Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

2.7

Если вы едете в Медену, в отель ехать нельзя однозначно...

Если вы едете в Медену, в отель ехать нельзя однозначно, а апартаменты можно брать только класса Люкс.

Медена – это огромный комплекс, почти маленький город. Состоит из двух корпусов гостиницы и апартаментов. Все это 3 звезды. Перед отъездом мы перерыли весь инет на предмет отзывов. Отзывов о Медене (отеле) было много и все они были очень плохие. Говорили, что это обшарпаный советский отель и пр., а отзывов об апартаментах не было. Мы готовились к худшему, но выбор был сделан. Апартаменты в Медене двух типов: стандарт и люкс. Мы взяли стандарт, с целью, если все будет плохо, на месте доплатим и поменяем на люкс. Реальность оказалась намного хуже, чем мы думали. Такого совдепа я нигде не видела. Кроме совдепа, все было очень грязным. Такое впечатление, что номер не моют вообще, было желание все перемыть. У меня была истерика. Кроме того, в номере были мелкие муравьи, которые лезли везде: в ребенкинскую еду, одежду и т.д. Это был шок. Не было электрического чайника, микроволновки, плита работала не пойми как – в общем жить в таких условиях, а тем более с ребенком не возможно. Мы естественно обратились на ресепшн с целью поменять номер на люкс, но свободных номеров надо было ждать до среды (прилетели в воскресенье). Мы дождались. И самое главное, первый номер у нас был 2+1 (две комнаты – спальня и гостиная), а нам дали 4+1 (три комнаты – 2 спальни и гостиная), а доплатили мы 22 евро в сутки, как за 2+1 (т.е. по сути нужно было доплатить 44 евро). Спасибо работникам отеля. Сервис на самом деле у них на хорошем уровне.

Номер люкс был шикарный!!! Свежий ремонт, с хорошей сантехникой, хорошей мебелью. В номере был электро чайник, микроволновка, кофеварка, хорошая плита, духовка, хорошая посуда – в общем жить было очень приятно. И самое главное все было очень чисто. Правда небольшое НО есть и здесь - за целостностью и апартаментов видимо никто не следит, т.е. если что-то ломается, никто это чинить не будет (вполне возможно что проверка делается в конце сезона). В холодильнике была отломана крышка морозилки, было штуки 3 перегоревших лампочки *конечно на это можно было пожаловаьтся и все бы заменили, но все же), в микроволновке под тарелкой не было такой дуги с колесиками, т.е. тарелка конечно крутилась, но например куржку надо было ставить по центру. В общем еще пару лет и этот люкс превратится в стандарт :-)))

Территория

Апартаменты находятся в стороне от отеля. Территория отеля очень грязная, неухоженная с кучей окурков и мусора, территория апартаментов намного чище и приятней. Везде сосны, , штук 6 теннисных кортов в хорошем состоянии, футбольное поле.

На территории вечером очень шумно, музыка с пляжа орет очень сильно. Причем есть ограничение по времени – до 0.00, но на пляже это не соблюдается. Последняя ночь у нас просто была ужасная, под нашими окнами до 4 утра орали песни пьяные подростки. Я даже звонила на ресепшн апартаментов, чтобы приехала охрана и разогнала их. Так что с ребенком я думаю, больше туда не поеду и никому не посоветую.

Пляж и море.

Пляжи галька и бетонная плита. Пляжи грязноваты и очень узкие, но у апартаментов опять же лучше. Правда почему-то люди с отеля ходят на пляжи апартаментов. Народ лежит как селедки в бочке, чуть ли не на голове друг у друга. А контенгент в отеле очень неприятный – в основном жирные тети пенсионеры. Самое интересное, что если выйти за территорию комплекса, то начинаются шикарные широкие галечные пляжи ,на которых абсолютно нет народа и никто не лежит у тебя на голове. Короче народ просто лениться сделать два шага, а предпочитает сидеть попа к попе, я этого не люблю, поэтому мы ходили дальше и загорали как белые люди. Море чистейшее и шикарное, правда наши опасения по поводу холодной воды подтвердились, вода там действительно прохладная, но может мы просто были в сентябре!

Добавлено 19.09.07 14:30 (3 793 символов в тексте)