Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
12.08.12 - 15.08.12

3.7

Отель красивый, современный, не "состарившийся" (есть такие...

Отель красивый, современный, не "состарившийся" (есть такие старые отели, которым косметическая поддержка уже не помогает - остается стойкое ощущение восьмидесятых и иже с ними). Комната очень понравилась - мы были на третьем этаже, окно-арка выходила на зеленый внутренний дворик, красивая качественная мебель и светильники, качественное и незастиранное в катышки постельное белье, современная ванная комната, чистый, без пятен и разводов, ковер. Обычно мне требуется некоторое время привыкнуть к новому месту, но тут сразу почувствовала себя "в своей тарелке". Убирался номер хорошо, пока мы завтракали, ни разу не столкнулись с персоналом (и такое бывало в других местах, приходилось ждать, пока закончат).

Питание - как в любом израильском отеле, на убой. Даже просто попробовать все почти невозможно. Российские туристы часто жалуются на отсутствие мясных продуктов на завтрак и иногда не могут с этим смириться. У меня такой проблемы не возникает, я всегда довольна кормежкой, в том числе и в этом отеле. Персонал столовой работал хорошо, правда, периодически возникала нехватка тарелок в той или иной точке, приходилось идти искать в другую точку. Это единственный недостаток столовой, для меня не слишком существенный.

Расположение отеля не слишком удобно для нас, родителей с двумя детьми. Для взрослого дойти пешком до Старого города, скорее всего, не проблема, но для родителей с двумя детьми - таки да. Старшая дочь, 5.5 лет, на каком-то этапе пути расхотела идти дальше, пришлось вернуться и ехать "на общих основаниях" на следующий день на машине. Кстати, сама дорога в сторону Старого города тоже не радует - неприятно, а вечером, пожалуй, и страшновато. Правда, возле отеля сейчас проезжает трамвай, можно попробовать поехать на нем.

Бассейн отеля - на тройку, не больше. Небольшой прямоугольник без ступенек для безопасного спуска детей (имеются только две пошатывающиеся лестнички) и непонятной глубины - взрослому где-то по пояс или чуть выше, перепад глубины минимальный, то есть - ни детям и ни взрослым. Для совсем маленьких имеется отдельный маленький лягушатничек. Места возле бассейна совсем мало, люди и стулья теснятся на маленьком пятачке. Правда, есть много места чуть ниже бассейна по ступенькам, но обычно хочется все же находиться возле бассейна, а не где-то поодаль.... Учитывая количество комнат, неясно, на кого и на что рассчитан этот бассейнчик.... наверное, на то, что люди в Иерусалиме туда вообще не придут (в целом, расчет где-то оправдан, относительно количества народа в отеле, людей было не слишком много). Еще минус - расположен бассейн на крыше, половина его, не защищенная соседним зданием, капитально продувается ветром (нам с детьми это было существенно). В общем, тройка - только за хорошее его состояние и чистоту.

Стоянка - большая проблема. Подземная и наземная, возле отеля (а там еще две больших гостиницы) постоянно переполнены, мест не хватает, отправляют куда-то черт знает куда, на общую платную стоянку (ага, бегай туда-сюда по жаре с чемоданами и детьми). Нам сказали, что такое положение дел во многих гостиницах, но мы как-то до сих пор не сталкивались. Лично мне неясно, почему вместо одного этажа стоянки нельзя было спроективать еще один. Люди ждут в очереди и тратят время и нервы, чтобы поставить машину..... Ну, кто без машины, от этого избавлен.

Отношение части персонала - отдельная песня. В день приезда (приехали мы вовремя), оказалось, что наша комната не готова. Видимо, не готово было много комнат, потому что множество людей сидело в лобби на чемоданах. После часа ожидания со сходящими с ума уставшими детьми я пошла ругаться, и получила супер-перл от начальника смены регистрации по фамилии Бублик - если тебя, мол, что-то не устраивает, забирай свои деньги и езжай домой. Мы бывали во многих израильских гостиницах, в том числе в самый суперсезон, но ни разу не ждали комнату столько времени и уж конечно не слыхали таких "перлов". Если были какие-то проблемы (например, однажды мы получили в Эйлате неубранную комнату), персонал хотя бы извинялся....

Второй небольшой, но неприятный инцидент произошел в один из дней возле бассейна. Спасатель куда-то отошел, и я взяла пару полотенец без его спроса (полотенца там без карточек). На минутку, поначалу полотенец просто не было, а мне нужно было срочно завернуть ребенка.... Возникший откуда-то спасатель разговаривал со мной в тоне, будто я у него эти полотенца украла, причем из дома. Было очень неприятно.

Из-за этих двух инцидентов у меня все время было ощущение, что это не я, заплатив деньги, приехала отдохнуть и мне должны обеспечить комфорт, а я что-то этому отелю и его персоналу должна.

В целом - возможно, по отзывам и звездочкам я ожидала слишком многого, но в целом - разочарование, главным образом, из-за персонала. Ибо с неудобным бассейном или нехваткой тарелок в столовой я справиться могу, но хамство выбивает меня из колеи безвозвратно.

Добавлено 16.08.12 15:31 (4 897 символов в тексте)

21:39 16.08.12

Неплохой отель.
С Сервисом в Израиле к сожалению есть проблемы и это факт!!

13:17 17.12.12

Сервис в Израиле действительно ненавязчивый и иногда приходится проявлять терпение и настойчивость.
Бассейн, хоть и небольшой, но он есть, а этим могут похвастаться далеко не все 4* и 5* в Иерусалиме и Тель-Авиве.
Находится отель на границе западного и восточного (а это настоящий арабский город) Иерусалима, это безусловно придает определенный колорит.
Для кого-то это плюс, для кого-то минус, кому-то все равно.
Но не смотря ни на что - этот отеля является одним из лучших по цене/качеству в категории 4*, т.к. близок к Старому городу, и хорошего уровня + цена достаточно приемлемая (и частенько бывают различные акции).