке сидеть и есть. Так каждый официант старался тебя выгнать со стала чуть ли с не набитым ртом, лишь по тому что это не твой стол. Вопрос - тогда чей он! А официанты поделили территорию в ресторане и забронировали столы тем, кто им монетки и деньги там оставляет. Чушь какая-то. Покупаю путевку во все включено, я хожу питаться без кошелька, и мне в голову не придет за их работу в отеле оставлять деньги. Ну есть такие, что наверное и монетку кинут им, так те эти столы потом как собаки охраняют и на таких же гостей отеля как и те, что монетками раскидываются просто так - кидаются и орут. Официанты охраняющие свои столики, на них зажигали свечки и лепестки цветов раскидывали. Скандалили каждый день по два три раза в этом ресторане. Одно сплошное хамство. Народ, как цыгане - своего не упустят. Но еда как в отели 4*+. Все виды мяса, гарниров, салатов, десертов, блюд, фруктов, овощей. Все съедобно и вкусно. Каждый день новый вид десерта, миди и креветки, арбуз, и барашек целиком, блинчики и пицца, супы, мороженное просто обалденное, и все это каждый день весь день. Повторюсь для тройки шикарное меню, даже очень. Никто не отравился. Вод газ напитки если не из бутылки, то разбавляют водой и содой! Просите наливать только из бутылок. Спиртное наверное тоже хорошее, русские не просыхают!!!

Территория - большая, зеленая, чистая. Бассейн релакс с баром, где можно и выпить и поесть все что угодно. Бассейн с анимацией и тремя горками и так же с баром, где ещё и гриль делают. Детский бассейн. При нас завезли новые лежаки (старые некоторые вообще жуткие). Гулять и фотографироваться по территории одно удовольствие. Можно зайти на территорию соседнего отеля (это одна сеть отелей) там тоже красиво.

Пляж - огороженная территория городского пляжа. За канат никто из чужих не зайдет, все кто торгуют ходят возле него. Это очень хорошо. Но как только ты перейдешь за канат, чтоб пройти дом моря, которое общее со всеми местными жителями, и тут начинается. Предлагают все - фрукты, платки, платья , шляпы, пальмы, сигареты. Местные мужского пола - просто изверги в плавках. Если вы едете без молодого человека, то приставания и домогания обеспечены, будь тебе тринадцать лет или пятьдесят три. Но пляж очень хороший, чистый. Убирают ежедневно. Море чистейшее, когда нет прилива. Видно дно и рыбок мелких. Но когда прилив весь мусор у твоих ног, противно плавать. Никаких лошадей и верблюдов, которые гадят на пляже нет. Пляжная линия бесконечна. Бар на пляже страшненький, но это же отель тройка. Коктейли не делают ни где!!! Лежаки и зонтики занимайте с семи утра, а то не достанется как на пляже так и у бассейна. Матрасов нет, полотенец нет.

Услуги массажа, бань и другое - не берите. Профессионализма ноль. Отель на это не ориентирован. Если нужно спа - покупайте отель спа. Отель тройка на это не годится. Лично посетила хамам и пилинг. Кожу содрали до кости.

Анимация - у бассейна самая активная. Детская хорошая, но одна и та же. На пляже волейбол и аквааэробика. Анимация вообщем довольно ненавязчива. По вечером в 21.00 - детская анимация, 21.30 - бинго, 22.00 дискотека, иногда показывают шоу, устраивают конкурсы и караоке.

Город сразу за воротами отеля. Есть магазин с вещами, есть лавки со всякой всячиной, кафешки, дискотеки, кафе мороженное - не очень вкусное. На Медине делать нечего - огромный большой местный рынок - грязь и приставания продавцов - все говорят по-русски!! Порт - тоже ничего особенного, очень маленький и грязный, а огорожен отелями такими же. Т.е. никого чудо старого города или духа страны вы в Сусе не увидите. Но т.к. ходить там больше не куда, то выбор не велик. Есть ещё парк аттракционов и аквапарк. Город Сус грязный, бедный, дешевый и жуткий от своих арабов. Но это вся страна такая, Северная Африка - там другого не будет. Страна для галочки - один раз побыли, посмотрели и хватит.

Экскурсии - Сахара - никому не советую. Лучше такой тур взять в Египте, там дешевле, интереснее и все в один день, а не в два как здесь. Карфаген- хороший выбор, но обзор города Тунис лишнее трата времени. Дугга - тур оператор отменил нам эту поездку - а это самая достойная экскурсия. Зоопарк - туда поехать только из-за жирафа можно и фото крупным планом с ним. Территория его большая, но животных мало и все от жары попрятались. Мы его обошли за два часа, что там делать целый день по жаре не понятно. Морская прогулка - только из-за самого вида корабля и хороших фото на нем и то только на пару часов. Там из-за жары дневные или двухдневные экскурсии вообще брать нельзя.

Добавлено 01.08.12 12:37 (6 530 символов в тексте)

19:56 01.08.12

Спасибо! Расскажите что-нибудь об отеле Marhaba beach. Он, вроде на общей территории находится.

17:54 02.08.12

Очень маленькая территория, но ухожена лучше! Номера наверняка будут круче, т.к. 4*, но пляж и море одно и тоже, анимация и программа у них практически одинакова. Если комфорт в номере - то Marhaba beach, если по дешевле и на мой взгляд по интереснее то - Marhaba 3*.

01:11 04.08.12

Спасибо за отзыв, было интересно читать.

Брала при отеле relax массаж, более менее достойно, во всяком случае, расслабиться удалось.

Про официантов, чаевые и столики - в принципе, согласна :)
Нам никто не сказал про карточную систему, мы зашли с подругой в первый раз и спросили одного из официантов, куда нам сесть? Он сказал "Любой table free", мы так и сели :) За неделю меняли столики, проблем не было.

Экскурсия в Сахару мне запомнилась как познавательная по стране Тунис, а не самой пустыней. Но это от гида зависит. У нас гид был классный.

12:55 22.08.12

Объясните мне плиз тормозу, а Marhaba 3 и Marhaba club это одно и тоже или разные отели?

16:06 24.08.12

Сеть одна! цены разные!