Регистрация: 31.03.12

июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхал с семьей в июле 2012 г. Вернувшись домой понимаешь...

Отдыхал с семьей в июле 2012 г. Вернувшись домой понимаешь, что отдых вполне удался, и хочется поделиться о своих впечатлениях с другими.

Бенидорм новый курорт на Коста Бланке окруженный горами. Прекрасные песчаные пляжи и теплое море. Путешествовал с семьей дочки 6 лет. Выбор пал на гостиницу "Бенидорм центр" которая находится в самом центре города.

Прилетели вечером около 4 часов, предъявив ваучер и паспорт на рецепшен, сразу получили электронный ключ от номера. Никаких проволочек не было, номер оказался вполне просторный и чистый. В номере телевизор, мини бар (холодильник) напитки в нем платные, так что лучше их не брать - дорого (поставьте из сверху, а холодильник заполните своими припасами из магазина), шифоньер в нем сейф платный но мы им не пользовались все хранили в чемодане под замком. Ванная комната стандартная унитаз, беде, ванная, фен. Номера выходят с видом на улицу и на море. Наш 702 номер выходил на улицу все ничего, но ночью в районе 5 часов бывает шумно, это молодежь расходится из ночных клубов. Кондиционер в номере центральный, расположен так что дует прямо на кровать, в первую ночь чуть было не простыл из за него, поэтому приходилось на ночь его выключать и спать с открытым балконом. Уборка в номерах происходит у всех по-разному, наша горничная почему-то на третий день перестала застилать покрывала на кровати, хотя в других номерах застилала. Постельное белье менялось через два дня. Балкон вообще не подметала, хотя в соседнем номере, где жили испанцы убиралась как положено. Но это все мелочи и мы не обращали особо на это внимание.

Территория отеля очень маленькая вернее ее практически нет: бассейн, штук двадцать лежаков и пара пальм, но это болезнь всех отелей, так как все здания здесь расположены близко друг к другу.

Ресторан в первый день нас немного шокировал скудным ассортиментом, меню практически не менялось, каждый день одно и то же. Так например завтрак: яйца, бекон, фасоль, грибы, молоко с хлопьями, колбасные и сырные нарезки. Чай, кофе и свежевыжатый апельсиновый сок без ограничений. Голодными, конечно не были но и не поправились. Пообедать в городе на троих в ресторане обойдется примерно в 40 – 50 евро, так что советую все равно брать трехразовое питание, выйдет дешевле.

Немного о пляже. Отель находится в 4 минутах ходьбы, в самом центре пляжа «Леванте» народу так много что ногу поставить некуда « Сочи советских времен». Позже гуляя по пляжу поняли, что здесь самое лучшее место для купания только здесь песчаное дно, пройдя немного на север «в английскую зону» дно становится скалистым, не пригодным для купания.

Теперь о Бенидорме, чем он привлекает. Это 4 тематических парка: в одной стороне Терра Митика (аттракционы) и Терранатура (зоопарк) добраться на автобусе туда луче на №3 не переходя через дорогу недалеко от магазина «Манго», а обратно на автобусе №1, в другой стороне Мундомар (небольшой зоопарк «классное шоу с дельфинами») и Акваландия (водный парк) добраться на автобусе № 1 и 11 перейти через дорогу напротив магазина «Манго».

Шопинг лучше делать в Аликанте в Т.Ц. «EL CORTE INGLES» добраться до автовокзала на авт.№ 11 не переходя через дорогу. На автовокзале билеты брать в кассе до Аликанте и обратно так дешевле. Магазин находится примерно в 10 мин от авт.станции. Обратно по возвращению нужно с билетами подойти в кассу, где вам поставят время и платформу автобуса.

В Валенсию ездили также самостоятельно на автобусе время в пути 1.30 посетили город науки добрались туда на такси за 8 евро (супер , очень понравилось посетили кинотеатр и аквариум) вышло дешевле чем у гидов и больше времени чтобы все посмотреть.

Июль это сезон скидок когда действительно брендовые вещи можно купить «за дорма». В общем отдохнули и оделись. Нам понравилось.

Добавлено 03.08.12 23:23 (3 751 символов в тексте)