Регистрация: 11.08.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Замечательный отель! превосходит многие 3* если вернусь, то только туда!

Всем добрый день!!! мы с подругой остановились в отеле "Baia do sol", в самом конце пляжа Бага. Прекрасный отель, мне нравятся спокойные небольшие отели, он как раз такой. 100 - 200 метров до пляжа, а сам отель с одной стороны окружает река с пальмами, а с другой зелёный дворик, каждый номер имеет отдельный выход на улицу. На территории отеля очень маленький бассейн, но он нам был без надобности, т. к. рядом пляж. Очень удобное расположение, рядом автобусная остановка и множество такси, наш номер был прямо напротив остановки, где сигналил транспорт, но нам это не мешало ))) мы засыпали как убитые, в номерах других частей отеля скорее всего их не было слышно. Очень вежливый персонал, каждый день убирались, если оставляли им ключи, чаевые, оставленные в номере взяли только после того, как мы написали записку что то вроде " это вам, спасибо за уборку", вещи все оставляли, ничего не пропадало. Все очень милые, интересовались как наши дела )) Фен и утюг можно попросить на ресепшене, мы показывали жестами )) За нож просили денег, наверно предлагали купить, но мы просто вернули его когда попользовались )) Берите с собой компактный для нарезки фруктов в номере.

Разместили нас через пару часов после прибытия из аэропорта, но мы позавтракали, оставили чемоданы в комнате с замком и осмотрели окрестности. Прошлись по улице, на которой расположен отель и сравнили курсы, меняли деньги по необходимости, не все сразу, самый низкий курс нашли по дороге к клубам, не рядом с отелем.

Питание: завтраки там были очень скромные, чай или кофе, сок и тосты с маслом и джемом. Поэтому мы на них не ходили, могли поспать подольше и шли на пляж, где множество шейков с очень вкусной и не дорогой едой. Один из самых лучших по нашему мнению " Bistro", в котором все блюда без исключения мне понравились, начиная с фрешей и заканчивая горячими. Но некоторые блюда, заказанные в отеле мне тоже очень понравились!

Теперь обо всём остальном (решила дописать отзыв):

Шейк " Bistro"находится почти в начале пляжа Бага, если стоять спиной к морю слева направо первым будет "Бриттос", там мы были, его тоже многие хвалят, но нам не очень, может потому, что мы были там утром, а утром в шейках на пляже могут подавать только меню завтраков (яица, тосты...). Дальше нужно пройти метров 100 вдоль пляжа, темная вывеска "bistro", лежаки напротив шейка бесплатные, если у них заказываете еду или напитки, мы занимали лежаки и шли покупать бутылку воды или арбузный фреш (восхитительный!), а в течение дня оставляли полотенца и шли туда кушать. Очень понравился томатный и креветочный крем суп, рыба в каком-то сливочном соусе, даже обычные овощи в нарезке вкусные, порции большие, цены очень недорогие, как и во всем Гоа, даже возможно ниже. По вечерам на пляже очень романтично, столики выдвигают к морю, горят свечи... ))) жаль мы узнали об этом в последний вечер, так здорово сидеть ночью под шум волн при свечах с музыкой и спиртным (или без него). В этот вечер заказывали лобстеров, кстати наверное в "Бриттосе", ооочень вкусные и большие, тоже в каком то сливочном соусе, в Тайланде они какими-то сухими готовятся =( Официант принес нам ещё живых и показал (типа пойдут? )) Получилось где-то 1000 за 1 лобстера, опять же гоораздоо дешевле, чем в Тайланде, где еда тоже недорогая.

Много водных развлечений на пляже, мы летали на парашюте, но катали очень мало, минуты 2 всего, из которых мы половину ерзали, т. к. висели друг над другом =) а народу в лодке было очень много, может поэтому и мало катали наверно. Уточняйте, сколько по времени будете летать, прежде чем покупать.

Ездили на другие пляжи на такси (торгуйтесь, сбивайте цену в 2-3 раза, не один, так другой повезёт), они стоят недалеко от отеля, можно пройти чуть дальше, метров 100, у какого то кафе скучают таксисты, мы долго торговались, один из них наз повёз на Вагатор, предложил забрать на обратном пути, деньги сразу не взял, уехал, потом вернулся, очень доверчивые люди =) мы стали его постоянными клиентами. Английский мы знаем мягко говоря не очень (что не скажешь о жителях Индии, у них с детства 2 основных языка:свой и английский), со всеми объяснялись на пальцах, тем не менее друг друга понимали и со многими подружились, они очень отзывчивые и дружелюбные люди!!! Так же ездили на Ашвем и Мандрем, но на Мандреме был сильный отлив в середине дня. А так пляжи хорошие, особенно Ашвем понравился, там какая то особенная атмосфера, людей очень мало, море спокойное, кафе на выходе хорошее, а днем нам напитки приносили к лежакам.

