Регистрация: 14.07.18
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Время отдыха: 4-11 август 2012 Достоинства: 1.Тихо...

Время отдыха: 4-11 август 2012

Достоинства:

1.Тихо и спокойно,ни кто не тревожит.

2.Номера чистые и опрятные. Ежедневные уборки с заменой белья (!!!).

3.Пляж-супр! Лежаков полно.Берег и дно песчанные.

Недостатки:

1.Плохо с холодной водой в номерах.

2.Не очень разнообразный завтрак.

Отзыв:

4-11 августа 2012 год. Номер 209.

Прилетели а/компанией ФлайДубай. Новый чистый А-320.Экипаж приветливый и многоязычный, Разговаривают на нескольких языках.Но о время полёта не было ни какой "халявы" .. :) :) :) :) Всё платное.И водичка и бутеры и кино на телеках. Всё за доллары или дирхамы.

Кстати,алкоголя в этом эмирате нет ни где,по этому затаривайтесь в дьюти фри.Ящик пива Холстен (12 по 0,5) стоит примерно 450 руб.

За появление в общественном месте в пьяном виде-тюрьма...

Отель.

В целом-очень всё достойно . А если учесть,что всего то только 3 звезды-так вообще супер.Хотя,это кто что ищет и ожидает. Мне к примеру анимация и детские площадки не нужны в принципе. Тихо и спокойно.Ни кто не напрягает.Много тут писали про завод опреснительный который по соседству с отелем.Наш номер был как раз с ближней стороны к заводу. Ни сколько этот завод не напрягает ни шумом ни запахом.

Номера чистые.Не скажу что новые,но сервис на довольно высоком уровне. Хороший сан-узел и кухня.

Мне есть с чем сравнивать. В марте этого года был Джумейре в Дубаи. Жили по 3 Дня сначала в волне,потом в парусе,а потом в двух-этажном бунгало.Отели конечно раскошные (2000 $ сутки),но шум и гам,багги гоняют ,и народу шарахается как на красной площади в праздники.Для отдыха в джумейру не поеду . Особенно напрягал в джумейре вечерний рёв моторов уличных гонщиков.

Здесь же (в голден биче)как раз наоборот.Ради прикола замерял вечером уровень шума (програмкой в телефоне).Так он показал,что шум на балконе 55 дб (улица + завод) а в номере 65 дб (кондиционер шумит).

Завтрак как то нагонял тоску. Скучный ,без разнообразия и фруктов.Зато обеды и ужины замечательные,правда они и стоят 75 дирхам (600 руб).

Попали как раз в рамадан,и поэтому магазинчики раньше 7-ми почти не открываются.Рядом с отелем покушать к сожалению негде. Нужно выбираться в город на такси.Чаще всего ездили в Шарджа-сити центр. 2-х этажный торговый центр с кучей закусочных и магазинчиков. От бюджетных типа "Сток" и до бутиков.Такси стоит 12-20 дирхам в один конец.. Цена зависит от времени пути. Вечером пробки,и поэтому получается несколько дороже.

Кстати,рекомендую взять на рецепшене визитку и попросить,что бы адрес отеля на ней написали.Таксисты часто путают этот отель с другим.Ладно ещё,другой отель на той же улице...хотя... попался один раз не грамотный водитель.

Мега молл и Центральный рынок-это набор состоят из набора бутиков без закусочных.Покушать в них особенно не получится.Продуктовые гипермаркеты есть в Сити центре и мега моле.Самый ближний к отелю продуктовый магазинчик в 15-20-ти минутах хотьбы.

Единственной проблемой было отсутствие холодной воды в номере. Точнее,она из крана то течёт,но оооченнь тёплая.Лично я выходил мыть голову в кабинку на пляже. В ней вода прохладнее.

Чистый бассейн.Вода в нём чуть чуть прохладнее чем в заливе,но .... в детском "лягушатнике" она почему то прохладнее чем во взрослом отделении.

На рецепшене вполне адекватные люди.Всегда помогут. WiFi только на рецепшене или около него. Пару раз подключался к халявному вай фаю от соседнего отеля. Несколько огорчила работа скайпа. Он ограничен. Т.е. Я мог спокойно созваниваться со скайпа на скайп. Но звонки со скайпа на номера не прошли ни разу ни на мтс ни на мегафон.Кстати,такая же ерунда и в аэропорту (во втором терминале).

Вообщем так.

Подъитожу. Если Вы хотите того,что называется в Турции "всё включено" с кучей халявной еды ,бухла и анимацией-это не для Вас. Здесь тихий и спокойный отдых на одном из самых лучших пляжей в Эмиратах.

Добавлено 13.08.12 16:12 (3 840 символов в тексте)

11:32 29.08.12

Про вай-фай ездила и не знала... Пароль на ресепшене не нужно просить, сеть сама ловится?

Все отзывы dmw71-164 (1)