Регистрация: 12.07.12
августе 2012
30.07.12 - 12.08.12

3.3

Отель оставил противоречивые ощущения..

Отдыхали с 30 июля по 12 августа.

Про размещение ничего хорошего сказать не могу) От неработающей сантехники и таракашек нас спасли только 60 динар, и то торговались, парень на ресепшене хотел 150 сначала.. Зато номер дали приличный - 25 домик, второй этаж с балконом, все старенькое, но работало. Убирались в номере так-сяк, даже чаевые не влияли на качество уборки. Видимо ленивая горничная попалась.

Питание хорошее, достаточно разнообразное. Наш обеденный официант так к нам привязался - постоянно комплименты говорил, башни из цветов сооружал, кулер со льдом ставил и воду на пляж сувал втихую))) вот что творят чаевые))) за ужином все было скромнее, но тоже неплохо)

Вино мне понравилось, красное правда не очень. Пиво приятное. Остальное - какая-то разведенная химия на вкус. Кофе плохой, чай еще можно пить.

На пляже люди занимают лежаки с 6 утра, если не с 5, что было дикостью для нас. Оно в общем и понятно, отель очень многочисленный. Само побережье меня не впечатлило.. море хоть и прозрачное, но с кучей водорослей.. добавим сюда немножко медуз и грязь во второй половине дня - шикарная картина))

Анимация в отеле на русских пока мало рассчитана, но они и для нашего брата стараются как могут.

Из экскурсий были в Карфагене и на Кап Боне. Вторая экскурсия была по-домашнему уютной и не требовала под палящим солнцем бегать по руинам) Хотя в Карфагене и Сиди Бу Саиде очень красиво.

В Порту тоже красиво, можно неплохо проводить вечера.Также летали над морем, катались на корабле, на квадриках, на каяках и катамаране. Из развлечений на территории отеля понравился теннис, хотя на некоторых кортах падала сетка и ракетки выдавали не самые новые)

Интернет в отеле дорогой. Советую пользоваться wi fi в пиццерии рядом с тц Али Баба. Цены в Али Бабе кстати приемлемые, если не любите торговаться, вполне можно закупиться сувенирами там. Ну или пройти немного вправо - там тоже есть два больших магазина.

В целом, отдых был приятный) В который раз убеждаюсь, что главное - это настроение и компания) и остальное отходит на второй план.

Добавлено 14.08.12 16:37 (2 068 символов в тексте)

19:16 14.08.12

Нет ли проблем в обмене долларов на монеты по одному динару? И на какие купюры динаров вообще лучьше менять доллары. Спасибо.

21:10 14.08.12

В отеле вы без проблем можете обменять доллары и евро. Только с 20-00 до 20-30 у них перерыв. Нам меняли по нашему желанию. А так же разбивали на мелочь.

11:06 15.08.12

да, все верно, с обменом проблем никаких) купюры принимают любые,даже самые затертые и рваные, в магазинах сдачу всегда дадут, а вот на базар лучше брать с разменом - и купюры и монеты.

23:12 15.08.12

Воду в номер можно приносить из бара или покупать в магазине? спасибо.

09:41 22.08.12

мы набирали в бутылочки из кулера в холле отеля, на экскурсии покупали большие бутылки

21:53 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

19:16 25.01.21

Всегда рада)