Регистрация: 02.08.12
июне 2012
18.06.12 - 29.06.12

отдых с грудничком (11 месяцев)

В Греции мы были впервые. Состав - 4 взрослых (муж, я, мама, сестра) и ребенок 11 месяцев. Брали 2 стандартных номера. Чартер из Киева приземлился очень раненько. И в около 11 мы были уже в отеле. Официальное время check-in в 14:00. Но в 12 мы уже поставили багаж в один из номеров. На раннее заселение повлияло наличие маленького детенка :) Кстати, именно этот фактор повлиял на то, что нам дали family room вместо оплаченного стандарта. Маму с сестрой поселили в стандарт в 14:10.

1. Номера хорошие, чистые, просторные, в стиле греческой деревушки. Даже не знаю, что и добавить. Доче очень понравился внутренний телеканал. Она засыпала под рекламную музыку на ура :)

2. Территория отеля - супер. Достаточно большая, чтоб погулять и почувствовать себя вне толпы. Весь отель располагает к тихому и спокойному отдыху.

3. С морем нам не очень повезло - штормило почти все дни. Поэтому большую часть времени проводили у бассейна. К детскому бассейну были вопросы - не всегда вода была достаточно чистая. С маленьким ребенком - это не очень комфортно (имхо). Во взрослом бассейне подкрашивают чем-то пол. Пяточки были синие :) Но это мелочи.

4. Питание. Говорю сразу для грудничков почти ничего нет. Детский стол - картошка фри, гамбургеры, жареные шашлычки и т.д. Супчики на детском столе были в обед и на ужин (ассортимент не отличался). Мы просили взбить их в блендере. Малышка кушала нормально. Утром детский стол не работает. Брали с общего стола овсянку на молочке, овощи и фрукты. Теперь про взрослых - морепродуктов почти НЕТ. Для меня это была печалька. В остальном - хватает всего: мясо, овощи, фрукты, салаты. Оооочень вкусные йогурты и оливки.

5. Брали на прокат машину. В Херсониссосе возле стоянки такси (не помню как называется, но там не ошибешься). В 4 раза дешевле, чем в отеле, с полной страховкой. В последний день оставили ключи на рецепции и всё.

6. Страховка. Были проблемы со здоровьем у мужа и у доченьки. Намучились со страховщиками. В больнице просидели 4!!! часа в ожидании отзвона и одобрения нашего лечения. С маленьким ребенком это не очень приятно. Желаю не обращаться и отдельное спасибо русскоговорящим врачам. Очень помогли.

7. Экскурсии. Как уже говорила - брали машину и ездили в Херсониссос (супер), Агиос Николаос (класс) и Ираклион (ужас).

если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Хорошего отдыха!

Добавлено 01.08.12 15:12 (2 351 символов в тексте)

16:48 01.08.12

Дорогая Мария, Спасибо вам за добрый, содержательный, яркий отзыв по Вашему отдыху. Мы желаем вам не болеть никогда, а в Греции тем более и ждем Вас снова!

23:12 01.08.12

Уважанмая Мария! Мы тоже летим с грудничком, но в сентябре. Вопросов конечно куча, но главное:
- как там с памперсами, салфетками и т.п.?
- чем заболел Ваш ребенок (если не секрет?)?
- как ребенок перенес перелет?
- как перенес жару, как спал?
Буду очень блогодарна за ответы!

10:43 02.08.12

Добрый день Мария! Памперсы каких производителей там можно купить?

13:25 02.08.12

1. на территории отеля есть мини-магазин. там можно купить и салфетки и памперсы и др.. Производители почти все как у нас (Хагис, Памперс...) Но мы взяли с собой большую пачку Pampers - нам хватило и еще дома допользовались.
2. у дочи была (как сказали доктора) аллергия на солнце. на ножках появилась сыпь. но, по-моему, всему виной был горячий песок. фенистил не помог. а вот заживляющий крем - на 100%. тем более мы постоянно пользовались защитным кремом от солнышка.
3. перелет перенесла хорошо. обязательно возьмите с собой воду или, если пользуетесь, пустышку - помогает от закладывания ушек. за нами сидела девочка лет 3-х. при посадке плакала очень и жаловалась на боль в ушах.
4. жара возле бассейна переносится ооочень хорошо :) в Киеве чувствует себя хуже в жаркое время. ночью спала крепко, засыпала после мини-диско :) днем спала на лежаке на пляже или возле бассейна.

Нам очень понравилось и думаем с 26 августа еще дней на 10 :)

12:57 03.08.12

Мария, обязательно сообщите на имейл n.solntseva@aldemarhotels.com если ваша поездка состоится в Августе! Ждем Вас