Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
03.08.12 - 12.08.12

3.7

продолжение моего отзыва...

Почему поставила 3 за сервис. Не понравилось противоречивость персонала, что периодически портило настроение. То можно в бутылку минералку наливать из автомата, то нельзя; то можно 4 пива (с учётом что наливают по пол одноразовых стаканчика), то нельзя; то есть сироп в молоко, то нет (хотя есть он всегда, я просто знала где он стоит и показывала где он); по прилёту с 9 вечера до часу ночи не могли допроситься кроватку детскую- говорили завтра будет, но когда поняли что мы не отстанем всё-же принесли; в ресторане аля-карт (тот который итальянский и все категорически светуют туда не ходить, не безосновательно!) пол-часа нам врали, что нет детского стульчика у них, в итоге из-за угла достали пыльный весь, а так же все пришедшие туда кушали без салфеток и хлеба, ждали невероятно долго каждое блюдо, абсолютно безвкусное и холодное, причём суп пдали почему-то в конце, на вопрос -почему так? ответили-засуетились...

Отдельно хочу рассказать один инцедент, на заметку туристам. Те, кто катался в большом аквапарке знают, какие там царапучие швы на горках, а ведь у них есть спец.пенки, которые они не достают, мы допросились пару штук, только начали кататься с удобством и тут сменился спасатель, что стоит наверху аквапарка и следит за порядком, увидел пенки и встал костьми-нас не пускает, свистит, как-будто я преступник какой-то, я ему долго стояла объясняла, что эти пенки специально для катания на этих горках, мало того, нам их тут же и выдали именно для этой цели, объясняла на разных языках, в итоге он мне сказал- бигбосс будет ругаться, я пошла искать бигбосса, тот мне сказал-можно, я его повела к этому спасателю, чтоб ему объяснили что можно. вот так я потеряла кучу времени и нервов на какую-то фигню! ощущение сложилось, то просто поиздеваться решил...

Ну и последнее, я пыталась выяснить, почему к русским отношение хуже, это действительно заметно, иностранцам наливают напитки в стекле (по умолчанию), русским-в пластиковые одноразовые стаканы (нет, вы не подумайте, я не против одноразовой посуды, скорее-за, так как там где стекло, там и осколки вероятны), но сам факт смущает. Слышала 2 варианта. Первый- раньше ресторан Карнак обслуживал только русских, а Нептун только иностранцев, там и обслуживание было лучше, сейчас эт упразднилось, а смысл остался тот же. Была свидетелем, как русский,вновь прибывший турист подойдя к бару сказал "бир", бармен начал включать голову, распознавать объект, переспросил для подстраховки "глаз?" (кто не знает- это стакан по английски), наш на него посмотрел искоса "я же сказал-бир" (видимо он перевода не знал), ну и ... получил в пластик.

В ресторане, если приходит большая компания иностранцев, официанты сами сдвигают столы, а русским запрещают это делать даже собственноручно.

Второй вариант - немцы (особенно) если их не устроило обслуживание, по приезду просто разносят турагенство и пишут всякие петиции, чуть ли не в суд подают, поэтому их туроператоры за этим тщательно следят и в отеле все угождают как могут, во избежании проблемм.

Почему на самом деле это происходит- я не знаю!

Добавлено 13.08.12 22:34 (3 060 символов в тексте)

23:59 13.08.12

Мы русские - в баре у рецепшн нам наиваи в стекло, в остальных когда как. Видели, что и при этомнемцам и полякам наливают в пластик при этм очень сладко улыбаясь) В ресторане нам официонты сдвинули столы и мы каждй завтрак и ужин всегда занимали этт стол - так что логика русский нерусский не всегда работает

00:39 14.08.12

Я так понимаю они наливают в стекло, но если не хватает чистых стаканов, наливают в пластик. Кстати, основная претензия поляков и немцев, что в отеле всё для русских. Большинство надписей на русском, анимация на русском, детский клуб для русских детей, даже музыка в отеле иногда русская, что уже перебор.

