Отдыхал В одиночку в
июле 2012
12.07.12 - 18.07.12

Пришлось в срочном порядке искать тур и туроператор...

Пришлось в срочном порядке искать тур и туроператор предложил данный отель. Сказав, что неплохая трешка, отзывы более-менее положительные. Настраивала себя на позитив, но не получилось.

Заселили в 3й корпус, в номер, где дверь можно было закрыть либо с 25го хлопка и потом только на ключ, потому как от малейшего дуновения ветра она открывалась. В санузле была маленькая ногомойка и во время принятия душа вся вода оказывалась снаружи, шторка никак не спасала, а только прилипала к телу.

Вещи до номера донесли. К сожалению не было мелких денег, отчего носильщик очень обиделся и начал грубить. Убрались первый раз в номере на 3й день. При этом, когда вернулась в номер, то дверь была открыта. Сходила на ресепшн, попосила, чтобы не убирались у меня в номере, но они там очень плохо понимают и по английски, и по русски.

Потом сломался холодильник. Сказала об этом, заодно попросила посмотреть, почему после душа вода никуда не утекат. Пришли 2 мастера, один отрезал вилку от шнура холодильника и 2 оголенных провода воткнул обратно в розетку. А типа сантехник поменял шланг, который приделан к унитазу и используется мусульманами.

Заявленный вай-фай полный отстой. Срочно понадобился интернет. Оплатила 4 доллара за час. За этот час я не смогла даже одну страницу открыть в браузере. Скайп тем более не работал.

Питание не скажу, что ужасное. Да, голодной не уйдешь, но там не то, что выбора нет, а вообще практически есть нечего. Особенно на обед, что скорее всего связано с тем, что большинство отдыхающих там это египтяне и они в большинстве брали только завтрак/ужин. НА ужин выбор был побольше немного.

Пляж - через дорогу надо перейти и идти еще метров 500. Но на первом пляже делать нечего. На метров 400 в море мелко. Надо идти до дальнего пляжа, где можно отлично поплавать вдоль рифа. РИФ - это единственная радость этого отеля. Плавать там можно часами как в аквариуме. Рыб разнообразных очень много. НО, на дальнем пляже нет ничего ол инклюзив, а только бар за деньги. Каждый раз ходить за маленьким стаканчиком пива или колы было в лом. Можно сразу взять несколько, но через 5 минут на жаре все становилось горячим.

В баре в отеле пиво лучше не брать. Такого пойла не пробовала ни разу. Теплое, кислое буээ.. Остальных напитков, предлагаемых по системе не пробовала.

Египтян в отеле много, но они и правда практически все тусуются в бассейне, а к вечеру на пляж выползали.

Анимации как таковой нет. Раз в день проходил аниматор по пляжу и тихо сообщал - Аквааэробика через 10 минут. Все. Вечерние программы сходила посмотреть один раз. Идти надо в домик через дорогу, где находится долго сложно - работают только вентиляторы и через минуту начинаешь не то, что потеть, а фонтанировать. Душно и жарко.

В этот отель больше не поеду, хотя риф прекрасен и доступен.. )

Добавлено 05.08.12 20:26 (2 812 символов в тексте)

22:58 12.08.12

Что то у Вас с глазомером. До пляжа максимум в 2раза меньше. Анимация в прошлом августе проходила уже на территории отеля на сцене у ресторана для обедов. При выборе отеля на этот раз нигде не нашли пляж лучше чем в Захабии, хотя бюджет был больше. Выбирали из 4 и 3. Едем тудамв 4 раз потому, что главное это море, а там оно действительно красивое и не запачканное катера ми.

16:09 14.08.12

А вот я видела один раз как пачкают катера, мусора было много(((

23:57 20.08.12

Вы не были в других отелях, где на пирсе постоянно швартуются катера, вот где полный отстой. Лучше не лезть в воду. Особенно приятно, когда при наличии плавающих отчаливает или швартуется катер. Боишься что по голвам прокатится. А здесь за три поездки по 15 дней, я видел катер всего раза 2

14:13 27.08.12

Я Вас представляю Екатерина, с вечно недовольным лицом компанию найти трудно. На ресепшн говорят по-русски, а уж по-английски говорят все, даже уборщик номера.

02:28 20.09.12

да уж...
я отдыхала в Захабии и осталась давольна.
пляжы отличные и вода чистая, очень порадовало что нет причала.
покушать всегда море всего.
кого в отеле до фига, так это немцев и русских!
на ресепшене отлично с нами общались на русском языке. да и вообще за весь отдых проблем не возникало никаких....
такое ощущение, что отзыв про другой отель