июне 2012
20.06.12 - 01.07.12

Отдыхали с подругой и двумя детьми 10 и 6 лет. Основными...

Отдыхали с подругой и двумя детьми 10 и 6 лет. Основными критериями в выборе отеля были плавный песчаный заход в море, уютная, красивая и зеленая территория и качественное питание. Нашим критериям отель соответствовал и отдыхом остались довольны, хоть и была пара моментов, нас несколько поразивших и удививших.

Начну по порядку. ТО ANEX. Задержка рейса около 11 часов с вылетом из Красноярска. С учетом того, что мы еще 5 часов едем на машине до края - детям пришлось не весело. В остальном ТО остались довольны. Маленькие автобусы на 12 человек. До отеля доехали за 40 минут. Обратный отъезд – забрали из отеля за 3,5 часа, трансферный гид проводил до стойки регистрации ( для посещающих страну впервые очень удачно).

Отельный гид Алим- видели один раз на инфо.встрече( нам больше и не надо было). За один час дал полную информацию об отеле и его концепции, экскурсии не навязывал. Факс об обратном вылете подсунули под дверь ( инфо стенда ANEX в отеле нет).

Номер, как и бронировали , фемели, с боковым видом на море и на соседний Цезарь. Номер нормальный, просторный. Есть 3 полноценные кровати и раскладушка, телевизор плоский 4 русских канала.В номере два балкона - один обычный и французский, благодаря этому был не большой сквозняк и было не жарко даже без кондиционера. Кондиционирование центральное с 16-00 до 02-00. В остальное время кондиционер работает как вентилятор, и в период более жаркий, наверное, будет душновато.

В номере при заселении дают по кусочку мыла и маленькому флакону шампуня (на раз) , больше не пополняли. Сейф бесплатно. В минибар ежедневно ставили 0,5 воды и 0,2 минералки на человека. Уборка ежедневно. По нашей просьбе убирались до обеда, каждый день менялись полотенца. В 15-00 пляжные полотенца приносят в номер, а грязные можно оставить в корзинах на пляже или у бассейна. Наверное отель знавал и лучшие времена, но косметический ремонт присутствует, все работает, нигде ничего не подтекает. Заело замок на входной двери- исправили за 5 минут.

На ресепшнене русский не понимают, хотя и знают отдельные слова. Английский здесь пригодился. Все понимают и говорят, в основном, по – немецки.

Контингент отдыхающих.

В отеле действительно процентов 95 немцев, часть бывших русских, а теперь немцев, и совсем мало русских. Впервые дни нашего отдыха в Биче были русскоговорящие лишь несколько семей, в Квине,со слов отельного гида 22 человека. Но в начале отдыха нас поразил даже не национальный, а возрастной состав. Большинству отдыхающих в Биче было далеко за 60,некоторые ходили с трудом, и наши дети с удивлением смотрели на пустые горки в аквапарке и свободный бассейн. Мы сказали-ну и ладно-меньше инфекции. Через несколько дней произошла смена контингента и приехали семьи с детьми,много русскоговорящих, в том числе и эмигранты из бывшего СССР. Стали включать тихую, не навязчивую музыку и сыпать огромное количество хлорки в аквапарк.На территории у бассейна и на пляже постоянно присутствуют спасатели, которые конечно никого не спасают, но регулярно тормошат и проверяют задремавших с открытым ртом возрастных отдыхающих на предмет их физического благополучия. Утром многие отдыхающие занимаются в спортзале и бегают по пляжу, потом садятся курить и пить пиво(бегом за инфарктом).Атмосфера в отеле тихая и умиротворяющая.

Территория.

Сам отель нам всем очень понравился. Совсем немаленькая территория, вся покрыта экзотическими деревьями, цветами и лужайками.Можно пользоваться территорией двух отеле Beach и Quen.

На территории M Beach один детский лягушатник и взрослый бассейн,глубиной 2и 20см, с отгороженной зоной 1м 10 см.Хлоркой не пахнет. Свободные лежаки в наличие в любое время суток-рассеян миф о любви немцев к бассейну.

Есть лежаки на травке под пальмами.