07:36 14.08.12

фигня все это русские-нерусские, нам на рецепшене мало того, что в стекле, еще и приносили за столик, в последний день даже после закрытия бара (немцам не нолили))))) и для ребенка чай приносили, чтобы не обожглась.

09:26 14.08.12

Romusik, возможно, у ресепшн поцивильней, мы там никогда не останавливались, жара, всё ближе к воде. А у бассейна и моря, логично, в целях безопасности, чтобы не валялось стекло и не разбилось, пластик. А насчёт столов в ресторане, я допускаю, что человеческий фактор работал, наверное, официанты уже приметили компании - шумные и тихие, аккуратные или те,кто оставляет за собой свинство и, на своё усмотрение, в целях соблюдения норм поведения, кому-то сдвигали, а кому-то запрещали. Мне вот на глаза попались русские орущие и культурные иностранцы, хотелось бы верить, что дело, действительно, не в национальности...

09:32 14.08.12

Serg20000, а может быть, как-раз по внешнему виду наливали, точнее по дресс-коду, кто весь мокрый в купальнике, с ребёнком -пластик (мой вариант), а кто при макияже, причёске, бижутерии- в стакан, соответственно ))) Мне вообще показалось, что пластиковые стаканы помытые... они не правильной формы порой (не всегда, но неск.раз попадались нам), деформированы слегка.

09:43 14.08.12

Arina74, ух ты, действительно приятно, когда о ребёнке заботятся! Я очень рада сей факт услышать. А нашему сыночку работник пляжа, молодой такой, что шезлонги в порядке держит, постоянно внимание уделял, играл в песочек с ним, даже ручки мыл из своего шланга, за что, кстати, даже получил пару ругательств от своего начальства, проходившего мимо. Но в последующие дни всё-равно не оставался равнодшным к пупсику нашему, то принесёт в море, если тот дойти не может по огнянному песку, то шезлонг овободившийся займёт, если видит, что стоим просто с коляской в отсутствии свободных лежаков уже пол-часа. Но свободных не было только 1 раз за время поездки и только в том месте, где нам нравилось, если бы пройти в другую сторону-всегда найти можно.

10:02 14.08.12

Yulia0408, ну чито борец за правду убедилась что я не врал и не так просто отстаивал отель странненько что соло и говноленд не написал что отзыв чистая брехня и он заказной зря вы переписку удалили теперь и не видно что вы как и все не верили что лилилэнд все же лилилэнд.СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ А ВОТ СЕСТРА СЕГОДНЯ В АЛЬБАТРОС ПОПЕРЛАСЬ НАЧИТАВШИСЬ НЕГАТИВА А ТАМ ДО МОРЯ 15 МИН вот засада

10:19 14.08.12

Yulia0408. Доча на рецепшн разбила один раз стакан с горячим чаем, так, чтоб ОНА не переживала, один бармен тут же надул ей шарик, а другой нарисовал на нем мордочку и написал ее имя по-английски. Она интересная, ее знали все, даже совсем не знакомые садовники, она удивлялась очень))) И дело здесь в человеческом факторе, потому как так было во всех отелях, в которых мы были))) они очень трепетно относятся к детям - я заметила.

10:31 14.08.12

Arina74 прикольно я тоже видел много приятных глазу сцен удивительно что арабы на всю злобу и грязь идущую от нас отвечают душевной теплотой

10:44 14.08.12

Да нет ZVTzlfns только на нормальные отношения, кто к ним хорошо, к тем и они, иначе не было бы столько грязи в отзывах вылито о том, какие они ВСЕ плохие.... не знаю как другие, но мы всегда ездили отдыхать, а не искать что-то плохое и ем я не много и совместимое, а летом в жару не поеду, потому как просто трезвый расчет - на жаре и инфекция всяко разная неизбежна и воды пресной нет. Поеду в Лилли-лэнд.... в ноябре)))

11:09 14.08.12

Arina74, согласна по поводу инфекций в жару. Думаю, именно из-за этого 50% туристов в отеле за время нашего отдыха страдали расстройством желудка и диареей, мы тоже выкинули каждый -дня по 3 из отдыха, по этой причине... Такое первый раз с нами за последнии 10 поездок. Хорошо, что в отеле врач по страховке, с первыми же симптомами обратившись (по совету из отзывов) стало значительно легче, приняв местные таблетки (узнавала- не антибиотики, я их не пью). Поэтому- совет такой, чуть что - сразу туда, в клинику в центре отеля, не ждите и не усугубляйте ситуацию. Это касается не только диареи, но и ожогов, стоматитов и т.д. Только не забудте страховку и паспорт, чтоб не бегать потом за ними.

