Регистрация: 27.07.12
августе 2012
03.08.12 - 14.08.12

Хотелось поделится впечатлениями о пребывании в Armonia...

Хотелось поделится впечатлениями о пребывании в Armonia Holiday Village & Spa 5*, т.к. собираясь в этот отель свежих отзывов обнаружилось очень мало.

Общее впечатление об отеле благоприятное, но это если сразу отнестись к нему как к отелю 4*. Тогда всё сразу становится на свои места и то что смена постельного белья раз в 3 дня, и нерасторопность персонала (при выезде бил боя мы не дождались, чемодан по лестнице спускали сами, т.к. нет лифта), и при размещении нам пришлось ждать заселения с 11.00 до 14.45, при этом никто не предложил пообедать, или хотя бы чашечку кофе... Прошу прощения за столь негативное начало, на этом наши неприятности в этом отеле и закончились.

Основной контингент это турецкие семьи, польские, бельгийские, немецкие семьи, мало русских (5 %), французов, англичан.

Номера в отеле точно как на рекламных картинках, мебель, оборудование номера в прекрасном состоянии. Душевые принадлежности пополнялись каждый день, как и смена банных полотенец. Уборка производилась ежедневно до обеда, пока мы были на пляже. В отеле есть русский телеканал (1). Вид из номера (Land View) был на окрестности, и мы имели возможность любоваться прекрасным видом белокаменной турецкой деревни и слушать крики петушка. Кафельные полы действительно холодноваты и скользковаты, но мы сразу стали носить домашние тапки - это выход.

Питание достойное, разнообразное, вкусное. Не траванулся никто из нас.

Персонал, как и везде в Турции, приветлив но бесполезен. В целом ненавязчив, но всегда готовы оказать содействие, только надо подождать...

Территория отеля ухоженная зелёная. Несмотря на то, что отель расположен очень компактно, на его территории есть и амфитеатр и теннисный корт, площадка для мини гольфа (клюшки бесплатно). Ресторан имеет открытую веранду с прекрасным видом на море.

Пляж довольно просторный, оборудование исправное, но идеально чистым его не назовешь (довольно много окурков). Душевая стойка для омывания после купания только одна. Заход в море резковат, сразу глубоко. Вода в море кристально чистая и цвет воды - аквамарин!

Для детей установлены два водных батута - очень весёлое развлечение. Прекрасный пирс с которого ежедневно с 11.00 отправляется 50 местн. прогулочный кораблик по водам Эгейского моря. Стоит 40 лир на взрослого и 20 лир на ребёнка - очень приятная прогулка, рекомендуем. Пляж довольно протяжённый, соседствует ещё с несколькими и всё это очень живописная зона с потрясающим видом на маяк для утренних, вечерних променадов босиком.

Команда анимации 8 чел.(Турция, Украина, Тунис, Россия, Болгария, Грузия, Польша), стараются ребята, молодцы! Шоу вполне приличные.

На экскурсии ездили, с этого отеля забирают первыми и доставляют в последнюю очередь. Расположен далековато, но это стоит того.

Рекомендуем отель для семейного отдыха.

Анимация

Добавлено 15.08.12 23:09 (2 797 символов в тексте)

16:59 16.08.12

> На экскурсии ездили, с этого отеля забирают первыми и доставляют в последнюю очередь. Расположен далековато...
Это, наверно, самое главное.
Те, кто хочет "оттянуться" на отдыхе, примите к сведению: отель сам по себе очень тихий, сильно разгуляться персонал не дает. Проверено.
А расположен отель далеко от Бодрума, да даже и от Тургутрейса.
Не наездишься.
Отель состоит (как в описании) из отдельных домиков. Вход в номера первого этажа прямо с "улицы". Автор отзыва написал про вид. Ему повезло. Есть номера "окна в окна". Если найду фото, постараюсь выложить здесь.
Уборка номеров не обязательно до обеда. Формально - до 4 часов дня.
Море холоднее, чем Средиземное в Анталии. У бережка посидеть не очень получится - без особого желания, конечно. И да, довольно быстро становится глубоким. Так что лучше в нем плавать.
"Крик петушка" - с одной стороны окон. Не знаю, может, туда не доносится предрассветный крик муэдзина с соседней мечети.

Теперь о плюсах.
1. Нет, конечно, это 5 звезд. Только не надо забывать, что 5 звезд в Ницце и 5 звезд в Турции (и не в Анталии, а в Бодруме) - это разные звезды.
Просто нужно знать признаки, по которым звезды присваиваются. Перечислять не буду: каждый может найти в Сети.
2. Смена белья теперь и в Европе не ежедневная: все борются за экологию.
Подозреваю, что в отеле по цене раза в три повыше менять белье будут всё же ежедневно, "а так - нэт". ;)
3. Про еду "не траванулся" от души насмешило.
4. Не верю, что не отправили обедать до заселения.

Все отзывы turistIrina22 (1)