августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

2.7

На 5 не тянет

Отдыхали в данном отеле с мужем. Данный отель выбрали начитавшись положительных отзывов. На самом деле отель на 5* не тянет максимум 3*. Единственный плюс большая территирия. Сервис в отеле очень ненавязчивый. Персонал совершенно не пытается войти в положение и помочь. Заселения ждали целых 5 часов!!!. Понятно, что заселение с 14:00, но во многих отелях идут на встречу, если есть свободные номера. Но это не про этот отель. В итоге нас не заселили даже не в 14:00, а гораздо позже, а на наше удивление сообщали, что наш номер все еще не готов, а заселение а отеле ПОСЛЕ 14:00, а вот когда точно наступит это ПОСЛЕ уточнять отказывались. Хотя туристов из других стран заселяли сразу по приезду ранее 14:00. Номер у нас был достаточно большой однокомнатный с балконом две кровати и диван (это все ни кухни ни чего другого перечисленного в предыдущем отзыве не было) с видом на бассейн и на горы, хотя заказывали с видом на море, но сил спорить не было остались в нем. Сразу бросилось в глаза ужасная уборка в ванной комнате унитаз, ванная и беде были ужасно грязными, пришлось самостоятельно их мыть гелем для душа, которые стояли в ванной и испортить свою мочалку. После чего, на следующий день уборщицы, видимо раздосадованные всеми израсходованными средствами для душа, поставили в ванную зеленую табличку о недопустимости чрезмерного расходования гелей й шампуней и создании опасности для экологии планеты. Вот такие ленивые гринписовцы, которые не хотят убираться в номерах. Мы путешествуем по три раза в год в разных европейских странах, но такое не видели даже в 3* отелях. Поясню, что мы с мужем не привереды бываем часто в 3* отелях нормального европейского уровня, для нас главное не размеры номеров и количество бассейнов, а чистота пусть даже простота обстановки, безопасная еда пусть даже простая, без изысков. На балконе действительно очень грязный пол. Мы просили уборщиц убраться даже оставляли чаевые - Бесполезно. Согласна с предыдущем отзывом в номерах встречаются тараканы. Полотенца серые (видимо когда то были белые) плохо простираные с дырками. Согласна с предыдущем отзывом, что кондиционер работает с перебоями. В номере у нас сейф был платный, Wi-Fi в отеле тоже платный 2 евро в час. Питание не очень, завтрак однообразный (ранее всегда удивлялась этой фразе, когда читала отзывы - после Родос Палас поняла ее истинное значение), но для меня это не главное дома вообще редко завтракаю, просто пью кофе, но в Родос Палас на завтрак подавали худший кофе в мире, хуже я пила только в египте. Причем никакого вам выбора: ходит официант (если вообще подойдет к вам в течение того времени пока вы завтракаете) и наливает из кофейника кофе, если оно вам не нравиться подойти и налить себе чаю нет возможности, его просто нет, а есть вода, какая-то жидкость под названием апельсиновый сок, в сравнении с которой ЮПИ покажется вам просто вкуснятиной. Ужин достаточно разнообразных при желании можно что-то выбрать, но почему-то на второй день нашего пребывания у нас обоих именно после ужина ровно через 1,5-2 часа случалось сильное расстройство желудка, многие тоже жаловались, может быть что-то с водой. не буду нагнетать может просто нам не подошла пища или вода, в общем иногда, когда были вынуждены ужинать в отеле старались есть только продукты, которые прошли термическую обработку и никаких свежих овощей и салатов, а вообще ужинали в кафешках.

В общем Родос Палас очень разочаровал, видимо когда-то он действительно был построен и задуман как хороший 5* отель, но видимо это было очень и очень давно!

А сам остров Родос - это чудо, мы сами придумали себе экскурсионную программу и каждый день куда-то ездили. Не стоит брать дорогущие экскурсии у туроператоров. в городе Родос на набережной куча частных лавок предлагающих экскурсии, где средняя цена на экскурсии в Линдос, Сими, различные пляжи, дайвинг и другие морские и не только поездки около 20 евро и это экскурсии на целый день. До города ходит автобус 1,6 евро. А во многие места на острове, в том числе долину бабочек добирались на такси, которое достаточно комфортабельно и недорого.

Общее впечатление от отдыха отличное, если бы не отель.

Рядом много других нормальных пусть и не 5* отелей выбирайте любой, только не этот, тем более за ту цену, которую его продают. Совсем рядом отель Шератон 4* просто супер намного лучше мы познакомились с людьми, которые там жили они очень довольны. В общем за такие деньги вариантов много.

Добавлено 06.08.12 19:18 (4 434 символов в тексте)