АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.11
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 1421
Фото: 7
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2012
21.07.12 - 04.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Мы отдыхали в этом отеле с 21 июля по 4 августа.

Вообще в Болгарии были первый раз. Сразу скажу, что страна понравилась, вернёмся сюда ещё раз, но отель выберем другой.

Путешествовали мы с "БалканЭкспрессом". К туроператору нареканий нет, кроме отсутствия кондиционера в автобусе, встречавшем нас в аэропорту. Правда, учитывая 35-градусную жару, это было довольно существенным недостатком, благо до отеля ехать всего полчаса или чуть больше.

Первое впечатление о SOL Nessebar Palace было положительным: всё красиво, чисто, просторно. Это потом уже замечаешь, что стены уже слегка обшарпанные, извёстка на потолке чуточку облупилась и пр. мелочи, типа паутины на потолке в номере, которые отдых, конечно, не портят, но 5*-ного отеля недостойны.

При всём при этом номер нам очень понравился: просторный, с хорошей мебелью, просто огромной кроватью и большим балконом. В номере была ещё детская кроватка-манеж, но дочка предпочитала спать с нами на большой кровати. Сейф в номере платно (5 лев/сут.). Содержимое мини-бара тоже платно. На балконе стандартно столик и два кресла, а также слегка проржавевшая сушилка для белья. Ванная также большая: там были и ванна и душевая кабина.

Убирали в номере неплохо, но и не очень хорошо. То пропылесосить забудут, то пыль вытереть. Постельное бельё меняли каждые 3 дня (оставляли чаевые горничной пару раз по 5 лев - сворачивала одеяла бантиками или конвертиками). Полотенца меняли каждый день. Два раза засорялся водосток в душевой кабине - устраняли в течение 3-4 часов после обращения на ресепшн.

Номер находился с торца здания и выходил на крышу СПА-центра, что было довольно неплохо, т.к. солнце приходило только после обеда и кондиционер почти не включали. В номерах же с видом на море (т.е. на бассейн) солнце жарило с утра и до вечера. Поэтому мой первый совет: не берите вид на море, это выброшенные деньги. Хотя может кому-то и нравится, когда в номере целый день зашторено и включен кондиционер. :) Не знаю, я люблю открытый балкон и свежий воздух.

Что крайне разочаровало, так это Интернет. Wi-Fi был, как обещано, в номере, но скорость! 64 Кб! Устанешь ждать, пока страничка в Интернете откроется. Поэтому второй совет: не берите ноутбук, ни поработать, ни поиграть не получится (по крайней мере, если пользоваться отельным Интернетом). Ещё и уровень сигнала ежеминутно менялся от отличного до среднего. Периодически сеть отваливалась. Такое впечатление, что кто-то с точкой доступа бегал всё время по отелю :)

Питание сначала порадовало разнообразием, но по прошествии дней пяти, понимаешь, что всё уже приелось, не так уж и вкусно и часто пересолено.

Каша на завтрак была всегда только манная, либо вообще не заморачивались на её приготовление и под табличкой "Молочная каша" гордо красовались мюсли, залитые горячим молоком. Сливочное масло невкусное и, кажется, не совсем сливочное. Но хороший выбор выпечки и всяческих мюсли, хлопьев, шариков. Поэтому, если ваш ребёнок кашу не любит - других вариантов много. Соки - разведённый концентрат, но довольно приличный, точно не "Юпи" (или как там его).

В обед чаше всего давали свинину в разных вариациях, курицу, жареную рыбу (акула, треска, хек), пару раз кролик был, баранина. Макароны, рис, тушеные овощи, салатики какие-то. Десерты не очень вкусные: взбитые сливки с разными украшениями и бисквиты с разными кремами.

Ужин - как обед. Ну, может, морепродукты чаще были (мидии, кальмары). И мороженое.

Фрукты разнообразные: вкусные: виноград, ананасы; не очень вкусные: арбузы, дыни, яблоки, бананы; и совсем невкусные и часто не спелые: персики, нектарины, сливы. Отличную черешню, бананы и персики мы покупали в магазинчике в 50 метрах от отеля.

Территория отеля отличная: травка, цветочки, даже кустики земляники (с ягодками!). Каштаны, кипарисы, кедры - такой воздух! Большая детская площадка со всякими горками-лесенками-качельками. Моей дочери (2,9 г.) там очень нравилось.

