Регистрация: 13.04.12

мае 2012
24.05.12 - 07.06.12

Провели в Almyrida Residence 2 недели в конце мая-начале...

Провели в Almyrida Residence 2 недели в конце мая-начале июня 2012 г. Нас было четверо - мы с мужем и двое маленьких детей: полгода и два с половиной года. Забронировали двухкомнатный номер. Русских в этом году было много, я надеялась, что их не будет, (т.к. у отеля мало отзывов пока на этом сайте, и на других русских сайтах) но увы.

Отель небольшой, находится в деревне, пляж через дорогу. Своей территории как таковой у отеля нет. По вечерам оказалось достаточно шумно - наши балконы выходили прямо на дорогу. Это главная туристическая улица, и несмотря на то, что деревня действительно маленькая, по вечерам на этой улице шумно: работают бары, таверны, ездят мотоциклы, скутера и машины. Продолжается все это часов до 12-ти ночи, потом постепенно все затихает. Для меня большой проблемы шум не представлял, но я пользовалась берушами, а муж не может спать в берушах, поэтому его напрягало. Дети спали без проблем.

Отель с претензией на 4 звезды, но не дотягивает: качество отделки в номерах и холлах на 3 звезды, еда тоже. Расскажу уже про еду, раз уж начала. Мало фруктов, все фрукты порезаны на кусочки, видимо, чтобы в номера не уносили. Апельсиновый сок свежевыжатый только платно. Самое главное разочарование: кофе за завтраком только из автомата, и в нем он - растворимый!!! Растворимый кофе - в Греции! И даже заказать нельзя за завтраком нормальный кофе, эспрессо или капуччино! Что делать - ходили пить кофе в таверну. Выбор мюсли и йогуртов к завтраку невелик. Не было домашней выпечки вообще, что было - полуфабрикатные рогалики из слоеного теста, жареные в масле... Ужины получше, но все таки не так вкусно, как могут (и любят) готовить в Греции. Завтракали на крыше в ресторане Roof Garden только один раз, к сожалению... Не знаю, с чем это связано.

Оборудование номера стандартное. Ничего от кухонного уголка не было, только маленький холодильничек. Чайник мы привезли с собой маленький, чтобы ребенку смесь готовить. Кондиционеры - по одному в каждой комнате, работу их не проверяли, т.к. с погодой нам не особенно повезло - по ночам было более чем прохладно. Но для конца мая это очень нетипично - обычно днем градусов 25 - 27 в это время года. Для детей очень не приспособлено в номере - кроватка странная какая-то, складная, практически без матраса, с какой-то подстилочкой на уровне пола - класть ребенка очень неудобно... Подложила свернутое одеяло на эту подстилочку, иначе ребенку жестко и холодно спать. Одеял и подушек детских нет вообще! Малютку полугодовалую накрывали краешком взрослого большого одеяла. Подушки очень жесткие и высокие, мне самой на такой было сложно спать, а старшей дочери (2.5 года) она совсем не подошла, приходилось ее совсем без подушки укладывать...

Уборка в номере была аккуратная и тщательная. Полотенца меняли исправно. Сантехника в номере вся рабочая, хотя все как-то неаккуратно замазано силиконом - места крепления сантехники, плитка местами тоже... От этого все впечатление портится. В большом номере стоит ванна с гидромассажем, но мы ею не пользовались. Wi-fi в номере нет, только на крыше в Roof Garden.

За что отелю пятерка - это за персонал. Все улыбчивые, отзывчивые, когда просишь что-то принести, реагируют незамедлительно. Администраторы - отдельная песня, особенно Фофи и Афродити - отдельное им спасибо. А также официантке Ирини - так ослепительно всегда улыбалась детям и шутила с ними, просто солнышко. Горничная каждый день выкладывала на постелях новые "картины" из полотенец - пальмы, лебеди, кошки, дельфины, улитки, кого только не было. По поводу русскоговорящего персонала не в курсе - говорю по английски свободно, так что в русскоговорящих потребности не было. Так что персонал на 5 звезд, не то что на 4.

Про что еще не написала - про пляж. На пляже при отеле мы купались только один раз, хотя каждый вечер гуляли по этому пляжу. У нас была машина, а как известно, Крит начинается за территорией отеля, так что мы уезжали после завтрака и приезжали к ужину. (Хотя это не про отель - напишу, что западная часть Крита очень красивая, есть много чего посмотреть и много куда съездить, обязательно берите машину, изучайте матчасть, и ездите, ездите, ездите. Даже с двумя маленькими детьми это не проблема, поверьте). То, что другие пишут, что пляж грязный - не заметила. Вообще за 4 раза пребывания на Крите не видела ни разу грязного пляжа, даже дикие пляжи все чистые. Небольшие волны были и каждый день сильный ветер - ну ветер на Крите стихает ближе к июлю. Мы нашли очень хороший пляж - тихий, с мелким чистым морем, дети там кайфовали, и мы не боялись, что утонут, т.к. там по колено на протяжении метров 30-ти. Еще хороший пляж в Каливесе (это соседняя деревня), но тоже ветрено.

В общем - Крит волшебное место, каждый раз в восторге возвращаюсь оттуда. Прекрасные люди, прекрасное море, прекрасная природа. Но про отель написала так, как было - объективность никогда не помешает. Всем отличных путешествий!. Если вопросы есть - пишите, отвечу.

UPD: В описании отеля - фото другого отеля, Almyrida Beach 3*! Учтите!

ночной вид с балкона

вид из нашего окна (если смотреть налево)

вид из нашего окна

катамараны в конце пляжа (там есть пристань)

море на закате

вид с крыши на море

вид с крыши на деревню и горы Лефка Ори

вид на море

вид на Альмириду

панорама на заливчик и Альмириду

Добавлено 16.08.12 18:00 (5 022 символов в тексте)
Все отзывы summer_baby (1)