Регистрация: 20.08.12
августе 2012
10.08.12 - 19.08.12

Отлично отдохнули!

Всем доброго дня!

Отдыхали с мужем в Hilton Plaza с 10 по 19 августа.

Начнем с самого начала: летели от Библио Глобуса, перелет и трансфер - ок! В автобусе от аэропорта до отеля гид сказал, что ни каких денег не нужно платить за размещение, все номера смотрят на море.

1. Размещение и сервис в номерах: нас заселили в 419 номер, на рессепшене даже не спросили про деньги: номер чистый, но немного потрепанный: там где треснула раковина просто замазали чем то да и двери в туалетную комнату плохо закрывались, все остальное в норме. Каждый день у нас убирались и приносили новые банно-туалетные принадлежности: полотенца, шампунь, бальзам-ополаскиватель, гель для душа. Также каждый день ставили новые бутылки воды (2 шт.). Мы, наученные опытом, не скупились и оставляли каждый день уборщику по 1$, у нас каждый день были всякие разные фигурки из полотенец и (или) моего парео. Убирался хорошо, даже стекла балконной двери и пепельницу мыл. ВАЖНО: мы как то забыли закрыть сейф в номере, а там было все и деньги, телефон, золото, планшетник и т.д., мы пришли когда в номер уборщик прикрыл двери сейфа (я всегда открываю дверь что бы уходя не забыть закрыть, но не помогло))) да еще и двери шкафа плотно закрыл, пересчитали деньги и проверили все в сумке - НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО!!!! Даже доллар не взял!!!! Но сейчас напишу не по теме немного: у девочки пропала сумка на дискотеке, обвиняли бармена, но не знаю чем там все закончилось т.к. мы уехали. Но все-таки совет такой: не нужно с собой таскать дорогие телефоны и вещи когда бухаешь до икоты)

2. Питание и обслуживание в барах и ресторанах: когда я читала отзывы других туристов, то немного прибывала в шоке: такое впечатление, что дома каждый день все едят осетрину и черную икру! Хотите разнообразие - езжайте в другие страны (Турция и Египет - везде одно и то же). Я конечно после таких отзывов ожидала худшего, НО еда была разнообразная: рыба жареная или гриль; кальмары жареные или соте из кальмаров; говядина отбивная, жаркое из говядины или с подливой; курица жареная, на пару, тушеная с овощами; картошка разнообразная: фри, тушеная, жареная; макароны; много еды на пару; фрукты, овощи, пирожное, молочные продукты типа йогуртов, сухие хлопья для детей. По утрам конечно разнообразия, как в принципе и везде в таких странах, мало: в основном яичница, блины, пончики, пирожное, кстати очень вкусную делают запеканку! За обедом и ужином подают любые алкогольные напитки и соки. Соки, кстати говоря, не растворимые а пакетированные!! Обслуживание и в ресторанах и в барах отличное, все вежливые и услужливые, но, как мне кажется, всех нужно благодарить, мы оставляли всегда чаевые 1 или 2$ и не обламывались вообще! очень понравилась работа барменов на пляже (mina) и в лоби баре (ahmed)

3. Пляж и бассейн: просто шикарное море!!!!!! Заходишь за камни, там можно поплавать с маской, полюбоваться разнообразными рыбками! Вода теплая и чистая, правда 2 дня был сильный ветер до обеда, но он совершенно не мешал тем, кто не купил экскурсии по морю. В бассейне мы ни разу за все время не купались т.к. девочка (мы там познакомились с парой) искупалась и у нее пошли волдыри от хлорки, да и ехали мы туда только из-за моря и песчаного пляжа. По вечерам очень много бегает крабов разных размеров!

4. Анимация и развлечения: аниматоров на пляже всегда много, много развлечений: боча, волейбол, футбол, танцы живота и латина, аква аэробика вообще супер! По вечерам на дискотеке (подвальный этаж в отеле) разные развлечения и конкурсы или просто дискотека.

Когда читали отзывы было много негатива по поводу того, что много местных отдыхающих (арабов), но когда мы там были у них был рамадан и ни одного араба отдыхающего там вообще не было, 19 перед вылетом (у них он закончился) они стали прибывать большими партиями и на обед еду уже стали готовить острее. В общем с этим нам повезло. Будем ждать дальнейших отзывов после нашего отъезд.

Общее впечатление от отеля на 5!!! Всем рекомендую там отдохнуть, но наверное это будет не правильно т.к. арабов у нас не было, а самые плохие отзывы были из-за них (острая еда и то что арабы в море мало купались а только в бассейне).

таких маленьких крабиков очень много бегает по пляжу

вот такие птички гуляют по пляжу

здесь можно посмотреть рыбок - это рядом с отелем

Добавлено 20.08.12 19:31 (4 132 символов в тексте)

21:25 20.08.12

ну уж не знаю как там по ценам, скорее всего дешевле, но я допустим не согласна оставаться одной в открытом море только с маской и в ластах!!!! а эта ситуация была при мне: мы ездили на дайвинг от тур оператора, заплатили на двоих 70$, ни о чем не пожалели. А вот когда мы собрались уезжать с рифа то заметили что 1 человек просто тупо дрейфует и не заметил что корабль его уже уплыл. После общения с ним нам сказали что его тупо забыли, хорошо что еще как то сообщили на корабль и за ним вернулись!!! Просто представить надо: ИХ ДАЖЕ ТУПО НЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ!!!! вот что значит купить экскурсию на пляже или в городе, у нас каждый расписывался прежде чем выезжать с места и еще тупо пересчитали нас всех!! по этому всем советую подумать пару лишних раз!

Все отзывы Tatyana_s05 (1)