Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Domina Sultan Beach, Parador Sultan Beach, Sultan Beach (отель был переименован 01.11.16)
августе 2012
04.08.12 - 12.08.12

Palador Sultan Beach - является достаточно уютным отелем...

Palador Sultan Beach - является достаточно уютным отелем, абсолютно соответствующий заявленной категории (4*).

Возможно нам повезло, но нас сразу заселили в четный номер на втором этаже с видом на море и амфитеатр. (фото приложила) Вопреки предыдущим отзывам, у нас не пахло ни едой, ни помойкой, никакие мотоциклы нас не беспокоили. Я на самом деле не хочу никому ничего доказывать, или переубеждать - делайте выводы сами. Дискотеки проводились примерно до 12 (но вы уж определитесь: одни сетуют на недостаточную анимацию, другим шумно), если закрыть дверь балкона - можно легко уснуть)

В номере была кровать (с удобным жестким матрасом, чему я была крайне рада), большой шкаф, кресло, пуфик, туалетный столик, тумбочка, телевизор, кондиционер. На балконе - пластиковый столик, два стула, есть пепельница. На втором утаже балконы с аркой, смотрится красиво)

Сантехника в ванной была новая, и во время нашего отпуска никаких перебоев с горячей или холодной водой не было (по правде говоря, я о них даже не слышала, пока не прочла комментарии здесь). Единственное, что омрачило впечатление - сломанный фен, который делали довольно долго, объясняя это то выходными, то отсутствием возможности найти мастера. Мой молодой человек решил этот вопрос, поговорив с гидом Александром, после чего в течении пары часов фен в номере появился. (захватите на всякий случай свой). За этот неприятный случай я и снизила балл за сервис.

Обслуживание номеров. Мы с первого дня оставляли по 1 динару (примерно 20 рублей) на кровати для уборщицы - оставлять чаевые для персонала в отеле, для нас, правило этикета. В России это спорный вопрос, наши соотечественники никому ничего не должны, при этом ждут особо внимания к своей персоне.(французы оставляют 3-5 динар, ну просто для сведения) На нас двоих в номере было 3 больших полотенца ( не считая, того что на полу в ванной), куча маленьких (штук 5), белье меняли каждый день, делали лебедя, укладывали волнами простыни, всегда были живые цветы на кровати (фото). Туалетной бумаги было достататочно, рулона 2-3 (для тех, кто беспокоится, что ему не хватит)=)

Еда вполне разнообразная - не буду перечислять, так как об этом уже писали. Мне особенно понравился рис, рыба гриль, тушеные овощи, фаршированные кальмары, картофель, много пироженных, пудинги, мороженное, хороший виноград, дыни, арбузы. На завтрак всегда есть круассаны и булочки с шоколадом (все французы очень довольны, да и мы тоже). По поводу мух - их не так много, чтобы бегать за ними с мухобойками и портить аппетит отдыхающим) Долго сидели в засаде, ожидая, пока муха опустится на булочку?=))

На тему напитков. Кофе есть всегда!!! За обедом его можно взять в баре у бассейна. Особенно удивил комментарий, в котором было написано про кислое молоко. Оно стоит в больших термосах - горячее, для кофе, его кипятят - никто не жаловался, брали детям. В основном баре - спрайт, кола, фанта, сок (разведенный, как и везде), чай, пиво, виски, есть местные напитки - но нас они не впечатлили. Вода есть в кулере, многие подходят с бутылкой и наливают)) Бутилизированная вода платная - один динар. Официанты подходили часто - убирали тарелки, приносили пепельницы, напитки. Чаевые оставляли раза два-три. Никакого плохого отношения к русским мы на себе не почувствовали. Хотя, если быть откровенными, нам было стыдно за поведение некоторых соотечественников.

Очень порадовало море!! Вода прозрачная, бирюзовая, в маске видно рыбок, осьминогов, вход пологий, камней нет (фото). Водоросли убрали сразу, как утихли волны (первые два дня море было не очень спокойное).

На пляже, конечно, лежат окурки, но, дорогие отдыхающие, кто вам мешает оторваться от лежака и отнести свой в урну! Каждый кидает в песок, хотя урны на каждом шагу. А так, мусор убирают каждый день. Свободных шезлонгов много, на сломанном не загорали ни разу.

Раздражают местные торговцы, но они есть везде. Отвечайте лучше "no, merci" или "no money" - так от вас быстро отвяжутся)

Деньги выгоднее менять в соседних отелях - le sultan, aziza, и др, но квитанцию об обмене и в нашем выдают, независимо от количества.

Берите с собой хорошее настроение, будьте вежливы, тогда Ваш отдых удастся) Хорошо отдохнуть!

тоже вид с балкона, если смотреть налево)

вид с нашего балкона (четный номер на втором этаже)

Добавлено 18.08.12 00:04 (4 183 символов в тексте)

22:02 05.09.12

Полезный отзыв? - 4 нет. Смешно. Насколько люди могут быть злыми и вредными. Видимо из соображения нагадить в отместку, тем самым вводя в заблуждение читателей, ставятся данные оценки.

Все отзывы lenanesh (1)