Регистрация: 02.08.11
июле 2012
19.07.12 - 29.07.12

Это РАЙ!

Поехали с женой в свадебное путешествие)

Туроператор: ТезТур. Путевка на двоих (10 дней/9 ночей) обошлась 152тыс (все включено).

Перелет: Авикомпанией Emitrates. СПб-Дубай 5,5 ч + Дубай-Мале 5,5 ч. (Из Москвы есть прямой рейс до Мале Аэрофлотом). Потом еще 40 мин. на катере от Мале до острова Биядо. Лететь было одно удовольствие, самолет просторный - есть где развалиться. У каждого были подушка, одеяло и наушники. На спинке каждого кресла встроен ЖК экран с пультом. Можно смотреть ТВ, смотреть фильм на выбранном языке (есть несколько фильмов на русском), слушать музыку, играть в игры (даже с другим пассажиром по сети). В самолете подают спиртные напитки: сухое красное/белое вино (очень неплохое), виски, ром и т.п. Можно в любое время вызвать кнопочкой стюардессу и попросить принести.

Ресепшен: Встречали нас с коктелями в кокосе. Заселили сразу. Дали карту острова, описание системы "все включено", купон на 15мин. массаж и на пробу оборудования для дайвинга. Багаж на тележке отвезли прямо в номер (приготовьте 1$ для носильщика, если не жалко). Персонал по-русски не разговаривает, но на худо-бедном английском и жестами вполне можно общаться. Деньги и паспорта можно сразу убрать в сейф на ресепшене (закрыватеся на 2 ключа: 1й ключ хранится у Вас, 2й у администратора), они понадобятся только при выезде. Т.к. все дополнительные расходы записываются на номер и оплачиваются при выезде. Ко всем ценам +10% за обслуживание и +6% налог.

Номер: Номер (№92) был большой, но пошарпаный. Тумбочки открывались в основном с пинка. ТВ не было вообще. Кондиционер новый, работал хорошо, но мы им почти не пользовались. Санузел совмещенный, душ устроен неудачно - рядом с унитазом часто оставалась вода. Холодильник. Минибар не входит во "все включено". В номере есть пляжные полотенца (зеленые). Номер убирали каждый день и меняли все полотенца. Один раз даже сложили в бабочку у нас на кровати (на самом деле это были две огромные соединненные кровати). По стенам иногда бегала маленькая ящерка, москитов не видели. Однажды были мошки, но мы взяли с собой фумигатор и включали на ночь. Так что они нас не беспокоили. В номере также стоял спрей от насекомых. Но это 3 звезды и в номере мы только спали ночью, поэтому нас не напрягало ничего.

Питание: Все включено - шведский стол. На завтрак делают яишницу или амлет и сосиськи. Есть каши, мюсли, тосты и т.п. На обед и ужин выбор мяса небольшой (курица и рыба в основном, иногда говядина, один раз даже свинина была). Но каждый день что-нибудь другое или приготовлено по-другому. Некоторые блюда очень острые (с пометкой Карри и Масала). Вкусные супы. Из фруктов: арбузы, бананы, апельсины, яблоки, папая, персики, груши. Выпечка вкусная, мне особенно понравились булочки. Голодными ни разу не остались. Напитки приносит официант. Нашего звали Мунта. Очень приветливый и дружелюбный. Даже знает несколько слов по-русски. Чаевых никто никогда не требует, мы ему сами оставили в предпоследний день.

07:30-10:00 Завтрак

12:30-14:00 Обед

19:30-21:30 Ужин

16:00-17:00 Бутерброды с тунцом, курицей, сыром и помидорами в баре (в остальное время за отдельную плату).

10:00-00:00 Бар

Напитки: вода, лимонады, соки, чай, кофе, пиво, вино, ром, виски, джин, водка + некоторые коктели: ДжинФиз, ВискиСер, РастиНэйл, ПлантерсПунч, Пинаколада, ДипСи, БлудМэри, КокнатКуллер. Остальные коктели - за отдельную плату.

Пляж: В западной части острова просто шикарный пляж. Хороший заход в море, белый чистый песочек. В восточной части пляжа практически нет. Но если вас поселили туда, не расстраивайтесь. Весь остров можно обойти за 15 минут и дойти до западной части не составит труда. Лежаков много. Первые дни даже полотенца не оставляли, всегда можно было найти свободный, даже после обеда. Вода чистая и теплая. Кругом зелень, дует легкий бриз. Совсем не жарко. Мы пользовались кремом от загара, сначала 50 единиц, потом 30 и сгорели совсем чуть-чуть.

Риф: Во "все включено" ласты и маски можно брать бесплатно. Но мы привезли с собой. У острова очень неплохой риф с кучей рыбок: попугаи, хирурги, бабочки, иглы и т.п.. Они отмечены на карте с ресепшена. Причем рыбки плавают даже у самого берега. Из редкого видели: акуленка, акулу (вдалеке), ската 1м., мурену, большую рыбину (спинорог-титан). К сожалению так и не увидели черепах. Был один небольшой минус - 2 дня остров атаковали медузы "Португальский кораблик". Их ожоги очень болезненны (испытали на себе), поэтому не рекомендовалось плавать. Мы только окунались рядом с берегом и бегом обратно.

