Отзыв об отеле Sabana Resort (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
ноябре 2006
01.11.06 - 15.11.06

Отличный отель ! Твердая 3***! Главная его особенность...

Отличный отель ! Твердая 3***!

Главная его особенность - местоположение: Южная часть острова и пляж Нэй Харн - самый чистый пляж на острове!

ОТель расположен прямо через дорогу от пляжа.

Рядом из отелей - только Meridian 5*****. Его постояльцы - постоянно ходили к нам на пляж!:-)

В отеле я была единственной русской. В основном это немцы и бельгийцы, которые проводят весь день у 2-х бассейнов. Поэтому пляж - пустой!:-)

И еще одна изюминка отеля - для проживающих устраиваются на территории разные тематические программы с национальными песнями-плясками и другими фейерическими зрелищами!:-)

Единственный минус отеля - далекое расположение от центра и в частности от пляжа Патонг, где проходит вся ночная жизнь.

Но за 15 бат можно доехать на тук-тук до центра острова!

Последний ресторан рядом с отелем закрывается с 22.00. Дальше - только в ресторане отеля.

ПЛЮСЫ:

1. Отель:

- очень вежливое обслуживание!

- небольшая, но очень зеленая территория отеля

- отель представлен одно-двух этажными корпусами (нет высоток)

- на территории 2 бассейна, один из них с джакузи

- очень хороший спа-кабинет на территории отеля

- хорошие разнообразные завтраки

- очень красивый видовой ресторан в отеле (на открытом воздухе с шикарным видом на море! Вечером - настоящая романтика!)

ПЛЯЖ:

- самый чистый пляж на Пхукете, белый песок, народу практически нет

- море чистое, но не прозрачное. (это надо ехать на острова, на Пхукете прозрачной воды вообще нет)

- можно снять лодку за 2.000 бат (на 10 человек) и отправляться на ближайшие острова, чтобы купаться в кристально чистой воде.

Мы так уезжали на пол дня! Стоит копейки, удовольствия - море. С больших пляжей Вы так просто не уедете!

- вдоль пляжа много маленьких тайских кафе. Есть очень панорамные - идеальное место для ужина.

Кстати, интересная особенность - алкоголь вы можете приносить с собой. Вам принесут бокалы и все необходимое!:-)

Средняя стоимость чека (без спиртного) - 100 бат на человека.

Резюме:

Отель рекомендую:

- для спокойного отдыха

- для людей, которые устали от Турции с ее высотными отелями и массовым скоплением людей на пляже.

Если будут вопросы - пишите! С радостью отвечу!

Могу порекомендовать очень хорошего русского гида. Он предложит Вам не экскурсии для больших групп туристов, а действительно интересные маршруты!

Добавлено 18.09.07 22:26 (2 321 символов в тексте)