июле 2012
21.07.12 - 28.07.12

Прекрасный отель для семейного отдыха!

Для тех, кому лень читать развернутое резюме - отель прекрасный, подходит для спокойного отдыха, в том числе с детьми, особенно если вы любите спорт. Молодежи-тусовщикам здесь будет скучно! Питание и размещение - на пятерочку.

Отдыхали в Виллах Рубин с молодым человеком, 21-28.07.2012, питание - полупансион. Брали в агентстве очень горячий тур, фактически, за половину суток до вылета, соответственно, цена была очень низкой. Начитавшись отзывов на сайте, и учитывая дешевизну, ехали сразу с готовностью, что поселят нас в какую-то дыру...

Но по приезду сразу выдохнули с облегчением. Виллас Рубин - это скорее не отель, а база отдыха, которая состоит из большого количества одно- и двухэтажных маленьких корпусов, а также отдельных семейных бунгало. Во все номера вход прямо с улицы, и есть либо балкон (если комната на втором этаже), либо задний двор-патио, отгороженный от чужих глаз стеной в человеческий рост. В домиках-бунгало двор - это просто территория перед входом, куда можно выставить столик, стулья, зонт от солнца, но находиться будешь у всех на виду. Территория вся усажена хвойными деревьями, и сама местность очень красивая.

Номер у нас был очень хороший, новый ремонт, новая мебель: без излишеств, но все простенько и со вкусом. У нас была Standard Room. Из минусов - отсутствие холодильника и кондиционера. Без холодильника, в принципе, можно обойтись, особенно если вы берете в отеле питание. Без кондишна в жаркие дни может быть сложно, но я так поняла, это вообще отличительная черта Хорватии, или по крайней мере Истрии - отсутствие кондеров. В номере убирали каждый день, хоть и без особого усердствия. Полотенца меняли с завидной регулярностью. Постель за неделю не меняли. Горячая вода есть всегда - прямо в ванной висит бойлер.

О питании в отеле можно вообще писать отдельный отзыв... Столовая работает по принципу шведского стола, завтрак с 7 до 10, ужин с 19 до 21. Еды очень много разной, и каждый может найти что-то себе по душе. Если завтраки день на 4 надоедают (яйца вареные или омлет, разные виды поджаренного мяса - сосиски, колбаса, бекон, сыры, йогурт, хлопья, выпечка), то на ужин я не ела одинакового блюда за всю неделю ни разу! На ужин выбор просто огромный - разные виды мяса, птицы, морепродукты, большой выбор гарниров, свежие овощи, каждый вечер два разных супа. И все это - очень вкусно приготовлено! Плюс большой выбор разных пирожных и мороженого на дессерт, фрукты - арбузы, киви и бананы. Напитки за ужином платные, кроме воды. Мы каждый вечер из ресторана не выходили, а котились, как колобки :) В обед можно покушать в любом из ресторанчиков как на территории этой базы, так и соседнего кемпинга, или поесть в фаст-фуде на соседнем пляже. Плюс - прямо на территории есть супермаркет.

Территория отеля очень большая, соответственно - пляжей много. Заходы в море есть разные - есть мелкая галька, есть скалы и большие валуны, есть специально оборудованные для этого пирсы. Вообще, если вы любитель песчаных пляжей - Истрия точно не для вас, здесь я их в принципе за неделю не видела ни разу, хоть мы и покатались немного по полуострову. Советую всем в первый же день купить тапочки для купания (стоят около 7 евро), так как без них заходить/выходить из моря сложно, а моего МЧ они вообще спасли от глубокого пореза на ноге, когда он купался на скалах - резиновую подошву просто раскромсало камнем!

Насчет анимации сказать ничего не могу, так как мы ее услугами не пользовались. Она проходит весь день у бассейна (в котором мы тоже ни разу не купались), и судя по программе, висящей на ресепшене, очень насыщенно. Еще есть возможность орендовать прямо в отеле велосипеды, лодки, разный спортинвентарь. Есть корты для тенниса, воллейбольная площадка, мини футбольное поле - короче, созданы все условия для активного отдыха. А вот с вечерней программой все обстоит печально - живая музыка, под которую танцует несколько пар предпенсионного возраста и дети - и все. Молодежи здесь делать нечего, за дискотеками нужно идти в Ровинь (пешком около получаса, есть автобус, но он ходит по расписанию, всего несколько раз в день). Ровинь - просто прелестный городок, своеобразная хорватская Венеция, его стоит посмотреть всем, кто отдыхает в окрестностях.

Из экскурсий мы брали на ресепшене отеля полудневный "заплыв" на каяках в Лимский залив. Очень советую - но только в том случае, если вы немного знаете английский (для общения с инструктором), уже когда-то плавали на байдарках/каноэ, и точно знаете, что вам нравится этот вид спорта :)

В общем, повторюсь - отель идеально подходит для любителей активного отдыха и спорта. Деткам здесь тоже понравится. Приятного всем отдыха!

наш номер

"корпус", где мы жили

ванная

выход на второй этаж

ванная

в комнате

"корпус", где мы жили

Добавлено 09.08.12 14:50 (4 636 символов в тексте)

20:41 11.08.12

Полностью подтверждаю все вышесказанное. До Ровиня через лес 20 минут пешком, до старого города 40 минут.