11:11 14.08.12

zvtzlfns, а в какой именно Альбатрос поехала сестра? их много. в Джангл аква парк, что через 3 отеля от Лилиленда на второй линии?

14:56 14.08.12

По поводу диареи, по статистике международного медицинского сообщеста от 20% до 50% страдает от акклиматизации( travelers' diarrhea) в Индии, Азии, Южной Америке и Африке, другими словами в наиболее жарких регионах планеты. Нас окружает миллионы бактерий, но в течении долгого времени наш организм вырабатывает стойкий иммунитет, но когда мы меняем временно время прибывания на совсем другую среду, где совсем другие бактерии, наш организм не успевает перестроится, симптомы достаточны не приятные, рвота, диарея, в некоторых случаях температура может подниматься до 40 градусов. Принимать лучше местные лекарства, русские не помогают. В Египте лучше принимать местный Имодиум, который продаётся во всех аптеках и стоит достаточно дёшево. Если принимать лекарства при первых симптомах, проблема решаются чащу всего в течении нескольких часов, если не правильно лечить или ничего не предпринимать может продлится до двух дней. К сожалению чаще всего страдают дети и люди с ослабленным иммунитетом. Негативных последствий организму это не приносит. В Египте в зимние месяцы процент страдающих акклиматизацией гораздо ниже.
Но стоит добавить, что массовые отравления на курортах также бывают, но учитывая сухой климат Египта это всё же редкость.

15:11 14.08.12

Serg20000, всё абсолютно так! и у ВСЕХ симптомы проходили на 3-й день. серьёзных последствий я не встречала. просто не очень приятно это. но туалеты в Лилиленд везде, так что не пропадёте ;-)

15:11 14.08.12

Yulia 0408, подскажите пожалуйста как там сейчас обстоит дело с диско? Мы едем большой компанией 20 августа и все любители потанцевать)))) нам там это удастся? До этого писали, что вся развлекуха платная.... или нет народа. И еще вопрос (очень важно для супруга))) - wi-fi платный?

15:29 14.08.12

Tanushenchik, скорее всего, интернет платный, так как на ресепшн я не видела ни одного человека с ноутом (до этого читала в отзывах и туроператор сказал, что платно), мы сами очень любим скайпом пользоваться на отдыхе, но в этот раз не стали тащить ноут, узнав от других, что платно. А про диско, к сожалению, я вообще не знаю ничего, мы шли спать после мини-диско, малыш нас дисциплинировал в этом плане )))

15:41 14.08.12

Подскажите, какое бунгало удобнее расположено?

15:51 14.08.12

Yulia0408, Аква виста ресорд судя по отзывам он получше чем два других четверышных.А аклиматизация штука своеобразная когда мы ездили в южную корею поработать у меня двух друзей в обратную сторону пробило вот это была жесть ДВЕ недели не могли сходить а вот когда сходили хозяйка гостиницы орала 2 часа т к смыть такое не представлялось возможным мы со смеху всей бригадой катались у коня тоньше хи хи.А вот в австралии кто глох на неделю после перелета кого мутило и дезоринтация бесследно ничего не проходит вот почему с маленькими детьми не рекомендуют путешествия в другие климат пояса правда нас не зацепило я думаю потому что адреналин бил ключом так удачно мы путевку еще не покупали и египет по ощущениям напомнил сидней. А вот в прошлом году в турции не очень все удачно прошло

15:53 14.08.12

900-906 удобные, мы жили в 903,друзья в 900,очень близко к морю,и ресторанам,немного дальше от аквапарка,но в принципе это в центре практически

15:58 14.08.12

Мы брали бесплатный интернет на рецепешене у гида Библио-глобуса, я так понимаю бесплатный интернет дают только тем кто просит у гида в отеле.Скорость была хорошая, но других кто пользовался интернетом не видел.
Дискотека бесплатная, но напитки не входят по системе всё включено, карточка с бесплатными напитками без ограничения стоит 2$.

