Отзыв об отеле Albatros (отель был переименован 09.02.16)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Достойный отдых в Хорватии

Я первый раз была в Хорватии, долго не выбирала, а поехала по рекомендации друзей. Туда летели S7 - полет прошел хорошо. Отель находится очень близко от аэропорта, самолеты заходят на посадку прямо над головой (нам было интересно, многие были не довольны, но ночью тихо и самолеты не летают). Отель не большой, для спокойного семейного отдыха (контингент, в основном, пары с детьми). Анамиция есть и для больших и для маленьких (ребята вкалывают по 12 часов на жаре!). У нас был номер на первом этаже (потому-что с детьми) и с видом на бассейн и море. Очень громкая вечерняя программа, музыка долбит прямо в номере, поэтому рекомендую брать номера с видом не на море. С одной стороны теннисные корты, с другой тихий маленький сад, лучше брать номера с видом туда. Пляж общественный, через маленькую дорожку, по которой ездят машины в одну сторону. На пляже лежаки и зонты платные, мы лежали на соломенных ковриках, но в выходные приходит много местных и они ставят лежаки прямо у кромки моря и места нет. Море очень чистое, но прохладное (пару дней шел дождь). Отдельно хочу отметить питание - просто супер. Все свежее, живот не заболел ни разу. Я была с двумя детьми 6-ти лет, они уже все едят как взрослые, а вот с малышами будет трудно. У нас был оплачен завтрак и ужин, приходилось в обед доплачивать 120 кун - за взрослого и 60 кун - за ребенка (курс 7,42 куны за 1 евро). За 10 дней небежало примерно 300 евро (вкл. платный сейф, платный WiFi и то только в холле). На берегу есть не плохой ресторанчик, мы там несколько раз обедали, получается дороже чем в отеле. Не далеко маленький город Цавтат, несколько раз ходили утром и вечером. В обменниках в городе курс выгоднее, в единственном мини-маркете покупали воду (в отеле в два раза дороже). Ездили на экскурсию в ботаничекий сад, на устричную ферму, где ели свежайших устриц прямо в море на лодке, смотрели как выпаривают соль, были в винном погребе, потом дегустация и покупка вина, под конец заехали на песчанный пляж. Экскурсия на пол дня, т.к. детям больше не интересно. Все остальные экскурсии долгие, с длительными переездами по горным серпантинам, да и прилично дорогие (около 180 евро за человека). В целом отдых понравился!

Отдельно про отлет!!!!!

Обратно летели а/к АкБарс (Бугульма), они не оплатили топливо и нас не выпускали из а/п Дубровника. Мы три часа воевали с представителями аэропорта, нас мягко посысали подальше. Звонили консулу, звонили в Асент-тревел, звонили в Бугульму в АкБарс. Требовали капитана корабля, пришел мальчик лет 25-ти и обещал сегодня улететь. Девочки в аэропорту сказали, что с вашим акбарсом так каждый раз. Короче с задержкой в 3 часа нас посадили в очень маленький самолет (Бомбардье 200), который на борт берет 50 человек. Весь экипаж это командир и одна стюардесса. Самолет очень быстро набрал высоту (за 10 минут, обячно боенги или аирбасы по пол часа ревя моторами) и мы долетели до Москвы за 2,5 часа. Полет был спокойный, не трясло и посадка очень мягкая.

Надеюсь, не сильно загрузила информацией.

Добавлено 03.08.12 17:17 (3 014 символов в тексте)