Регистрация: 20.08.12
августе 2012
04.08.12 - 14.08.12

Ile Maurice

Впечатлений очень много на самом деле!

Остров встретил наш самолет вечером пасмурной погодой и дождем))

Сначала слегка расстроились, хоть и знали, что на острове август месяц считается зимним, как и все наши летние месяцы...

Доехали до отеля и сразу легли спать, 12 час перелета все таки))

Но они того стоили!

А с утра нас ждала уже совсем другая погода!

Оказывается зима на Маврикии преимущественно сказывается дождями на восточном побережье и в центре острова (мы ни раз это замечали, выезжая на экскурсии, берите дождевик для комфорта)))

И аэропорт находится как раз на юго-востоке, так что не пугайтесь погоде по прилету))))

С утра ни одной тучки на небе замечено не было, с 10:00 до 16:00 прямо жара, +28, вечером конечно прохладно, желательно взять кофту.

За весь отдых, 10 дн, 2 раза всего был дождик, и длился он может час максимум)))

Так что, зима на Маврикии, прямо скажу, сказочная)))

Все номера в отеле с видом на океан, огромный ПЛЮС)))

А наш еще и был прямо по центру, на втором этаже, все рядышком: главный ресторан, бассейн, спа, дайв-центр, лобби, стоянка такси, просто замечательно (номер 234, бронируйте;))

В номере всё как на фото, нам очень понравилось, огромная удобная кровать, очень большой телевизор, душ-ванная, балкон, везде чисто, стильно, убирались хорошо, мы оставляли чаевые, 200-300 рупий))

Персонал без комментариев, все улыбаются)))

Русский никто не знает, все в основном говорят на французском, ну и на английском!

Так что пару фраз всё таки стоит выучить перед поездкой)))

Но в любом случае, все контакты с местным населением вам всегда помогут осуществить наши девушки на ресепшене, которые также всегда рады ответить на все ваши вопросы! Привет Катерине!;)

К еде мы не привередливые, любим всё новое пробовать! Очень понравилось южно-африканское белое вино!)

Пляж, территория отеля - всё ухоженное, каждое утро убираются.

Для купания в океане обязательно тапочки специальные берите, чтобы не дай бог райские кораллы или безобидный морской ёж не испортил вам отдых)))

Можно не везти с собой, а приобрести в бутике при отеле;)

Очень понравился Спа, обалденный балийский массаж делает Дивина;))

Баня-сауна-джакузи бесплатно с утра до вечера)

Снорклинг 2 раза в день, на риф отвозят на катере с прозрачным дном - бесплатно)

Водные лыжи с пирса при отеле - бесплатно)

Дайвинг-центр на уровне, padi, каждый день разные места для погружений, цена не меняется, мы успели всего 2 места посетить, но были в восторге, посмотреть есть что!

Компания каждый день разная, были и заядлые дайверы, и новички, очень интересно!

Парни молодцы, очень внимательные ко всем, профессионально помогают новичкам преодолеть давление страха и воды при погружении;)))

Так что, не упустите возможность узнать восхитительный мир Маврикия минимум на 5 метров ниже уровня моря!))

Что еще сказать, хоть и остров маленький, но 10 дней очень мало! Многое просто не успели посмотреть)))

Надеюсь еще раз там побывать!

А вообще, с удовольствием бы осталась там жить и работать!xD

Так что, если будут вакансии - пишите!)))))))))))))))

Ах, Мауритиус....

Le Meridien

Jetty

Beach

At sunset

Hotel

Добавлено 20.08.12 14:47 (3 125 символов в тексте)

15:50 31.08.12

Здравствуйте, Юлия.
Хотим поехать в этот отель в ноябре, не подскажете, обязательно бронировать номер Де люкс, или стандарт неплохо? Вы в каком жили?

14:46 01.09.12

Уважаемая Юлия! Большое спасибо за Ваш положительный отзыв, выбор Le Meridien Ile Maurice и упоминание персонала, который сделал Ваше проживание у нас в гостях особенно приятным. Ваши комплименты были переданы всем указанным сотрудникам с благодарностью от администрации. Ждем Вас снова у нас в гостях. C уважением, Gregory de Clerk, Директор отеля

Все отзывы mrsYulia (7)