16:05 14.08.12

Serg20000,я так думаю все дело в паленых лекарствах из россии египтяне не подделывают наверно я брал лекарства в проверенной аптеке в своем городе и правда вечером детей замутило проблевались на 2 день температура поднялась дал и к утру как пеликаны праздник живота продолжился и ни диареи не рвоты не температуры а учитывая что в египте все не плохо и страховка бесплатная бояться не чего .я домой и крема для массажа привез и жир и и масло со змейкой для волос жена маску клеопатры и все действует что то я в последнее время в россии не встречал что бы хоть что то реально помогало кроме антибиотиков а они удар кулаком по печени спина болит такого наколят а тут помазал и побежал такое я только в южной корее встречал там витамины такие что кости без гипса срастаються я так думаю что наша страна настолько завралась что дальше не куда все подделка спутники падают машины не ездят молодые все больные от всяких пальмовых масел .Как я удивился когда маска клеопатры подействовала какие то 5 мин и о чудо кожа прохладная краснота прошла морщинки вокруг глаз исчезли

16:06 14.08.12

Кстати если обращаться на стойку регистрации, то интернет платный, сейчас уже не помню, помню как-то не дёшево.

16:16 14.08.12

Если говорить о лекарствах, то помогают именно местные от акклиматизации, возможно и потому что эти лекарства действуют целенаправлено на те бактерии, которые в Египте, но скажем эти же лекарства где-нибудь на Бали окажутся бесполезны. Лекарства в Египте не подделываются, и очень хорошего качества, один из немногих товаров в Египте где цены регулируется государством и производители обязаны указывать их на упаковке.

16:22 14.08.12

LetoVanili, чмок! ))) как до дома добрались? мы в 7 утра домой приехали вчера, и муж в 8 на работу поехал..

16:32 14.08.12

Serg20000,хоть цены регулируются а скидки в аптеке мы не плохие выбили пустячок а приятно торгуйтесь и обрящите

16:36 14.08.12

Yulia0408 и я тебя чмок! это вы так долго такси ждали????мы только в 15 до дома добрались,очень устали,но успели на первый автобус,а то бы еще до 9 вечера тусили по городам и селам

16:38 14.08.12

бедный ваш папа!наш сегодня порулил

16:48 14.08.12

LetoVanili, почему долго, мы такси не ждали, за нами приехала маршрутка стоянки, на которой наша машина стояла, мы перекусили, сели и поехали, нам до Коломны 3 часа от Шереметьева. в 7 утра дома были вчера. я представляю как вы устали добираться с 3-х ночи до 3-х дня после самолёта (((

16:53 14.08.12

Вам продали дешевле чем написано на упаковке? (трудно разобраться в египетских цифрах, что написано на упаковке) Или продали дешевле чем объявил продавец, большая разница :)

21:17 14.08.12

Serg20000, дешевле чем на упаковке правда правда я так для приличия поторговался кстати в хургаде в магазине фикс прайс тоже не хило цену скинули сам обалдел

13:55 15.08.12

Serg20000 спасибо за подсказку про инет.Я думаю ГИД не оч был доволен, когда вы его просили об этом )))) Надо и ему Аленок тогда привезти. Просто для работы надо. А карта на диско стоит 2 дол на вечер на чела?

13:59 15.08.12

Yulia0408, zvtzlfns, Serg20000, LetoVanili спасибо за адекватные отзывы!!!!! Мы путевку купили еще в начале июня на август - отзывы были супер, потом началось.......Так ждали отпуска и начали нервничать. Но спасибо, что есть адекватные люди, которые видят все не только в черных красках!!!! Значит и мы прорвемся!

17:58 15.08.12

Карта на всё включено на дискотеку стоит 2$ с человека.

