Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

2.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вроде 4* подразумевает хорошее обслуживаное, но в этом отеле...

Вроде 4* подразумевает хорошее обслуживаное, но в этом отеле убедился что 2* просто дешевле, но не хуже. Откуда какая-то девочка из Турагенства оценила этот отель на все пятерки, даже и не знаю, она скорее всего там не питалась и не жила. Территория отеля действительно красивая, это потому, что хозяин там раньше был немец. Сейчас отель принадлежит курду и и все цаганские замашки он перевел на отель. Пройдусь по всем моментам этого отеля. Начиная с заселения. Персонал действительно очень вежливый и шуршат как пчелы. Но это на первый взгляд. Дальше начинаешь понимать, что они шуршат просто из-за того, что боятся за работу. В номерах не убирают совешенно, за две недели ни разу не пропылесосили ковровое покрытие в номерах (ковровое покрытие вообще-то я вляется признаком очень дешевой гостиницы). Такое ощущение, что там вообще никогда не пылесосят. Белье меняют каждый день. Номера напоминают совдеповские дома отдыха. вроде ремонт сделан и в туалетах и в ванных, но плитка явно та же что в метро лежит, рассчитанная на очень долгую эксплуатацию. В туалете возникает мысль что ты в туалете в метро, то же и в ванной. Питание отвратительное, мяса не дают практически- был праздник, когда вывалили какие-то вареные кости с остатками мяса баранины. Разнообразие шведского стола заключалось в том, что куча емкостей стоит с разной типа едой, а если перечислить, то это будетпримерно так: лук с оливковым маслом, лук с перцем, лук без ничего, помидоры с маслом и без него, оливки с марковкой внутри, оливки с косточками и оливки с марковкой рядом. Почти все эти блюда ставилсиь на раздачу постоянно и не свежие, а те, которые народ не доел. Единственное, когда что-то начинало терять вид - это заливали подсолнечным маслом, а когда оно начинало портиться - его заливали каким-то соусом. В общем дешево и много. Да, чуть не забыл - экономно:) Менее более столовскую еду можно было словить, ее регулярно подносли, но надо было стоять в очереди, чтобы сесть за стол - надо было лететь к самому открытию, взять что-то выпить или попить - очередь человек 30. Посмотришь на очередь - жажда сразу пропадает. Да, чуть не забыл - гламур в еде - это надо было выбегать на улицу, типа открытой столовки и там что-то свежее готовили, отстоишь очередь небольшую человек 10-15 и получишь все таки что-то свежеприготовленное. Один раз дали шаурму из курицы, чем очень удивили, я думал это блюдо делается из баранины, второй раз дали тунца. Остальное время давали (счас слюнями захлебнетесь) - жареную ставриду (мне раньше казалось что жареная ставрида - новое блюдо национальной китайской кухни, освоенное китайцами еще в советских общагах), или какие-то местные котлеты из бумажных полуфабрикатных коробок жутко перченые, чтобы не поняли, что это не мясо, а сойя. В общем есть там почему-то мне не хотелось, наверное потому что было жарко:)

Теперь отдельная тема про попить, это для тех, кто думает, что все включено - это халява. очередной раз убедился, что халявы не бывает. Тут писали про три бара, я насчитал только два, столовский не в счет, он рабтал только тогда когда трапезы строго по часам. так что остается только два на которых работает по одному бармену. Счас посчитаем еще одну цифру. Мест в отеле примерно на 1000 человек, но там размещаются постоянно какие-то молодежные лагеря. Молодежь селят 2 человек на одно место, т.е. реально народу было тысячи полторы. В одном и том же баре наливают и колу и фанту и спрайт и пиво и вино и крепкий алкоголь, т.е. и млад и стар все стояли в одной и той же очереди. И больше чем одна , ну маскимум две дозы не давали. абалдеть? В стороне стоял только аппарат, кторый наливал отраву под названием ЮПИ, хоть упейся! Вот и я говорю, за свое бабло стоять в таких очередях!!!! Уму непостижимо! Крепкий алкоголь стоит не в холодильниках, их там типа нет - это для того, чтобы много не пили. В общем нормальный цыганский подход к бизнесу в отеле очень чувствовался.

Да, и еще чуть не забыл, когда в конце августа поуезжала российская молодежь, наприезжали семейные курды с дитями 1-5 лет. Такое ощущение, что в цыганском таборе жили. Все их дети все вместе плакали в столовке этой на ужине, обеде и завтраке, что тоже не стимулировало пищеварение, хотелось бустрее оттуда убежать. А после еды все курды тянулись в местный бассейн, где специально для них на всю катушку "аниматоры" врубали турецие или какие-то там песни. Возле бассейна разговаривать было невозможно - сосед не услышит, орать надо было. Кстати всем полезно узнать инфу про Турцию на будущее - с этого года всем жителям Турции стали давать кредиты на отдых, поэтому аккуратней с выбором отеля. Выбирайте только тот, который принадлежит европейцам - они турков отдыхать в свои отели не пустят.

Ну вот вроде и все про отдых в 4* по туреци, или правильнее сказать по курдски:))) Желаю вам приятно отдохнуть, но только не ищите больших отелей и больших территорий, помните, что местного населения в Турции 70 миллионов и почти все они отдыхают в своей, горяче любимой ими стране:)

А свои оценки по отелю я проставил, думаю я даже довольно лоялен к этому отелю. И еще, не ездите с компанией POLAR. Они из вас просто вытягивают деньги, а их гиды пытаються вытянуть еще больше. Такое ощущение, что за кроликов держут.

Да, и вот пару фото за ужином в очередях:)

Добавлено 10.09.07 17:19 (5 261 символов в тексте)