Регистрация: 22.02.12
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
июле 2012
17.07.12 - 28.07.12

2.7

за такие деньги - довольно сносный отель!

Я уже ниже писала отзыв об отеле, находясь непосредственно в нем. Теперь, когда прошло немного времени с момента возвращения домой, самое время написать более взвешенный отзыв.

Итак, мы съездили в Тунис на 12 дней семьей из трех человек за 55 тысяч. Считаю, что хотеть бОльшего за эти деньги наверное глупо. Тем не менее, в отеле есть объективные минусы, которые могут быть исправлены.

Размещение.

Приехали в отель в десятом часу, нам очень быстро дали номер 166. Войдя в него, мы испытали...трудно даже выразить то. что мы испытали. Ужас напополам с шоком. Тёмная комнатушка, слабо освещенная лампочкой, стены покрашены в мерзкий сине-зеленый цвет (причем красили кажется пятками). В номере стояла вонь (канализация напополам с каким-то медицинским запахом). На окне висела грязная пыльная тряпка. символизирующая штору. В ванной ржавая сантехника, вонючая душевая шторка, в общем, все прелести, включая неработающий унитаз. Муравьи там действительно ходили толпами. Поскольку мы были совсем никакие, ругаться не стали, а просто легли спать. Очень жалею, что не сфотографировала это чудо дизайна и архитектуры!

Утром я пошла на ресепшн договариваться о замене номера. Там работал (раньше работал, теперь уволен!) какой-то лысый рускоговорящий али-баба. Гладил меня по руке, подмигивал и обещал найти хороший номер. Весь след. день я смотрела якобы хорошие номера- а на деле точно такие же. На третий день я увидела, как из хороших корпусов выезжают иностранцы и припустила на ресепшн. Дали посмотреть 061 номер - супер, дайте два! Я радостно схватила ключ, но не тут то было - алибаба и один из носильщиков зажали меня в уголке и требовали 20 баксов. После того, как я сказала, что рассчитывать они могут максимум на 10 динаров, мне в ответ полилась ругань на арабском, плевки и шипение. Ну не надо - так не надо. На фото - 061 номер - нормальная сантехника, нормальная мебель, нормальное пастельное и шторы, работает кандер, был телевизор (не смотрели), зеркало. С полотенцами проблем не было, горничная убиралась неплохо, в общем, в хороших номерах жизнь есть))) (кстати, заметила, что все положительные отзывы об отеле написаны людьми, кот. жили в современных номерах-)))

Итог - хорошие номера в отеле есть, берите с 1 по 136. Остальные ужас. Бугнало вообще вызвали шок.

Кстати, предлагают переселиться в отель Сафа, но отзывы о нем тоже не очень.

Питание.

Питание однообразное, но в целом ничего, мы всегда находили чего бы пожевать. Могут попасться подгнившие овощи и фрукты, всю еду тщательно нюхайте и исследуйте. На завтрак съедобными показались только круассаны и булочки - изредка давали вкусный сыр, но его разбирали махом. Еще жарят пончики. Очередей за едой я ни разу не застала (фото с обеда в подтверждение!), очереди только за блинами и мороженым в полдник, но оно того стоит. Вообще ближе к концу поездки стало появляться больше разнообразия, чем сначала.

Напитки в баре стандартные, местные вина не порадовали, пиво обычное, ребенку покупали сок в коробках в магазине при отеле, то, что там называют соком, пить невозможно. Очень радовало, что давали холодную воду в бутылках, без нее пришлось бы туго.

Обязательно посетите местные кафе и ресторанчики, например в Ясмине - готовят вкусно и недорого, мы обычно втроем ели на 40-50 динаров.

Инфраструктура.

В отеле - несколько кафе-баров, три бассейна, игровые автоматы в холле, три магазинчика, детская площадка (батут,горки-домики, качельки) и мини-клуб, мини-зоопарк со зверюхами. Есть обменный пункт - меняют доллары и евро на динары, работает строго по часам, как я поняла - довольно быстро заканчивается наличка. Скорее всего обменник нелегальный, тк во-1 - грабительский курс - 1,5-1,45 дин. за 1 доллар, против курса в банке - 1,62. Если вам надо сменять крупную сумму денег, лучше проехаться на такси до банка в ясмине, выгода получится ощутимая. Бумажку об обмене денег при мне постояльцам некоторым не выдавали. А без нее потом не возьмут динары назад в аэропорту.

В отеле свой спа-центр, довольно бюджетный - я не ходила, брезгливая я, а вот муж купил курс Здоровье спины (200 динар или около того) - говорит все делают неплохо, правда спина как болела, так и болит))

Пляж.

Пляж неплохой, платные лежаки, песочек, мелкое теплое море, волны были редко. Никакого де..ма я там не видела - в воде иногда плавают круглые шарики, это водоросли, а не верблюжачий помёт)) но факт, что по пляжу ходят верблюды и лошади меня очень напрягал. Дочь однажды чуть не попала под копыта - просто не заметила этого коня. Нахалы-наездники еще и орут, чтобы мы лежали на лежаках, а не бегали по пляжу. Звонили в полицию по этому поводу, Обещали все это запретить, да где уж там? так зверье и ходит туда-сюда.

Развлечения.

В отеле работаю аниматоры, каждый день одно и то же, но видно, что стараются. Около отеля ничего интересного нет - мы ездили в Ясмин, ходили в кафе, дочку водили прыгать на батуты (за один динар безлимитно, 5 батутов))), катались на паровозике и лошадках. Наша поездка пришлась на Рамадан, но особых затруднений мы не испытали, все работало в штатном режиме.

