Регистрация: 22.12.05
Отдыхала В одиночку в
июле 2012
30.06.12 - 13.07.12

C удовольствием рекомендую этот отель

Отель чудесный! не смотрите на проставляемые туроператорами 3*- это же не гостиница! Аюрведические отели имеют другую концепцию в соответствии с которой для успешного лечения не должны использоваться в номере кондиционер телевизор, пища должна быть вегетарианской и свежей, в соответствии с Вашей дошей. очень хорошо если Вы почитаете до приезда литературу чтоб понимать как все происходит , будете заниматься йогой и сможете расслабиться... Т.о. в номере есть все что нужно для нормальной жизни, в кералинском натуральном стиле мебель,удобные кровати под балдахинами, санузла с практичной сантехникой . Особо нравится гамаки перед каждым номером- так чудесно поваляться ничего не делая... Территория очень зеленая, множество растений,пальмы, есть и редкие лекарственные. которые выращиваются в отдельных горшках и специально показываются туристам, чтоб подчеркнуть натуральность используемых мед. препаратов. Лечебный центр простой в оформлении, но все чисто и персонал очень дружественный. Доктор меня каждый день выспрашивала как я спала, кушала и т.п. , даже 2 раза смотрел профессор. Они очень внимательны к мелочам! я до этого отдыхала в другом отеле Bethsaida 4* и есть с чем сравнить. поэтому считаю что и номера и лечение лучше в этом отеле. кроме того здесь всегда есть русские, так что можно пообщаться пр желании. До пляжа и бассейна нужно идти на территорию соседнего отеля Manaltheeram-это его "брат" и там можно кушать в ресторане, купаться в бассейне, ходить на море. Это недалеко и не сложно. Для меня показался лучше Somatheeram т.к более спокойная обстановка, домики стоят не так близко к друг другу и людей ходит меньше транзитом через территорию, также мне больше понравилось как оформлен их Лечебный центр.. В море в это время искупаться не придется- волны большие, опасно.Бассейны заменяли морские купания вполне. В основном ресторане, благодаря шведскому столу, был большой выбор свежих блюд. Для тех кто не выдерживает вегетарианскую диету- всегда есть немного не вегетарианской пищи, как говориться -Welcom!- никто никого насиловать не собирается! Вечером проводятся представления: национальная музыка и танцы. Также отель любезно проводит бесплатно тур на хауз-ботах по реке и экскурсию в Тривандрум. несколько раз в день дают уроки йоги- в соответствии с Вашим уровнем (для начинающих, средний. продвинутый уровень). учитель очень внимательный, у меня возникли проблемы с позвоночником, он несколько дней подряд специально оставался и занимался со мной индивидуально, чтоб снять болевой синдром.Также можно ходить на йогу в Manaltheeram-у них замечательная платформа с видом на море! все мои отзывы только положительные- кто хочет пишите, отвечу по-подробнее!

Фото турагента отеля

Добавлено 01.08.12 18:56 (2 689 символов в тексте)

21:47 22.12.13

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, лечение все платно, или что-то входит в стоимость тура? Сколько, примерно, стоят процедуры?
И по поводу больших волн, они на море круглый год большие, или только когда Вы там были? Собираемся ехать в феврале, не хотелось бы без моря остаться!!!
Спасибо.

21:47 22.12.13

Здравствуйте.
Спасибо.

17:09 22.02.14

Ирина, не совсем понятно как отель Somatheeram связан с Manalthearam - близкое расположение, один владелец, врачи одни и те же? Где лучше, по вашему мнению? В чём отличие?
Заранее благодарю за любую дополнительную информацию.

09:19 24.02.14

Территориально это 2 отеля. стоящих рядом, пляж общий. У них свои мед. центры. Soma-пользуется бассейнами Manal- , по-вечерам мы ходили иногда в ресторан Manal-. Т.к отели держат родственники, то территорией можно пользоваться и того и др. отеля. Отличие только в том что Manal- ближе к пляжу и на его территории 2 бассейна . Soma -находится чуть выше и Мне понравился он больше. т.к. через его территорию меньше "движняка" , соотвественно более спокойно. Пройтись к бассейну для меня не составляло никакого труда. Так что это на Ваш вкус!

09:27 24.02.14

Андрей, я брала пакет проживание. питание. лечение.- поэтому на месте ничего не доплачивала. Из платных процедур слышала пышнотелым дамам предлагают "Пудра- массаж " но думаю он вам ни к чему- это больше косметология. После окончания лечения предлагают купить их таблетки на травах, стоят они копейки . я накупила себе на курс . маме для суставав и мужу для пищеварения на сумму 100 долл большущий пакет и была оч. счастлива! также можно интересоваться аюрведической косметикой- цены от 10 долл. максимум за самую мудренную вещь попросят 30-40. Я всегда езжу в сезон дождей -т.к. именно в это время лучше всего проходить аюрведу и людей мало, но говорят с октября по март вол нет... Не пробовала

21:33 24.02.14

Ирина Владимировна, подскажите, пожалуйста, а правда, что именно в этих отелях дополнительно необходимо чаевые платить. Турагент Елена написала в своём отзыве про эти отели об обязательности чаевых. Вопрос, сколько, кому и за что?!

18:55 16.07.14

Уважаемая Елена Владимировна, есть ли на территории вай фай бесплатный или нет.Это естественно для более полного общения с врачом.Спасибо.
Сколько стоил тур на двоих .У нас.что-то сильно цены завышают.Зимой 200 т и сейчас предлагают за эту же цену с лечением и питанием на 14 дней ..выходит 13 ночей.