Существует специальная приватная зона для взрослого отдыха. Она была свободна всегда, хотя любители отдыхать топлес присутствовали постоянно.

Пляж Одна из сильных сторон отеля. Большой и чистый.Даже в 9-00 можно найти свободный лежак.После 10-00 есть лишь единичные пустые лежаки. Немцы даже спали-похрапывали прямо на пляже.

Плавный песчаный заход в море и чистейшая вода-то раде чего хочется сюда вернуться. Для детей самое оно,любителям глубины придется идти до буйков.

В аквапарке три горки, стыки хорошие, но хлорки в бассейне в отдельные дни многовато.

Питание Хороше и вкусное. Несколько видов мяса, курица и рыба ежедневно. Хорошие салаты и закуски.На столах нет всякой ерунды в виде мешанины, которая создает видимость изобилия, все блюда съедобные, не острые. Ежедневно были черешня, арбузы, дыни-вкусные, яблоки, груши, персики- не пробовали. Сладкий стол не очень разнообразный, но парочка десертов по нашему вкусу была всегда. Мороженое 2 раза в неделю бесплатно на ужине, вкусное.Свобоные места в ресторане есть в любое время, быстро убирается грязная посуда, стелятся чистые скатерти. Из алкоголя пробовали вино белое и красное и пиво- не плохое.Про остальное не скажу, но немцы все пьют пиво с колой и еще какую-то мешанину,вприкуску с сигаретой. Есть бар на пляже, в котором по резервации с 14-00 до 16-00 можно перекусить фастфудом.В остальное время питание в баре платно. С16-00 до 17-00 в пиано-баре можно выпить чай,кофе с выпечкой.Вода и напитки (чай, кофе, турецкий кофе, кола, фанта, спрайт...) бесплатно круглосуточно. Импортные напитки платно. Апельсиновый сок на завтрак 3 лиры. Все платные услуги заносят на счет комнаты на карточку-оплата всех платных услуг при выезде.

Анимация

Русскоговорящих аниматоров нет. Детей, не владеющих немецким, в миниклуб не пускают. Мини диско вялое, песни не зажигательные. Дневная анимация вроде бы существует, но аниматоры или не очень стараются, или их старания разбиваются о нежелание со стороны отдыхающих. Была на аква-гимнастике-откровенно скучно, без музыки. Вечерние шоу были смазаны ЕВРО 2012-на большом экране шла трансляция матчей. Отдыхающие с национальными флагами и расписными лицами тихо пили пиво, курили и роняли слезы в полуфинале.Мы в это время могли с балкона слушать маты и смотреть потасовки в соседнем Цезаре- вот где персонал "хорошо говорит по русски".Сделали выводы-уж лучше без анимации.

Сумели посетить китайский цирк и пиратское шоу приготовленное командой аниматоров-тверые 5 баллов( я даже от них не ожидала).Возможно после Евро ситуация изменится.

Персонал очень доброжелательный, обслуживают в барах и в ресторанах быстро и хорошо. В конце отдыха мы стали постоянно слышать приветствия на родном языке.

Отдых получился хороший. Мы всем довольны и при адекватной цене готовы приехать сюда вновь.Дети готовы вернуться уже в следующем году.

Добавлено 08.08.12 17:42 (6 574 символов в тексте)

14:16 18.09.12

У меня отлично работал кондиционер. Ночью даже замерзала, залезала под плед. Шампунь и мыло докладывали по мере использования у меня в номере. все пытаются узнать русские слова и выражения. Общались без проблем на ломаном русско-ангийском+жесты))) настроены все позитивно и расположены к общению. У нескольких анниматоров переводчики закачаны в телефон. В начале отдыха на дискотеке было пару песен русскив последнии дни отдыха играла практически только русская музыка. Все отлично. отель отличный. Обслуживание отличное! наш любимый отель))))

15:28 24.06.13

какой туроператор продаёт туры в этот отель?подскажите

08:07 07.02.14

Что, действительно русских детишек не пускают в мини-клуб? Как мотивируют?

21:47 27.07.14

уже бы тогда совсем туры с России не продавали)) что за дискриминация, ребенок русский что должен делать? Хотя отзывы не плохие...