Регистрация: 14.08.12
июле 2012
30.07.12 - 13.08.12

Здравствуйте, уважаемые туристы! Эта информация будет...

Здравствуйте, уважаемые туристы! Эта информация будет полезна тем, кто ещё только собирается на Кипр и выбирает отель. Итак, начнём. Надо сказать, что в этом отеле мы провели своё свадебное путешествие и нисколько об этом не жалеем. Но давайте всё по порядку. Наше путешествие началось из аэропорта г. Ларнака. До Пафоса мы добирались часа 3. Отель сразу произвёл приятное впечатление. Красивый холл, вежливый персонал. нас разместили на первом этаже с видом на парковку. На следующий день мы поменяли номер. Нам дали номер на 2м этаже с видом на море. Это удовольствие на 14 дней стоит 109 евро. тут выяснилась одна интересная деталь- номер на первом этаже. в плане сантехники был гораздо лучше. Она там более новая и напор воды гораздо сильнее. Видимо это связано с тем, что эти номера не пользуются популярностью из-за вида с балкона. Второй номер был более "заезжен", но чистота была такая же, как и в первом. Убирались в номерах каждый день, мы оставляли по одному евро. Качество уборки было разное, но в целом неплохое. Теперь, что касается питания: рекомендую брать всё включено. Дело в том, что поесть на Кипре стоит не дёшево. Ресторанов рядом с отелем нет. Даже если вы будете ездить на экскурсии всё равно олл инклюзив(ОИ) получается выгоднее. Если у вас его не будет, то за напитки в обед и ужин вы будете платить отдельно. Преимущество ОИ ещё и в том, что в течении всего дня вы пользуетесь практически всеми напитками бесплатно. Это касается также многих алкогольных и безалкогольных коктейлей. Отель имеет 2 бассейна. Верхний большой открытый и нижний закрытый. Верхним мы не пользовались, там много народу и днём вода нагревалась настолько, что превращалась в парное молоко. В закрытом бассейне всегда было достаточно прохладно, гораздо меньше людей и там всегда можно было освежиться. Пляж- на Кипре, насколько я понял, практически все пляжи общественные. наш отель- не исключение. Пляж представляет из себя насыпную бухту. Из отеля до пляжа буквально минута ходьбы. Спускаетесь по каменным ступенькам и вы уже на берегу моря. Заходить в воду надо держась левой стороны, тогда вы не налетите на камни. Через 1,5 метра после входа в воду уже достаточно глубоко, но из бухты, если есть волны, выплывать не рекомендую. Купаться лучше в резиновых тапочках. Также можно взять ласты маску и трубку, на дне много всяких рыбок и всякой живности. Ходить на пляж лучше с утра, вода прохладная и море чистое. Часов в 12 все туристы подтягиваются и вода мутнеет. Также, во время шторма, в бухту приносило водоросли и обрывки пакетов. Но такое было пару раз. На Корал Бэй мы не ездили, но тот, кто ездил говорил, что там практически так же. как и у нас. Лежаки и зонты бесплатные. Обязательно возьмите с собой пляжные полотенца, чтобы не покупать там. Еда-вкусная, но большим разнообразием не отличается. Мы потом перестали ужинать а ходили на полдник в ресторане при отеле. Там очень вкусно кормили, причём для ОИ это также было бесплатно. Анимация на 4- Начиналась она с 9 вечера и шла до 12. В общем отель для семейного отдыха. Кому не нужны дискотеки и веселье до утра рекомендую Пафос и этот отель. Если у кого то появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу

Логотип отеля

Добавлено 14.08.12 19:10 (3 170 символов в тексте)

19:58 14.08.12

Спасибо за отзыв-для нас очень актуален, подскажите с маленькими деткам много отдыхающих в этом отеле? Какой вообще контингент отдыхающих: англичане, немцы, русские? Вы говорите рядом с отелем нет кафешек, а где ближайшие можно найти?

21:11 14.08.12

С детишками там, конечно, отдыхать можно. Но анимации для детей, как в Турции нет. Когда мы приехали русских практически не было, перед отъездом наших соотечественников стало очень много. Это, к сожалению, не всегда хорошо.До ближайших кафе надо ехать на 615 автобусе. Выходите из отеля, поднимаетесь по лестнице рядом с теннисным кортом, доходите до дороги, переходите её и буквально в в 2х шагах увидите остановку автобуса. До ближайшего кафе ехать минут 10-15. Билет стоит 1 евро на человека. А до самого центра ехать где-то минут 30.

21:29 14.08.12

спасибо огромное за ответ,анимация нам и не нужна-у нас ребенку 2,8г, хотим спокойного отдыха и чистого моря :-) К сожалению у нас полупансион, потому думаем об обедах в кафе. А в ресторане при отеле как обеды-что обычно подают?

23:34 14.08.12

несколько видов салатов, обязательно суп, говядина, свинина (жареная, тушеная), кальмары в кляре, тушеная рыба, на гарнир рис, картошка фри, овощи, макароны.

07:26 15.08.12

Обед в отеле будет стоить вам 13,5 евро на человека.

18:33 15.08.12

а в самом отеле можно доплатить за олл инклюзив?

19:21 15.08.12

еще вопросик возник, а с собой можно еду в номер брать-дают в контейнерах?

19:07 28.08.12

Порекомендуйте, пожалуйста, какие экскурсии лучше взять. Куда ещё можно съездить своим ходом? Где лучше купить сувениры?

Все отзывы dotore (2)