Регистрация: 23.06.12

августе 2012
29.07.12 - 05.08.12

Очень приятное место

Преамбула:

Хорошее место для отдыха с детьми, приятная атмосфера. Если вы уже выбрали Петровац и виллу Мила Люкс, не волнуйтесь, вы будете довольны.

Трансфер:

От аэропорта до Петровац трансфер занимает около полутора-двух часов. Забирают быстро, автобусы комфортные.

Вилла:

Очень приятная постройка, качественный интерьер. У нас были апартаменты с двумя комнатами, кухней, душем-туалетом, большим балконом с видом на море. Убирают каждый день. На территории небольшой сад с цитрусовыми, цветами, гранатами и инжиром, последний очень вкусный и мы его ободрали капитально :-) Владелец виллы - добрейший человек, очень приятно с ним было иногда общаться.

Пляж:

Пляж очень большой, красная мелкая галька, почти как песок, спуск в море довольно пологий. От виллы минут 5 не спеша идти. Вода лазурно-голубая, прозрачная аж до дна даже если плыть до буйков. Хотя под вечер очень людно, почти не пробиться, и люди воду мутят, иногда даже мусор там плавает. Но с утра прекрасно - море чистейшее, народу мало, с 7 до 10 можно отлично там купаться. Советую взять маску и трубку ибо там много красивых рыб прямо у берега (но они не опасные). Дети вообще не вылазили, так как волн не было вообще.

Территория:

От виллы одна минута - базар, две минуты - супермаркет. Проблем с питанием нет, мы готовили почти всё сами. На базаре покупали фрукты, овощи, домашний сыр, в магазине йогурты, кур, мясо, сладости. Найти можно всё. Цены приемлимы, мы за неделю проели от силы 150-200 евро на четверых. Сама деревушка Петровац очень приятная, есть где погулять, особенно вдоль набережной.

Экскурсии:

Были на экскурсии в Хорватии, г. Дубровник и о. Локрум. Дорога долгая (3.5 часа), но очень интересно. С паспортным контролем на Хорватской границе повезло - 30 минут туда, 20 обратно. Около трёх часов свободного времени дают, так что есть возможность прогуляться, купить много интересного. Архитектура там потрясающая. На острове тоже классно, всё в зелени и павлины ходят повсюду.

Люди:

Черногорцы очень приятный и добрый народ, типичные европейские славяне. Правда далеко не многие понимают русский или английский, но общаться не сложно, многое из их языка понятно нам.

Итог:

Отдых понравился! Хотели бы ещё съездить, только остаться подольше.

Добавлено 07.08.12 12:08 (2 237 символов в тексте)