Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отличный отель и отдых!!!

Никогда не читала отзывы об отелях, всегда полагалась только на описание, фото и набор услуг отеля. И видимо это правильно. И конечно свои ощущения.

Зигана не дешевый отель, но оно того стоит. Минусы есть всегда и у всех, идеального нет ничего, но если настроен на отдых, а не на выискивание трещин на плитках, заедающих замков и мошки....то все пройдет отлично.

Хочу отметить плюсы: 1. Шикарная огромная территория, утопающая в зелени и цветах, 100 000 кв.м - есть где погулять. Номера очень милые, у нас никаких проблем с обстановкой, техникой и уборкой не было. Ничего не ломалось, убирались чисто, никто не беспокоил. Хотя мы и жили в первом корпусе к основной территории.

2. Бутилированная система (все прохладительные напитки подаются в бутылках, банках или пакетах). Нет киснущих на жаре соков в пачках и т.д. Орешки на баре, и фисташки в том числе, всегда пожалуйста. Кофе и чай можно налить самим и в любом количестве. Женщина с лепешками пекла вкуснейшие штуки, ну подумаешь, немного подождать нужно-разве это проблема?!

3. Во время нашего отдыха была украинская анимационная команда, ребята просто супер. В течение всей недели новые полуторачасовые костюмированные танцевальные шоу нон-стоп. Я была в восторге от хореографии, подборки музыки и постановки. Смотрела на все действо открыв рот. Это не просто танцы- это целая жизнь на сцене. Кто не видел - жаль. Днем развлечения как и везде. Но ребята очень приветливые и не навязчивые.

3. Кухня приличная, единственное небыло вкусной турецкой хлебной выпечки и не так много фруктов (май всетаки). Но мы и сами ели не плохо и дети были накормлены всегда( каши, супы, рис, мясо было всегда).

4. Отличный мини-клуб для детей. Огромный корпус с различными комнатами: рисование, мультики, игровая. Площадка игровая на улице с бассейном. У Девочек аниматоров всегда программа для деток. Нашим было по 1,5 года, мы их не оставляли одних, но им было там чем занятся. Но это не значит, что оставил ребенка с 10 и до 21 и забыл про него, чувство материнства должно присутствовать и интерес: "как же там мой ребенок?".

Из минусов ( но это больше касается отдыхающих с детьми): не очень удобный сход в море, бетонная плита с лестницей. Для взрослого нормально.

По-поводу спа процедур и бани ничего не скажу, не ходила. Но бассейн в спа требует ремонта-однозначно (обшарпанные стены и отсутствие стекол, там где они должны быть, не совсем вяжется с HV1).

Из отдыхающим в основном украинцы, русские, турки. Мне конечно не очень нравились некоторые представители украинской нации, уж слишком шумные и нагловаты, но это мое субьективное недовольство.

А вообще отдых удался, даже с двумя маленькими детками. Персонал очень приветливый и отзывчивый. Чтобы отдых удался - привезите с собой отличное настроение и позитив к людям!!! И не давайте мелочам испортить Вам отдых.

Добавлено 02.08.12 21:33 (2 839 символов в тексте)