09:21 16.08.12

Tanushenchik,не переживайте все будет ок жаль только рестораны а ля карт сдулись в июне они были чудные и бесплатные напитки так что можете на них время не тратить в карнаке все то же самое на ужин Рекомендую чай пепер минт он самый прикольный и синтетикой не отдает как в россии

12:54 16.08.12

zvtzlfns, вот в аля-карт и хотели разок сходить. У нас на период отдыха получается день рождение(юбилейчик) и 3 годовщины свадьбы )))) Вот теперь думать будем. А вдруг народу поменьше станет и будет снова все бесплатно! ))))

13:57 16.08.12

Бесплатные напитки были в аля карт, потом сделали платными и уже перед отъездом нам сказали, что вот вот вернут бесплатные напитки

16:11 16.08.12

в аля-карте платно очень недурственно можно посидеть,а бесплатно 2 блюда на выбор и все,хотя платно и меню предложат и обслужат быстро

17:42 16.08.12

Tanushenchik, я себе именно аля-кртом испортила юбилей в этом отеле! худше дня рождения у меня ещё не было... если вы хотите сидеть по пол-часа ждать блюда,которые будут холодны и хуже,чем в основных ресторанах, поданы не попорядку(суп вконце),кушать это без хлеба и салфеток и напитков (бокал вина 3$), рискуете "хорошо" отметить! торт нам так и не принесли...

21:58 16.08.12

Я думаю и в карнаке можно договориться и дать немного и будет тип топ и ресторан симпатишный такой

13:00 17.08.12

zvtzlfns, согласна полностью! там будет веселее и тортик они приносят точно, если заранее на ресепшн сказать. мне вот обещали, но мы попёрлись не туда...

15:21 20.08.12

пр, ивет, я на все эти нюансы закрыла глаза, была с двумя детьми, а полотенец 2 комплекта, ножное убрали, другого не дали, то воду не дали за 3 дня, без чаевых вообще не заходил в номер, три дня не убирал (А у меня убирать нечего, все в порядке), похрен.Косметику всю повалил в ванной.А улыбчивый такой, вежливый был, а не хрена не делал.Я не обращала на это.Если что мне очень надо, то подходила на рецепшн, а так не тратила время.Где бы я не была, я везде улыбаюсь и хорошо общаюсь.Всегда общаюсь с местными.Я была по соседству в Парадайсе. Там все так же.Такой же сервис на 3.Похрен. А насчет номеров, да! У них все расписано и расформированно. Я не платила. Мне дали двухкомнатный номер, с 4 двухсальными кроватями, барной стойкой, кухней, но не в главном здании.Но сказали, что поменяют.Я думаю и так нормально.Не пошла на рецепшн на след день, так они записку прислали.Поменяли на главное здание. Все без денег.А если бы заплатила, думала, что за плату.Ну, дала 5 баксов носильщику, а он спросил -Это мне???.Но я там всем местным говорила, что мы в России уже за все заплатили, и как дорого стоят путевки.Потому, что у них эти номера намного дешевле.Вообщем я негатив не вскармливаю, а делаю ставку на общении(компании), ходила в рестораны ля карт-все одинаково в Парадайсе их 7-туфта полная!Но я сказала, как хорошо, что мы туда сходили зато узнали территорию и узнали многие новые места (там же 5 или 7 отелей на территории).Один раз ресторан 1 час искали)) Ужас, зато территорию посмотрели.

15:50 20.08.12

Svet-lana1, я не совсем поняла, вы отдыхали в соседнем Парадайсе или отдыхали в Лилиленд и ходили на экскурсию в соседний отель (там их 7 на одной территории)? Просто про главный корпус в Лилиленд мне не понятно, где там главный? Есть бунгало, есть корпус Клеобатра (именно через "Б" написано), есть корпус Кинг тут, а есть новые корпуса у аквапарка. И про аля-карт поподробнее, вы сходили в Парадайзе платно? А бесплатно 1 раз не пробовали? Мы-то сходили бесплатно в Лилиленде в итальянский-все обплевались...

Все отзывы Юлия (2)