Отзыв об отеле Iberostar Ensenachos, Royal Hideaway Ensenachos (отель был переименован 01.04.19)
апреле 2012
06.04.12 - 15.04.12

Наша куба. Часть 1. Теперь это Iberostar Ensenachos

Наше прибывание на Кубе мы начали с этого райского местечка. Для измученного организма отдых на море – самое что ни есть лечение.Три дня и ты бодр и готовить дальше! Скажу сразу, в раскрученный Варадеро ехать не хотелось, выбирала что поинтереснее и поэкзотичнее.

По прилету на кубу, который был хоть и утомительным, но комфортным, летели родным «Аэрофлотом», нас повезли сюда, на Кайо Энсеначос. Можно было и лететь, не знаю, может оно того и стоило, все же после непростого перелета ехать 5 часов – не самое лучшее. Но мы решили так, типа в дороге немного и страну посмотрим. Кстати, проехали мимо мемориала Че геваре, прикольно. В полете мы бы это пропустили.

Мы – это небольшая группка, я собрала две пару друзей, и мы сразу заказывали небольшой автобус для наших переездов.

Наконец, добрались до отеля. Оказалось, что раньше он находился на отдельном острове, который потом соединили с самой Кубой дамбой. Это мало полезно для природы и экологии, зато прибыльнее для бизнеса. Здесь самые лучшие пляжи на Кубе. Так говорят. Вот мы и приехали ими наслаждаться.

Отель встретил роскошью, прохладой и умиротворением. Не думала,что такое вообще есть на кубе. Слава богу, не было толп туристов и крикливых детей. Ощущение вообще было, что народу тут нет. Территория огромная, ездят электромашинки.Но мы ходили пешком.Только пешком.

Как оказалось, здесь целых три пляжа. Мы это узнала поздно, ходили только на один, самый основной, я уже не помню его название. А есть еще и дальние, туда мы потом тоже съездили.

Пляж и правда фантастический.Вода чистейшая. Песок белый, мелкий, просто как Мальдивы. Красотааа…..

Дорога к пляжу длинновата, через мангровые попахивающие заросли от рецепции по длиннющему деревянному мостику.

Жили в одном из номеров, они тут в отдельных корпусах с внутренними двориками. Номер прекрасный. Персонал предупредительный.. Ванная шикарная. Странно, однако, что в отеле такого класса нет халатов и тапок. И воду обычно ставят. Здесь не было. Зато сейф бесплатный, утюг с доской. Это есть. Есть кофеварка, но мы не пользовались.

Территория и правда огромная, зеленая, ухоженная, не думаю, что мы в итоге обошли ее всю. Отель можно сказать на собственном островке расположен.

Питание – супер!!!! Все включено. Пили не уставая. В баре у рецепции перепробовали все местные коктейли.

В этом райском местечке провели 4 дня. Признаюсь, уже хотелось уехать куда-то, где шумно и активно. И мы отправились на юг.

Продолжение следует!

Добавлено 03.08.12 23:59 (2 494 символов в тексте)

17:48 15.01.14

а сколько обычно нужно давать чаевых? какая сумм там считается нормальной?