Регистрация: 23.04.13
июле 2012
24.07.12 - 31.07.12

Маленькая сказка

Целиком и полностью присоединяюсь ко всем предыдущим комментаторам касаемо сказочно красивого, тихого и милого места на полуострове Пелопонес - Кипариссии и его отеля Apollo Resort Art Hotel!

От себя же хочу добавить, что не хватает слов описать всей радости и удовольствия от времени, проведенного в этих местах: у нас с мужем был медовый месяц, а отсутсвие толп туристов, особенно русско-говорящих, уединенный пляж с кристально чистым теплым морем, лучезарные и отзывчие греки с их гостеприимностью и вкусной национальной кухней было нам на руку!

Номер: чистенький, аккуратненький, со вкусом декорированный с видом на горы и оливковую рощу. Кондиционер, холодильник, фен, телевизор... В номере убирали каждый день, полотенца меняли если не каждый день, то через день, постель поменяли один раз.

Питание: мы брали только завтраки, чтобы на ужин насладиться местной национальной кухней. И не пожалели! Не понимаю людей, которые берут ужины в отеле, а потом рассуждают какое там плохое питание... Можно подумать, что дома у них каждый день разносол и изыски! Завтаки - стандартный шведский стол для Европы: натуральный йогурт со всевозможными мюслями и хлопьями, фрукты, нарезка из колбасы и сыра, овощи, фета, маслины, выпечка, кофе, напитки. Нас все устраивало и всего хватала. Обычная всегда свежая и вкусная еда.

Персонал: все люди, даже не говорящие по английски, пытались тебя понять и помочь! Очень отзывчивые и добрые люди. Хозяйка отеля Джорджия - это отдельная тема! Очень грамотная, всегда готова помочь и найти выход из любой ситуации!

Территория отеля небольшая, но все очень компактно и уютненько - бассейн, бар, зеленые лужайки с фруктовыми и хвойными деревьями, пальмы, есть детская площадка, большая бесплатная парковка. Рядом с отелем оливковая роща. Воздух чистый, ветер доносит запах моря и цветов, поют цикады, которых мой муж называл "миссершмитами" за их размеры и скорость полета) До моря идти метров двести, вид шикарный, на пляже малолюдно, пляж песчаный, но кое-где встречаются камушки. Мы размещались между скал-там не так знойно.

Ну что еще можно добавить? Небольшой городок Кипариссия вместе с пребыванием в отеле пленил нас своей самобытностью и гостеприимством! Мы вдоволь насладились местными красотами и греческой кухней! Отдых в этих местах - для души! Будте счастивы! Надеюсь мой отзыв поможет сделать Вам правильный выбор!

Добавлено 03.08.12 12:41 (2 367 символов в тексте)

21:06 25.03.13

Уважаемая Джоули, выражаю вам слова глубокой благодарности за такие теплые слова.И в правду наш отель является маленьким убежищем семьи и спокойного отдыха, без слишком шумных мероприятий,это место где с удовольствием заряжаешь батареи за вес полными приключений жизнь.
А что касается кухни,мы давно как имели в виду ее исправить, но мы не только исправили. С Лета начинаем специальные семинары по греческой и русской кухни, а также способы объединить эти две кухни.
Еще раз благодарю Вас за добрые слова, желаю вам всего наилучшего. с уважением Георгия.

12:54 23.04.13

Добрый день. Хотелось бы узнать, где вы питались, только в городке или есть что то ближе?

21:45 23.04.13

Здравствуйте, Александр! Сегодня уже сложно вспомнить, где именно находилось кафе, где мы кушали) Поскольку в Кипариссии практически все кафешки "Ноу нэйм", я помню только вывеску "Hainiken", хозяева два дружелюбных грека, у них вкусно кормят и цены чуть дешевле, чем в центре. Это кафе находится на улочке, чуть в стороне, рядом два супермаркета, названий не помню уже конечно... А в целом кушать там можно везде, т.к. готовят они при вас - все свежее и вкусное, разница толька ценой- в центре чуть подороже. Буду рада, если Вам пригодится эта информация! Приятного отдыха!

Все отзывы Juliya (1)