Брали машину на два дня - ситроен ц3, механика, 70 динар в сутки без бензина, в залог ничего не оставляешь. Если кому интересно - попробую найти телефон прокатчика. За два дня успели посетить столицу Тунис, Карфаген, Сиди бу Саид, Сусс, Монастир, Порт Эль Кантауи. Еще брали экскурсию в зоопарк с зулусским ужином - дочь в восторге. а мы хоть покушали нормально)))) Сам зоопарк правда не впечатлил - жара, животные все либо спят либо прячутся, все какое-то обветшалое. Ездили на такси в аквапарк Флиппер, от Бустена стоит 8 динаров. Аквапарк скромный, небольшой, совсем экстремальных горок нет, все средненькое, для маленьких деток - тоже ничего. Вход 20 дин. с человека. А вообще в хаммамете довольно скучно - если еще раз поеду в Тунис, то лучше в Сусс.

Общее впечатление об отеле.

Отель вполне пригоден для отдыха, если вы:

- выбьете себе нормальный номер

- непривередливы к еде

- планируете много времени проводить вне отеля

- философски и с юмором относитесь к разным жизненным неурядицам

- осознаете, что заплатив копейки, вы вряд ли приедете в шикарный дворец.

Добавлено 01.08.12 15:32 (6 162 символов в тексте)

17:15 01.08.12

СПАСИБО, Ксения!!!! Вам верю больше всего!! Рада, что не поменяла отель!!!!

18:14 01.08.12

Спасибо)) хорошего отдыха. Буду ждать ваш отчет-)

21:09 01.08.12

Спасибо!! Напишу обязательно!!!

22:01 01.08.12

Большое спасибо за объектовный отзыв.Все,что я прочитала,поняла,что не так страшен черт,как его малюют.Все очень даже пригодится в поездке.Очень рада,что не поменяли отель.

19:30 02.08.12

Ксения, судя по отзыву Елена - вам всем заплатили за отзывы!!! Как Вы могли!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

07:13 03.08.12

Не судите Елену строго, у нее болело двое детей, подозревали, что отравились чем-то в столовой, ее можно понять, я бы тоже не рассыпалась лестными отзывами об отеле, если бы с моим ребенком случилось подобное.

22:05 08.08.12

Ну и зря, что не поменяли отель, skazka54. Оно Вам надо: начинать отпуск с "выбивания" номера. А будет это сделать ой как непросто. И лучше мужчине здоровому.Это мы проходили.Отпуск у нас раз в году и хочется сразу чтоб всё было хорошо, без нервов.Это я твердо поняла после отдыха в бустене. Теперь буду брать лучше дороже отель, но без проблем.

20:25 09.08.12

О!!! Наконец-то здравая мысль среди всех недовольных..надо брать отель дороже и всё, проблемы решены!!!!!

13:24 10.08.12

Snezhina, по вашемураз отель дешевый ,то можно людей помоями кормить???? Обязательно обратите внимание ,как они замешивают кофе на завтраке.....

14:34 10.08.12

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду смотреть на всю ерунду, которую вы тут пишете...я ИМЕННО за этим и еду...зачем мне море, Тунис, пляжи...я буду следить за тем-моют руки повара или нет, сколько именно муравьев проникло в наш номер и сколько тараканов...обязательно всех сфоткаю!!!! Ведь вы все именно за этим ехали, похоже...
PS, я не пью кофе, а в бутилированной воде (я уж надеюсь) они ноги не моют))))

16:52 11.08.12

Snezhina, а вы чего так активно защишаете этот отель???Мы тоже ехали за морем теплом и солнцем. А я пью кофе ,и пить его из з пластикового ведра как то не очень.Вы когда сьездите напишите свой отзыв ,а мы почитаем. Мы нормально отдохнули ,потому что как и вы позитивные люди .И мы ехали ни недостатки туда искать.Здесь люди пишут для того ,что бы те кто выбирает путевки не попались как мы ,на майские положительные отзывы.За весь июль нет ни одного хорошего отзыва!!!

17:11 11.08.12

А море там суперское,это для тех кто сидит с путевками и ждет вылета. Берите с собой лекарства .Так же очень пригодились горячие кружки Магги))))ну и пить старайтесь из одноразовой посуды

10:02 13.08.12

Alex2803, я не отель защищаю, а людей, которые поедут... чтобы вы тут не кричали, отель уже в "стопе", то есть путевки уже разобраны давно...Вы свою порцию плохого настроения получили и вываливаете его на людей, которые ждут отпуска...это не хорошо...объективные минусы все уже увидели...зачем поливать грязью и дальше? Чтоб люди совсем с плохим настроением ехали? У каждого свои впечатления, и отзывы хорошие есть, только не на этом сайте...лично я пообщалась с РЕАЛЬНЫМИ людьми, которые отдыхали в июле- у них отдых прошел замечательно, несмотря на минусы ...они общаются, выкладывают фото...а вы только настроение людям портите...никакой пользы от вас нет.

12:33 13.08.12

Я тут с вами пререкаться не собираюсь .Здесь пишут отзывы ,вот вы когда съездите напишите свой , а мы почитаем .С Библио Глобусом уже судятся московский туристы ,которые побывали в июле (коллективная жалоба 50 человек)

15:39 13.08.12

Никто и не собирался с Вами пререкаться...Вы обратились лично ко мне, я Вам ответила. Очень жаль, что Вы попали именно в этот отель и именно этим июлем, что я еще могу сказать.

19:20 13.08.12

Snezhina,хорошего отдыха

13:39 14.08.12

Спасибо))

10:22 17.09.12

Такие комментарии могут оставлять только недоброжелатели, никогда не ездившие с БГ) Так как кто ездил - остался доволен))

11:08 21.09.12

БГ ,вы на претензию мою когда ответите ??не ездили и больше не поедем с вами никогда.

Все отзывы ksenia (10)