Экскурсии: На экскурсии надо записываться самому, списки весят на ресепшене. Накануне на кровати оставят информационное письмо с инструкциями. Во "все включено" входит вечерняя рыбалка (к сожалению ничего мы и большинство ничего не поймали, но другие поймали окуня, баракуду и мурену) и поездка к рифу в открытом океане.

Развлечения: Как таковых развлечений нет. Вечерами обычно все тусят в баре. Один день выступала местная группа, другой день были местные танцы, а еще показывали фильм с подводным миром. Если взять с собой фонарик, то вечером можно ходить на пляж и пугать крабов.

Сувениры: Мы закупились в сувенирной лавке по полной, и не прогадали. Магнитик стоит 2.5-7$. Цены в дютике оказались выше.

Выезд: Выезд из гостиницы в 12:00. Накануне можно подойти на ресепшен и попросить "Поздний выезд" 55-85$, если будет возможность. Наш номер оказался занят, мы оставили чемоданы на ресепшене и тусили на пляже до вечера. Потом заказали романтический ужин с лобстером за 99$. Если будет заказывать перед самым выездом имейте в виду, что блюда носят медленно. У нас ужин занял 2 часа. Но было очень вкусно.

Впечатления: Самые супер-пупер позитивные. Это просто РАЙ. И ни пошарпаный номер, ни медузы нисколько не снизили нашего впечатления.

Добавлено 06.08.12 11:05 (5 756 символов в тексте)

15:09 06.08.12

Спасибо за отзыв!
Сразу возникли вопросы:
1) Сотовая связь с Родиной присутствует?
2) Что говорят местные об обжигающих медузах, это сезонное явление или "как повезёт"?
3) Какого качества кофе и соки?

23:41 06.08.12

1. Присутствует, роуминг работает. Есть Интернет кафе на ресепшене, 30 мин = 5$. Wi-Fi нет.
2. Местные ничего не говорили, но судя по гуглу, это явление может встретиться где-угодно, но продолжается не долго.
3. Кофе заворной, но не самый лучший. Соки натуральные, но не свежевыжатые и не юпи из пакетика.

00:28 08.08.12

Спасибо!
Жаль, что кофе из бачка, но хоть роуминг есть...

11:04 15.08.12

Добрый день! можно подробнее о "все вкл" ? Напитки с 10:00-00:00 доступны в любое время? во всех ресторанах? или только во время обеда, ужина?

17:27 15.08.12

В баре напитки доступны в любое время с 10:00 до 00:00. В ресторане - только во время завтрака, обеда и ужина.

15:18 19.08.12

Спасибо большое за отзыв! Очень интересно:) Хотела у Вас уточнить, не знаете ли Вы, чем отличается все включено от завтраки+обеды+ужины? Просто отель я бронировала самостоятельно, и там не было ai, было только завтраки, завтраки и ужины, и завтраки- обеды- ужины... И еще, какой бы Вы посоветовали номер выбрать (я имею ввиду номер комнаты)? (чтоб пляж был хороший и т.д.) Заранее спасибо!

15:59 04.09.12

Полный пансион (Завтраки+Обеды+Ужины) не включает напитки. Все включено - включает.
Насколько помню, там три 2х этажных здания с каждой стороны острова, по 8 номеров на этаже. Значит номера примерно так идут:
Восток:
81-96
Пляж лучше на Западе.

18:19 06.09.12

Спасибо большое.
И еще...Вы случайно не знаете сколько нужно оплатить до "все включено"? Почем там коктейли?
Заранее спасибо!

20:12 06.09.12

Про доплату не в курсе, мы сразу брали "Все включено".
Коктели разные, есть простые, есть фирменные. Мы, признаться, на цену особо не смотрели. Так, на вскидку, 10-20$. Бокал вина, пиво по 4$. Фанта\Кола\Спрайт по 3$.

21:19 07.09.12

Спасибо большое! И еще подскажите, пожалуйста, (если Вы в курсе) есть ли на острове штатный фотограф? И как далеко от берега обрыв? Просто я плавать не умею:( Заранее огромное спасибо!!!

12:00 08.09.12

Я тоже не умею. Но в ластах с маской вода хорошо держит. При желании всегда можно встать на песок и передохнуть. Там примерно по шею до обрыва. Обрыв метров за 20 от берега, но рыбки плавают прямо вдоль обрыва. А скат вообще в 1 метре от берега плавает. Так что не переживайте.
Про фотографа не знаю. Нас фоткали туристы, когда мы просили)

20:46 05.02.13

Сергей в вашем отзыве перечислены алкогольные напитки, они все бесплатные и входят в систему "все включено"? Если помните сколько примерно стоят развлечения на острове( водные), никак не могу решить сколько денег взять с собой. На неделю 50 хватит на двоих или лучше больше взять, летим с девушкой, все включено.

19:45 01.03.13

Перечислены примерно те алкогольные напитки, которые входят во ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.
Главное водное развлечение - это ЛАСТЫ и МАСКИ (для ВСЕ ВКЛЮЧЕНО бесплатны). А катамараны и серфы - уже не помню, что-то порядка 15-20$ за час (ни разу не брали).

16:05 23.05.15

Добрый день, как много было пасмурных дней в июле во время вашего отдыха??

Все отзывы PRiMspb (5)