Регистрация: 13.08.12

июле 2012
06.07.12 - 14.07.12

Можно найти и лучше за ту же цену

Первое впечатление – самый обычный, небольшой отель, без изысков и с очень хорошим местоположением (и это, на мой взгляд, его единственный плюс), изолированно расположенный. Далее по порядку:

Номера - в основном небольшие, нам достался на первом этаже, вид из окна - на стену стеклянной столовой - "теплицы". Ковролин настолько грязный, что босиком ходить просто побоялись, да и чистые тапочки там бы тоже не пригодились. Внушительных размеров паук на паутине в верхнем углу комнаты (про присутствие в номерах этих жителей мы читали и в отзывах других туристов).

Уборка номера включала в себя только замену полотенец и уборку мусорной корзины (к этому претензий нет), но замена постельного белья и чистка ковролина сюда явно не входила. Мебель вполне нормальная, обычная для 3*, ванная комната тоже. Кондиционера нет, но мы его и не ждали, обошлись открытыми окнами.

WI-FI работает только около ресепшена и то не всегда хорошо. Спутниковое телевидение в номере ловит исключительно немецкие каналы, можно словить радио, там уже международная музыка.

Питание – завтраки очень скудные, всё куплено в супермаркете: хлопья, рулеты, нарезки колбасы и сыра, какие-то печеньки, иногда яблоки, позже появились обычные йогурты, но и то, видимо из-за того, что в отеле появились дети. Единственное, что варилось– это сосиски. Из напитков – кофе, молоко, сок, вода. Всё это доступно только во время завтрака. В отеле нет даже кулера с водой, так что о горячем кофе или чае вечером в отеле можно и не мечтать. Будучи в этом отеле вспоминали такой же 3-х звездочный отель в Санкт-Петербурге – там вам и кулер и завтраки по сравнению с этими просто роскошные.

Про персонал плохого сказать не могу – приветливые люди, готовые помочь.

Территории у отеля нет, только небольшая автостоянка. Отдельно хочу выразить мнение о фотографиях отеля, в частности, которые есть здесь на сайте:

1. Очень занятная фотография, где изображены плетеные столы со стульчиками перед главным входом в отель, да еще и с какими-то кустиками слева. Якобы места для отдыха перед входом. Так вот, в реальности этого не существует – там пустое место, а сразу справа (если смотреть на это фото) – воняющая помойка.

2. Также кое-где на сайтах встречала другое фото – те же столы и стулья около открытой двери и все в окружении зелени – вроде как тоже какое-то место отдыха в саду. Это такая же обманка – место, где сделано это фото, мы видели – ничего там нет, это просто крохотный кусок улицы за дверями в общем коридоре, там насыпано чуть-чуть камешков и зеленая трава. Чисто декоративное, очень маленькое место, и никаких мест для отдыха там естественно нет и не может быть.

Окончательное мнение такое – не могу сказать, что отель ну совсем уже плохой, но сама туда больше не поеду. Единственный его плюс – это, повторюсь, расположение – до всех основных достопримечательностей мы доходили пешком, но это минут 15 и больше, так что можно найти и другие отели, благо их рядом полно. И район тоже хороший – Винограды. Думаю, что в этот отель стоит ехать, если вам нужно только ночевать с самыми минимальными удобствами и с завтраком в стиле «ну хоть чего-то с утра перехватить». Но, опять же, именно для таких требований отель стоит уже многовато – можно и дешевле найти.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Сами перед поездкой начитались положительных отзывов об отеле, позарились на его достаточно высокую оценку на "Букинге" - а в итоге всё наоборот. И это при том, что люди мы совсем не привередливые, так что оценивали объективно.

Добавлено 13.08.12 16:28 (3 524 символов в тексте)
Все отзывы Kotovasia (8)