Регистрация: 24.05.12
апреле 2011
18.04.11 - 20.04.11

1.7

Остановка в Ницце

В Азуре мы останавливались на пару ночей, путешествуя по туру "Средиземноморская сказка". Отель был только на "переночевать" и, в принципе, для этого вполне сгодился. Нам с сыном достался номерОК (номером его назвать все таки трудно) на самом верхнем этаже, под крышей. Прихожей в номерке практически не было - вешалка была прибита к стене прямо в комнате. Зато с балкончика открывался вид на крыши Ниццы - поверьте, оно того стоило... Еще утром нас будил запах свежей выпечки. Вот так и ассоциируется у меня теперь Ницца с этим запахом. Номер был весь какой-то беленький и очень французский. Не понравилось - над изголовьем кровати висели непонятные инсталляции с острыми краями. Как-то не по себе от них было.

Ездили мы втроем, подруга заказала себе сингл. Ее поселили в комнату с видом на стену. Чтобы зайти в душевую кабинку, ей приходилось прилагать усилия - дверка открывалась чуть-чуть. Еще ей мешал шум - в этом отеле селятся школьные группы и школьники ночью орали и топали...

Неприятно поразил завтрак - нет, для Франции он был вполне приемлемый, кофе из автомата, соки, чай, круасаны, вареные яйца. Но помещение было грязным, со столов убирали плохо и еще эта уборщица в грязном фартуке бегала и орала на гостей - требовала, чтобы брали не больше половинки круасана на 1 человека. За что была послана русской группой по русским традициям. на русском ненормативном языке. Что удивительно - кажется поняла и смылась )))

От набережной отель далековато. Как отель на 1 ночь рекомендовать вполне могу. Для длительного отдыха в Ницце - ни в коем случае!

Фигни с острыми краями в сингле - и тоже над кроватью

Сингл

Грязноватый завтрак

Номерок

Вешалка в комнате

Крыши Ниццы

Хотя набор продуктов вполне приличный для жадноватых французов

Добавлено 14.08.12 21:30 (1 562 символов в тексте)