августе 2012
03.08.12 - 10.08.12

2.7

Нам по 28 лет. Отдыхали с мужем в этом отеле...

Нам по 28 лет. Отдыхали с мужем в этом отеле с 03 по 10 августа 2012г (только завтраки). Находится на остановке №27. Изначально планировали более менее бюджетный отдых, а для такого отдыха отель вполне приличный. От аэропорта 5 мин на автобусе. До моря 3 мин пешком.

1. Номера: если вам дали номер с кондеем - считайте отпуск удался! Если нет - жить невыносимо жарко, идите и требуйте номер с кондеем или хотя бы вентилятором. Они у них есть, просто давать не хотят )))) Номера хорошие, чистенькие, аккуратненькие, хорошая душевая с туалетом, всё беленькое, уборка и смена полотенец каждый день. Есть маленькие балкончики, но не во всех номерах. На ресепшене есть русскоговорящая девушка Татьяна, что значительно облегчает задачи ))). По вечерам на веранде собирается много немцев, орущих, пьющих и танцующих прямо под окнами ))))

2. Завтрак: начинается с 8:00 утра. Соглашусь с предыдущим отзывом - тонюсенькие ломтики сыра и ветчины, немного резиновый хлеб. Выпечки нет, но зато есть хлопья 3-х видов с молоком, йогуртом и вкусный свежевыжатый сок. Кофемашина в норме!!! Слышала, что ужин там стоит 10 евро (что значительно дешевле, чем в кафешках) и вроде как вкусно, с неплохим выбором блюд.

3. Море: не понравилось (((( мелкое, грязное, с небольшими водорослями и илом. В этом году, в связи с жарой, к берегам приплыли жалящие медузы. Мужа пару раз цапнули, неприятно....По всей береговой линии торгуют чернокожие товарищи всякой китайской дребеденью - сумки, купальники, украшения, очки и прочее. Народу на пляже полно, муравейник...Напротив отеля пляж №113, платный. На платных пляжах 2 лежака и зонтик в среднем 14-20 евро, в зависимости от предоставляемых услуг. Туалетов на пляже мы не увидели, зато есть душ. Если пройти чуть вперед будет пляж №108, бесплатный. Мы купили в палатке зонтик за 12 евро и все дни валялись под ним на своих полотенцах. Ценные вещи с собой лучше не брать, ну или хорошо за ними присматривать.

4. Инфраструктура: по улице очень часто ходит автобус №11, стоимость билета 1,20 евро и действует в течение 60 мин. Билеты покупаются в любой соседней палатке с надписью Табачи или Табакерия. Рядом с отелем вдоль улицы целый ряд палаток, кафешек и супермаркет. Паста в среднем стоит 10-12 евро, пицца Маргарита 4-4,5 евро, другие разновидности 6-8 евро. Пиццы очень вкусные. Ещё есть национальное блюдо Пьядина (лепёшка с начинкой), очень сытная и вкусная, стоит 4-6 евро. На алкогольные коктейли цены разные. Соки стоят 2-4 евро. Перекусить в кафешках можно в любое время суток, голодными не останетесь. На остановке №14 есть огромный супермаркет Conad, на остановке №10 ресторан Carlos с очень вкусными блюдами. На остановке №4 находится железнодорожный вокзал, с которого можно дойти до центра Римини со всеми его достопремичательностями, включая главную арку, площадь трёх мучеников, дом хирурга, римский амфитеатр, мост и ещё много чего.

На этой же остановке №4 есть помещение Information для туристов, где можно узнать расписания разных автобусов, взять карты и купить билеты. Оттуда же ходит автобус, например, в Сан-Марино. Цена 9 евро на одного туда-обратно. Ходят по расписанию.

5. Экскурсии: у нас был тур с 2-мя включенными экскурсиями в Сан-Марино и Рим. За Венецию доплачивали отдельно по 90 евро. (65 экскурсия, 25 катер по большому каналу). Виды, конечно, везде потрясающие. Всё это стоит посетить!!! Сан-Марино и Венеция переносятся легко, так как на горе и на воде жара почти не ощущается и есть тень, где укрыться. А вот Рим нам дался тяжеловато. Всё красиво, замечательно, но....жарища и почти нет тени.

Воду в Италии можно пить из любых источников, включая фонтаны и колонки. Мы просто наполняли пустые бутылки и не тратились в магазинах.

Для тех, кто едет смотреть Италию рекомендую отель как эконом-вариант. Никакого совка там нет!!! Просто обычный маленький простенький отельчик, где можно с комфортом переночевать и укрыться от жары.

душевая кабина

Венеция

суп в ресторане Carlos

терасса

центр Римини (просто в Сиесту попали, никого)

Сан-Марино

номер

ванная комната, всё чистенько

Сан-Марино

Добавлено 17.08.12 12:03 (3 906 символов в тексте)