Регистрация: 01.11.11
августе 2012
02.08.12 - 09.08.12

Вкусно, качественно, удобно

Я долго выбирала отель, в который можно было бы поехать на Майорке, и ни разу не прогадала, выбрав Hispania. Расположен шикарно - в 20 метрах от пляжа, в центре всех развлечений, рядом автобусная остановка с названием отеля (заблудиться невозможно), напротив куча магазинчиков и кафешек, в пяти минутах ходьбы - большой супермаркет Mercadona, до центра Пальмы полчаса на автобусе.

Отель МОЛОДЕЖНЫЙ! Если вы ищете тюленеобразный отдых, мечтаете выспаться или едете с детьми, то вам не сюда, тут сплошные тусовки и вечеринки, шумят редко, но метко, жаловаться бесполезно. Расположен в центре района Ареналь, на пляже Плая Де Пальма. Большинство туристов там - немцы, в основном студенты. Внимание: очень много жутких (толстых и/или старых) немок, загорающих топлесс, слабонервным придется выбрать другое место (причем вообще не на Майорке, они там повсюду, даже на самом элитном пляже на севере острова).

Номера небольшие, но в них есть всё, что нужно: балкон, кровати, полотенца, белье, телевизор (маленький кинескоп, показывает канал РТР Планета), фен, телефон, мыло, гель для душа, расческа, стаканы, маленький холодильник, шкафы, тумбочки. Убираются каждый день, полотенца меняют, только если бросить их на пол. Кондиционер работает исправно, на территории есть плохонький вай-фай за 15 евро в неделю.

Системы "всё включено" нету, только завтраки и ужины. Пообедать можно очень недорого в любом кафе или прямо в номере продуктами из Меркадоны. На завтрак четыре вида свежевыжатых соков, куча йогуртов, омлет, яичница, хамон, фрукты, мюсли, молоко, кофе, чай, тросниковый сахар, свежие овощи, сосиски, фасоль, помидоры на гриле, жареный с чесноком болгарский перец, всякий хлеб, куча соусов, ветчина, сыры, колбасы, рыба, бекон, тосты, яйца... Всего не перечислить. На ужине напитки платные, с собой проносить нельзя. Дороже, чем в магазине, но дешевле, чем в любом кафе (например, стакан колы в кафешке поблизости стоит 2,50 евро, в отеле на ужине - 1,70 евро), большой выбор алкоголя. Обязательно пять сортов сыра - два из них с плесенью. Пять-шесть видов мороженого, с обсыпками и топингами. Десертов огромное множество, фрукты. Всегда обязательно несколько видов мяса, рыбы, птицы, овощи свежие и маринованные, салаты, бывают устрицы, паэлья, кальмары. Всегда паста и пицца. В общем, еда там просто потрясающая! Считается, что там очень хороший ресторан, поэтому на ужин часто приезжают гиды Тез Тура и заходят полицейские (в Испании это очень престижная профессия, не то что у нас).

Автобусы и такси очень дорогие (потому что очень дорогой и бензин), экскурсии - тоже, но они того стоят, особенно на мыс Форментор! Гид от Тез Тура в отеле почти каждый день.

Персонал очень вежливый, добрый, заботливый. Мы долго не могли купить открывалку, так нам любезно открывали то пиво, то вино. Все всегда улыбаются и изо всех сил стараются помочь. Есть свой бассейн, очень чистый и удобный, лежаки при нем все бесплатные, но брать полотенца из номера нельзя. Можно купить их в магазинчике напротив за какие-то копейки. Сейф прямо в номере, но платный - что-то около 23 евро в неделю (выдают специальный ключ), из которых нам на выезде вернули 5 евро.

Про пляж особо смысла писать нет, ведь все пляжи в Испании - муниципальные. Где ляжете, там и будете загорать :) Лучше купить циновки по 2 евро, потому что лежаки дорого стоят. Или надувные матрасы, на них и лежать, и плавать можно.

Нам с мамой отель очень понравился, эти три звезды - как в Египте четверка, стремящаяся к пятерке, особенно в плане еды. Даже в рестораны ходить не хотелось, ведь в отеле такая еда шикарная и каждый день - разная. За неделю не повторились ни разу! Обязательно вернусь туда, но уже с мужем и друзьями, чтобы тоже веселиться, развлекаться и шуметь.

пляж Playa De Palma

бассейн

вид на отель с пляжа

номер

Добавлено 10.08.12 00:47 (3 733 символов в тексте)

23:01 11.08.12

Фу, сколько в Вас зависти и злости. Искренне сочувствую, Вам явно по жизни не повезло.

03:09 09.09.12

Отель не лучше и не хуже, чем все остальные в этой части острова, вид у всех надо сказать потрепанный , у некоторых так даже изрядно. Вот про шикарную еду в отеле не надо рассказывать сказки, набор изо дня в день один и тот же, с той лишь разницей, что мясо на ужин бывало разное ( в небольших количествах), но если посмотреть сколько некоторые умудряются слопать на завтрак или ужин делая по пять подходов и нагребая полные тарелки этой хрени, то наверное у них отдых удался. Еще мне очень понравилось про все необходимое в номере включая кровати и белье , хотела бы я посмотреть на номер без кровати или кровати без белья )), и про свежевыжатые соки типа Юппи просто добавь воды. Чистой воды трешка, первое впечатление от отеля было "мама куда я попала и где вещи? аж прослезились когда увидели номер, заплатив за эту конуру 2 штуки евро, пошли и напились с горя, чтобы хоть как примириться с увиденным. Что на самом деле шикарное так это море. От немцев деваться некуда, пяные оры каждую ночь, хотя они пьют круглосуточно и из ведер. Для них продают в магазинах специальные наборы, синее ведерко литров на 5-6, 2 бутылки водки, 2 бут. колы или еще какой нибудь хрени, пакет льда и трубочки коктейльные длиной в метр, все это творчески смешивается в ведерке и вперед. Эти ведра потом катаются на каждом углу, когда вся эта безумная немецкая масса расползается почивать до обеда. В общем, если хотите нормально отдохнуть, вам не сюда, лучше выбрать другую часть острова.

17:13 09.09.12

Действительно, нормальный отель, зря вы так! И по ценам адекватный. Нет, безусловно, есть и покруче, но всё по деньгам... Немцы шумные, это да! Но это-ж Ареналь! Кому немцы не нравятся, можно в Магалуфе "развлечься", говорят, бриты похлеще будут. Есть и другие районы, но и цены там другие, опять-же. Мы были в Hispaniа в 2010, не думаю, что многое изменилось в худшую сторону, и питание было нормальное, выбор оч большой! Не забывайте, это 3 звезды а не 4! Шум с улицы? Так включите кондиционер и закройте балконную дверь! Ресторан в отеле действительно один из самых приемлимых, паэлья достаточно приличная, цены как и везде, не дороже, орущих немцев в ресторане не наблюдается. Хороший отель за нормальные для Испании деньги!

Все отзывы Алиса (11)