Вообще отель заточен под детский отдых и всякой заманухи для детей там очень много. Но! почти всё платное: надувные батуты, машинки, вечером в бассейне лодочки, шары такие надувные, куда забираешься, тебя в воду сталкивают и кувыркаешься в них. Раза три фокусник приходил, дарил детям фигурки из надувных шариков (предварительно оплаченные родителями:)). Целый день работал лоток со сладостями и попкорном. Поэтому третий совет: родители, берите деньги и побольше, олл-инклюзив от расходов вас не спасёт :) Цены невысокие: 1, 2, 3 лева, но за две недели набирается прилично расходов.

Если нужна будет коляска для маленького ребёнка - в отеле есть три штуки, но свободной может и не оказаться. Стоит коляска 10 лев/сут. и арендовать можно минимум на три дня.

А вот пляж у отеля подкачал. Во-первых, отелю он не принадлежит, что бы не утверждали туроператоры. Во-вторых, он очень маленький, узкий. Народу - просто невообразимо много. В третьих, зонты и шезлонги там платно (с 1 авг. плата поднялась - 6 лев за зонт или шезлонг). Пляжные полотенца давали в отеле под залог в 20 лев за шт. В принципе, убирают неплохо, водоросли вывозят, урны вытряхивают, даже ямы, которые дети на берегу выкапывают, зарывали. Но мусор появлялся быстрее :).

Море относительно чистое, по крайней мере, кроме водорослей я там больше ничего не встречала, да и те только полоской шириной в метр у самого берега плескались. Пройдёшь через них - и красота, детишкам плескаться можно хоть до посинения. Море всё время было 26-27 градусов.

Анимация в отеле крайне ненавязчивая: аквааэробика, фитнес, пострелять дают, мини-гольф (платно), один раз видела водное поло в бассейне. Вечером мини-диско: аниматоры скачут по сцене, дети - перед сценой, каждый вечер одно и тоже, но детям нравилось. Потом представление для взрослых - мы не ходили ни разу, но судя по доносившейся музыке - тоже почти всё одинаковое.

Для детей есть мини-клуб, но нас по малолетству туда не брали, поэтому ничего сказать не могу.

Недалеко от отеля есть маленький магазинчик (50 м налево) и супермаркет (200 м направо), где можно купить всё, что вам нехватает вплоть до детского велосипеда. В отеле тоже есть магазинчики, но цены несколько выше.

Два раза мы ездили в Несебр (15 лев на такси в одну сторону). Симпатичный городок, шикарные виды на море, множество лавочек с сувенирчиками. Ужинали там в ресторане. Вот это вкуснятина! Свежайшие морепродукты и порции огромные. То, что не съешь - с собой завернут. Мы были в ресторане "Романтика", но, думаю, там везде примерно одинаково.

В общем, подводя итог моей писанине, могу сказать, что отдых, за исключением некоторых мелочей, удался и в Болгарию мы ещё приедем. Отель SOL Nessebar Palace могу рекомендовать для семей с маленькими детьми для спокойного отдыха. Если вы привыкли к обычным среднестатистическим турецким/египетским/болгарским четвёркам и пятёркам, вам там понравится, ну а тем, кто ездит в отели класса люкс точно не сюда.

Добавлено 06.08.12 15:39 (6 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:43 06.08.12

Я бы тоже хотела узнать, действительно ли там много больных детей, как написано в одном из отзывов на другом сайте. Так как едем через неделю с маленьким ребёнком.

14:49 07.08.12

Больных детей я там не видела. Ну, по крайней мере, кашляющих и чихающих.
У моей дочери под конец пребывания вскочил ячмень на глазу. У меня подозрение, что заразу подхватили в крытом бассейне. Глаз сильно распух, я стала вызывать врача по страховке. Чуть с ума не сошла, пока вызвала, за что "спасибо" компании "Ингосстрах" - ни один телефон не работал! Даже через Москву только с третьей попытки дозвонилась, хотя врач, как оказалось, находится прямо в нашем отеле и после вызова пришёл буквально через десять минут. Глазик вылечили за пару дней, но неприятный осадок остался.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (6)