Регистрация: 07.07.11
августе 2012
03.08.12 - 14.08.12

Хороший отель

Отдыхали с дочерью 12 лет. Общее впечатление об отеле хорошее. Выбирали отель долго, читала отзывы о нем, практически все отзывы отражают действительность, кроме негативных. Я вообще человек очень придирчивый насчет отдыха, но в этом отеле положительного для отдыха больше, чем отрицательного.

Из позитивных сторон можно выделить красивую территорию; отличное питание(была в европейских странах, есть с чем сравнивать), есть отзывы, в которых люди пишут об однообразном питании, я считаю, что для 4* такое питание в Египте просто супер. Сначала мы просто объедались, всё довольно вкусное, на ужин за 12 дней всегда что-нибудь новенькое придумывали, а потом перешли на овощную пищу, ассортимент которой тоже очень большой. Из фруктов не хватало арбузов, но мы съездили в Сен зе Молл, 10 минут езды от отеля(такси на рецепшене 7 долларов туда-обратно), купили дешевых фуктов ( черешня - 70 рублей, виноград - 60 рублей, гранаты -65 рублей, арбуз 5 кг - 75 рублей). Насчёт напитков особых претензий тоже не возникло, т.к соки не пила, газировку пробовала вроде нормальная, но ребенок сказала, что в конце отдыха стала хуже, как разбавленная. Чай обыкновенный "липтон" в пакетиках, мы пили кракаде, кофе так себе.

За размещение поставила "4", т.к. приехали в отель около 22 часов, а заселили в 23-30. У администратора его звали Ремон было на лице написано "дай денег". Денег давать из принципа не хотела т.к. вида на море нет в этом отеле, а на бассейны не вижу смысла. После третьей попытки получить ключи от номера администратор всё-таки дал ключ от номера и сказал подождите вам вещи помогут донести и проводят - 5 минут по- египетски - это вечность. В результате взяли чемодан и пошли сами искать наш корпус. Вид из номера был на пустыню, но мне понравился.

Номера действительно все хорошие, единственный минус - это шумно работающий кондиционер, после нескольких обращений поняла, что это бесполезно. Все корпуса 3-х этажные, лифта нет, но это не напрягало. Уборка в номерах была ежедневно, постельное белье и полотенца меняли регулярно, оставляли чаевые(1 доллар) делали разные фигуры из полотенец. В номерах только жидкое мыло, остальное с собой.

Территория отеля большая, красивая, много зелени, но все очень однотипно. Отдельного внимания заслуживают бассейны. Они большие, красивые очень удобные, в плане захода и глубины. Очень красивый дизайн, хлоркой не пахнет, как в соседних отелях, многие приходили из других отелей к нашим бассейнам.

Анимация хорошая, есть развлечения на любой вкус (гимнастика, аэробика, волейбол, футбол и т.д. ). Вечером нормальные программы, но недолго, всего по полчаса.

Экскурсии брали на пляже: "батискаф", "райский остров" и "белое солнце пустыни - сафари". Из 3-х в полном восторге от сафари, море удовольствия и впечатлений.

Пляж мне не очень понравился , лежаков частенько не хватало, лежаки старые и много изломанных. Автобус ходит не по расписанию, с интервалом 20-30 минут, пришли один раз в 16-35, пошли пешком, 15 минут. Но это я не из претензий, а для информации.

В целом отелем остались довольны, персонал приветливый и ненадоедливый, хорошо относится к детям. Если опять соберемся в Египет, то наверное только в отели сети Альбатрос.

пляж

бассейн

сладости в ресторане

вид из номера 6378

Елена оценила сервисы

Добавлено 16.08.12 15:49 (3 210 символов в тексте)

23:55 16.08.12

поподробней пожалуйста про райский остров. цена,краткое описание,откуда отправлялись и где,за сколько покупали. и еще,массаж...в отеле,что-нибудь можете сказать?

09:19 17.08.12

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где Вы меняли доллары на фунты чтобы расплачиваться в Сензо-Молле? Где самый хороший курс?

14:32 18.08.12

райский остров 35 долларов за 1 человека, экскурсия с 9ч до 16ч. Покупали на нашем пляже у "Пиратов", кораблик "Принцесса аида". Очень понравилось, народу было мало, плавали за руку, показывали подводный мир, кто поедет, передавайте МУНДИ ( гид) привет и очень большой привет капитану корабля МУхаммеду. ОН вообще суперский мужик, пригласил нас в гости в Хургаду, показывал город и за все платил сам, отлично провели с ним вечер!!
ДОЛЛАРЫ НА ФУНТЫ В СЕНЗО МОЛЛЕ можно поменять в банкоматах прямо там неподалеку от касс. Очень удобно!! Мы 4 раза туда гоняли за 2 доллара на такси

01:10 20.08.12

olesia88 экскурсию на самом деле брали на пляже, к вам подойдут, но мой совет торгуйтесь, впрочем как и везде, кроме Сензо-молла. Сама прогулка понравилась, Манди всех веселил всю дорогу, но мне она показалась немного утомительной, т.к. мы были с детьми и на рифы не плавали. На самом острове были 40 минут( от тезтура говорят 2,5 часа и обед в ресторане), вообщем если любите плавать в открытом море вам понравится. С капитаном никуда не ездили и вам не советую, я так понимаю bezumstwo пишет отзывы из их конторы. За эту экскурсию заплатили 60 долларов за двоих.
Мы брали массаж(фораон) на территории отеля сначала 6 штук за 110 долларов+2 маски+сауна, а потом ещё 2 за 30 баксов, правда ребенку. Очень понравился, благодаря ему не сгорели и кожа осталась нормальной, т.к. масла не жалели. Его лучше делать до обеда.
Деньги меняли в отеле, там на рецепшене стоит аппарат, но он часто не работает, можно сходить в аква Блю, т.к. в Сензо-молле тоже аппарат часто не работает, а в соседнем кафе вам предложат разменять 1 бакс за 5 фунтов, когда в среднем курс 1:6.
Желаю хорошего отдыха, если что еще интересует - отвечу.

14:10 20.08.12

liliana40,спасибо за инфо!!!!!!!!!!!))

00:16 28.08.12

экскурсии у гидов хлам берите у конкурентов

Все отзывы Елена (8)