Были на ночном рынке, но к нам пристал какой то мужик продавец, ходил за нами по пятам и говорил без умолку, отделаться от него пришлось только прыгнув в рикшу ))) там прикольно, если ездить с мужчинами в роли охраны =) Шоу, танцы, музыка, столики в конце рынка, успели купить вышитое покрывало и штаны шаровары, сказали указывая на мои: за 100 рупий типа покупали и подруга купила за 100, хотя я лоханулась, за 300 покупала во второй день отдыха. Не далеко от отеля есть магазин с чаем (с правой стороны дороги), там огромный выбор, продавец очень услужливый и хорошо говорит по русски, советовал какой хороший, а какой не очень, там же есть средства для волос. При покупке рома, обратите внимание на пластиковые бутылки, у многих дно по середине запаяно, их скорей всего разбавляли, мы домой покупали в стекле.

Экскурсии покупали у местного агенства "Твой Гоа", который нашли в Контакте ещё находясь в России, хотели попасть в Тадж Махал (3-х дневная экскурсия), но не успели набрать группу а (у Пегаса цены раза в 3 выше), нам предложили альтернативу 2-х дневную экс. в Хампи, безумно увлекательная, исторические памятники, дворцы, неописуемой красоты природа, ночевали в гостиннице штата Карнатака, встречали закаты и рассветы, посещали различные храмы. Гид (у нас была Катя) рассказала очень много интересного о культуре, религиях и обычаях страны. Я бы ещё раз там побывала, даже дорога не утомительна, слушали рассказы и любовались природой и настоящей Индийской жизнью за окном. Ещё брали экскурсию "Весь ГОа за 1 день", где катались и купались на слонах, посещали плантацию специй и водопад, церкви... очень понравилась!!! Купили на плантации коробочки с разными специями, кокосовое масло, и многое другое.

В одном баре познакомились с ребятами из России, с ними мы ходили на пилинг рыбками (очч круто, щекотно) и в Клуб "Мамба". Там подружились с Барменами, ходили туда несколько раз, там весело, много местных, они очень доброжелательные, особенно девушки улыбались и танцевали с нами. Будьте ООЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ НА УЛИЦЕ, особенно ночью, т. к. это курорт, там случаются кражи, как нам рассказывала Катя, скорей всего иностранцы, среди местных она таких не встречала. С нами произошел неприятный случай: возвращаясь домой из клуба пешком, в 4 утра нам нужно было вставать на экскурсию, у подруги вырвал сумку из рук парень на байке, верней она не из тех кто сдается, тем более в сумке был айфон, она держала сумку крепко и её протащило по асфальту и перевернуло несколько раз. Сумку он отпустил, другой был за рулём... Но есть добрые люди в этой чудесной стране (и много). Собирая Олю с асфальта, я заметила, как к нам через дорогу несётся парень Индиец с охами и ахами, отвел к себе в кафе, посадил на стул, так искренне переживал, принес воды, промыли с ним раны, она плакала, он пытался успокоить её, ещё спрашивал, пила ли она алкоголь (видимо чтобы обратиться к врачам) спросил где мы живём и повёз нас на байке. Когда мы были на месте, мы очень благодарили его и предложили ему деньги, он с таким удивлением и как будто обидой посмотрел на меня и молча уехал, мне было так неудобно... Мы конечно сами были виноваты, шли по левой стороне дороги, по пути движения транспорта (по привычке) и сумка висела на плече со стороны проезжающих, желательно вообще через плечо! Пейте только воду из бутылок, фрукты мойте тоже из них, старайтесь избегать напитков со льдом и пользуйтесь влажными салфетками и никакое отравление вам не грозит.

Ещё были в клубе Кабана, понравился, бар на улице и оформление необычное. В Титос не успели попасть (самый известный).

Я восхищаюсь отзывами туристов, которые, выражают недовольство по поводу питания и речки с рыбацкими лодками! Вы перед отдыхом не читали отзывы и не видели фотографии отеля??? Лично для меня речка является большим плюсом, ни в одном отеле этого не увидишь, а питание... слишком много требований для 2*. Чтобы отъедаться в отеле, это в Турцию и Египет лететь нужно, а в Индии благо цены очень низкие, сиди и отъедайся ))

Прекрасный эконом вариант для людей, не избалованных комфортом. Тем более впечатление от отдыха зависит от настроя )) И не забывайте о том, что это Индия, там не нужно загоняться, расслабьтесь и ловите каждый момент!!!!

Если будут вопросы пишите! Рада помочь!

вид из отеля

наш любимый шейк "Bistro" на пляже baga

вид из отеля

Добавлено 11.08.12 16:04 (8 854 символов в тексте)

15:28 23.01.13

говорят, что уже нет магазинчика с чаем! =( Жаль