Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отдыхали с 6 по 16 августа. Сначала о минусах. Приехали...

Отдыхали с 6 по 16 августа. Сначала о минусах. Приехали, ждем заселения. Сходили на обед. Приходим на рецепшен, нам говорят: извините, свободных номеров нет. Предлагаем на один день заселиться в соседний отель (буквально за забором – Serra Palase, тоже пятерка). В качестве компенсации – фрукты, вино и бесплатная поездка на трансфере в Сиде или Манавгат на вещевой рынок (к слову, поездка эта стоит 5 евро). Мы согласились, т.к. очень устали с дороги, хотелось уже скорей заселиться. Тем более мы с ребенком (1 год и 4 месяца). Как выяснилось позже, такая практика в отеле в порядке вещей. При мне неоднократно отправляли русских на один день за забор; или давали не тот номер. Например, приехала семья из 8 человек. У них бронь на два отдельных номера, а их селят на сутки в один двухкомнатный. «Извините, мест нет». Так что будьте готовы к таким сюрпризам. Кстати, я не замечала, чтобы так обходились с немцами.

Отдыхают там в основном немцы. И все «заточено» под них. Анимация, детский клуб, вечерняя шоу-программа. Персонал по-русски понимает, но советую заучить пару фраз на немецком. Хотя бы, как заказывать у официанта или в баре алкоголь. Пригодится.

Все отдыхают с детьми. Немецким детишкам там раздолье. Целый день занятия-мероприятия. Моему, в принципе, тоже неплохо было, т.к. он еще не говорит. А вот русским ребятишкам постарше было тоскливо. Замечала, что вечером на детской дискотеке им не интересно (ничего не понимают, музыка – и та немецкая попса). Собираются кучками на площади перед рестораном и играют в свои игры.

В целом отель понравился. Чистая ухоженная территория, чистое море и пляж. Окурки, стаканы не валяются. Персонал вежливый. Правда, номера приходили убирать днем (в самый солнцепек), когда под кондиционером поваляться охота, да и ребенка спать пора укладывать. Но проблему эту решить можно. Попросите горничную убрать ваш номер первым в бунгало.

Часть денег возьмите в евро. В отеле свежевыжатый сок на завтрак, вечером попкорн, сладкая вата – 2 евро. В долларах тоже можно, но выходит подороже (у них там свои расчеты). Фотограф – 1 фото за 6 евро (распечатывает или скидывает на диск).

Есть вайфай, только работает с перебоями (то есть, то нет). Контакт в турции закрыт, поэтому предусмотрите это. Используйте для общения другую социальную сеть.

Еда порадовала. Было все!!! Ребенку везла пюре в баночках, разводную кашу. Практически ничего не понадобилось (1 баночка пюре в день уходила между обедом и ужином – там большой перерыв). На завтрак всегда есть молочная каша, йогурт, омлет. В обед ребенку давали рис с подливом (выбирали не острое). Рыбное филе, курица, отварной язык (давали маленькими кусочками). На ужин – рожки или картофельное пюре опять же с подливом. Овощей для ребенка отварных или на пару не было. Зато фруктов – море.

Объясню, как пройти на рынок. Выходите на пляж, поворачиваете направо и идете вдоль моря. Засекала время – 12 минут. Проходите 2 отеля (если не изменяет память) и поворачиваете опять направо. Самое главное – не пропустить поворот. Его практически невидно. Узкая тропинка между отелями. Для меня ориентиром был отель с белой башенкой. Вот на нее и надо держать курс. Еще минут пять по асфальтовой дорожке и выходите к магазинчикам и рынку. Там всякие безделушки можно купить дешевле, чем на рынке, куда отвозит трансфер от отеля (тот, что за 5 евро).

В целом отдых удался. Если готовы смириться с проблемами при заселении и анимацией на немецком – Felicia Village для вас.

Добавлено 20.08.12 14:41 (3 460 символов в тексте)

15:15 21.08.12

Добрый день, Ирина!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать средство от комаров, а то я почитала отзывы и испугалась. А также при заходе в море нужны ли тапочки?